Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Боррьелло, 43 (0:1). Пато, 69 (0:2). Видео.
Баррето, 89 (Бари).
Бонера, 28 (Милан).
Бари: Жилле, Бельмонте, А.Масиелло, Бонуччи, С.Масиелло, Альварес, Донати, Гацци, Ривас (Альмирон, 62), Меджиорини (Сфорцини, 34), Баррето. Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиагу Силва, Бонера (Янкуловски, 68), Гаттузо (Бекхэм, 81), Пирло, Амброзини, Пато, Роналдиньо, Боррьелло (Индзаги, 72).

Ведущий борьбу за второе место со столичной "Ромой" "Милан" без видимых проблем одолел на выезде обескровленный травмами "Бари" и не позволил "волкам" оторваться от себя в турнирной таблице. От стартового свистка до самого конца нити игры находились в руках приезжей команды, в составе которых своими креативными действиями выделялась бразильская пара Роналдиньо - Алешандре Пато. Отдельно хочется отметить Марко Боррьелло, ставшего автором потрясающего гола в конце первого тайма.

После вчерашнего "футбола" на "Джузеппе Меацца" в исполнении "Интера" и "Сампдории" едва ли что-нибудь могло удивить поклонников футбола Италии. Ничего сверхинтересного выезд сражающегося за второе место "Милана" на юг страны в Бари к местному одноименному клубу не представлял. Хоть команды явно из разных весовых категорий, у себя на поле "Бари" не дает спуска никому. А вот победа "россонери" сейчас очень важна, и дело совсем не в турнирном положении. Вроде как набрав приличную форму специально под матчи Лиги чемпионов, подопечные Леонардо и впрямь демонстрировали привлекательный зрелищный футбол в домашней игре с "Манчестер Юнайтед", но потерпели при этом обиднейшее поражение, оставившее миланцам не так много шансов на продолжение борьбы в турнире. Ну и как тут не сложить руки, ведь что ни делает команда, "Интер" даже со своими фокусами, один из которых он продемонстрировал вчера в центральном матче тура, легко удерживает своих конкурентов за спиной на почтительном расстоянии. Просто борьба со столичной "Ромой" за второе место, которое не дает никаких значимых преимуществ перед третьим, - не является достаточно сильным мотиватором для питомцев Леонардо.

Впрочем, "Бари" бы их проблемы... Хоть южане совсем немного отстали от еврокубковой зоны, заскочить туда им едва ли удастся. Перед носом у дружины Джампьеро Вентуры маячат куда более амбициозные коллективы, а за спиной плетется еще и участник плэй-офф Лиги чемпионов "Фиорентина". Так что ничего "Бари", с учетом серьезнейших кадровых проблем клуба, в этой гонке не светит. А вот проблемы у клуба на самом деле грандиозные: футболистов в лазарете едва ли меньше, чем тех, кто не имеет медицинских показаний, запрещающий выходить на поле. Тренерский штаб в матче против одного из безусловных грандов серии А не мог рассчитывать сразу на Париси, Донду, Кутузова, Раноккью, Пизано, Ланджеллу и Камату. В этом свете вечные проблемы Леонардо с кадрами выглядят не такими уж и существенными. В лигочемпионском поединке травмировался Лука Антонини, чуть раньше выбыл из строя новичок команды Мансини, все никак не придет в подобающее физическое состояние опытнейший Кларенс Зеедорф.

Со стартового свистка мощные гости завладели ощутимым территориальным преимуществом и повели свои позиционные атаки на ворота соперника. Как обычно активными были набравшие неплохую форму бразильцы. Роналдиньо с Пато пытались с помощью красивой комбинации просочиться в неприятельскую штрафную уже на 2-ой минуте, но их маневр был разгадан защитниками. Футболисты "Бари" отбивались спокойно, не суетясь, так что переживать у тренерского штаба хозяев повода не было. Лишь на 4-ой минуте пришлось немного поволноваться, когда после столкновения с Дженнаро Гаттузо Паоло Баррето сумел покинуть поле лишь на носилках. К счастью, замены не понадобилось, а то в и без того переполненном лазарете "Бари" пришлось бы искать еще одну койку. Что касается опасных моментов, то первый в матче произошел уже на 11-ой минуте. Его на свой счет, что неудивительно, записали "россонери". Игнасио Абате прошел по правому флангу и выполнил прострельную передачу на ближнюю штангу. Мяч оттуда вынес защитник, но первым на подборе Массимо Амброзини. Хавбек бил с линии штрафной, но направил мяч над перекладиной.

Всю последующую 10-минутку "Милан" уверенно контролировал мяч в центре поля под недовольный свист переполненных трибун. Вот только рваться в атаку подопечные Леонардо не спешили, так что следующий опасный момент пришлось ждать до 20-ой минуты. Алешадре Пато решился на удар издали со штрафного. Мяч полетел на небольшой высоте, так что Жану Франсуа Жилле пришлось сложиться, чтобы забрать мяч в руки. После этого выстрела вновь наступило затишье. Однако едва ли можно было обвинить команды в бездействии и безынициативности. Достаточно было взглянуть на зверское выражение Лица Гаттузо, не жалевшего никого, чтобы понять цену этой встречи для приезжей команды. На 22-ой минуте от хавбека здорово досталось Риккардо Меджиорини. Медицинский персонал еще поколдовал над игроком, но все равно не обошлось без вынужденной замены. А чуть раньше "Милан", не забывавший и об игре, едва не открыл счет в матче. Даниеэле Бонера выполнил передачу на ближнюю штангу, где Марко Боррьелло головой пытался подрезать мяч в угол, но немного не попал.

Тем не менее, гостям удалось выйти вперед еще по ходу стартовой 45-минутки. Сначала на 40-ой минуте должен был забивать Боррьелло. Марко получил мяч в чужой штрафной от Анреа Пирло и, не раздумывая, нанес удар по воротам. Голкипер уже не мог спасти свою команду, но сферу с линии ворот вовремя вынес защитник. И лишь, когда до перерыва оставалось около 2-х минут, Боррьелло удалось реализовать один из своих моментов. Роналдиньо выполнил мягкий заброс на линию вратарской, и Марко эффектно ножницами в прыжке слета отправил мяч в ближний угол - 0:1. "Бари" и не думал пытаться отыграться до перерыва, так что оставшиеся до перерыва минуты прошли совершенно незаметно.

После антракта совершенно ничего не изменилось. Вновь баллом правили миланские бразильцы, взявшие к себе в компанию впечатлившего до перерыва Боррьелло. Роналдиньо вновь попытался вывести на ударную позицию перед воротами Пато, но вновь, как и в первом тайме, задумку южноамериканцев разгадали защитники. Отличились конструктивными действиями впереди и футболисты "Бари", но у исполнявшего решающий удар из пределов штрафной Массимо Донати мяч откровенно свалился с ноги.

По-настоящему волноваться за свои ворота Кристиану Аббьяти пришлось лишь на экваторе второй половины матча. Баррето, исполняя штрафной удар, направил мяч под самую перекладину. И если мяч шел не по центру, а чуть-чуть в сторону, едва ли страж ворот сумел бы помочь своей команде. Чуть ранее Джампьеро Вентура произвел и свою первую нормальную замену, которая не диктовалась травмой кого-либо из игроков. Поле покинул Эмануэль Ривас, уступивший свое место Серхио Альмирону, права на которого до сих пор принадлежат туринскому "Ювентусу", хотя последние два года аргентинец играет исключительно в аренде. Вот только спасти игру Альмирону было не суждено. Как только Леонардо произвел свою первую замену, выпустив на поле Марека Янкуловски, его команде удалось забить и второй гол. Вот только чех тут был совершенно не при чем, хотя именно он начал атаку, снабдив передачей Роналдиньо. Бразилец вырвался на ударную позицию и нанес удар по воротам. Жилле удалось парировать выстрел, но добить Пато уже никто не помешал - 0:2.

Игра уже по сути была сделана, так что Боррьелло мог спокойно идти отдыхать, уступив свое место опытнейшему Филиппо Индзаги. Оставшееся время пришлось наблюдать спокойное перекатывание мяча "Миланом" в центре поля и персональные овации вошедшему в игру Дэвиду Бекхэму. Слава богу, что хозяева не сложили оружие и еще попытались забить хотя бы гол престижа. Замечательную возможность для этого им предоставил арбитр, назначивший пенальти в сторону ворот Аббьяти за фол Пато на Сальваторе Мазиелло. Вот только Баррето и на этот раз не удалось переиграть голкипера. Вот это уже было точно все, и больше до финального свистка всплесков активности мы не наблюдали.

Лучший игрок матча - Марко Боррьелло.

После выздоровления Алешандре Пато и произошедшей, наконец, адаптации к Серии А голландца Клааса-Яна Хунтелаара место в стартовом составе Марко Боррьелло оказалось под угрозой. Но Марко своей старательностью и напором не устает доказывать свою состоятельность и право на место в стартовых одиннадцати. Ну а забитый им гол вообще заслуживает право на звание гола тура, а то и всего европейского уик-энда.

Алексей Кулеш.

Болонья. 26,000 зрителей.
БОЛОНЬЯ - ЮВЕНТУС - 1:2 (0:1).
Диего, 4 (0:1). Буше, 50 (1:1). Кандрева, 66 (1:2).
Портанова, 90 (Болонья), Маркизио, 51 (Ювентус).
Раджи, 90 (Болонья).
Болонья: Вивиано, Дзенони (Нсереко, 73), Портанова, Морас, Раджи, Буше, Мудингайи (Мингаццини, 83), Гуана, Казарини, Адайлтон (Хименес, 61), Салайета. Ювентус: Буффон, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Де Челье, Салихамиджич, Мело, Маркизио (Сиссоко, 54), Диего (Кандрева, 61), Дель Пьеро (Каморанези, 87), Амаури.

Рим. 30,449 зрителей.
РОМА - КАТАНИЯ - 1:0 (1:0).
Вучинич, 18 (1:0).
Фати, 83, Перротта, 90 (Рома), Маскара, 36, Макси Лопес, 90 (Катания).
Рома: Дони, Кассетти, Жуан, Бурдиссо, Риисе, Бриги, Де Росси, Таддей, Менес (Фати, 76), Черчи (Перротта, 68), Вучинич (Баптиста, 82). Катания: Андухар, Альварес, Сильвестре, Сполли (Моримото, 82), Капуано, Августин, Маскара, Иско, Риккьюти (Дельвеккьо, 72), Льяма (Мартинес, 63), Макси Лопес.

Флоренция. 24,997 зрителей.
ФИОРЕНТИНА - ЛИВОРНО - 2:1 (0:1).
Ривас, 36 (0:1). Варгас, 62 (1:1). Джилардино, 78 (2:1).
Донадель, 40, Фелипе, 84 (Фиорентина), Филиппини, 22, Маркини, 25, Моцарт, 45, Моро, 62, Пульцетти, 64, Кнежевич, 79 (Ливорно).
Ривас, 66 (Ливорно).
Фиорентина: Фрэ, Комотто, Натале, Фелипе, Паскуаль (Льяич, 46), Донадель, Болатти (Дзанетти, 54), Маркьонни (Кейррисон, 77), Йоветич, Варгас, Джилардино. Ливорно: Рубиньо, Пертиконе, Ривас, Кнежевич, Моцарт (Ди Дженнаро, 75), Пульцетти, Моро (Динис, 65), Маркини, Филиппини, Тавано (Пьери, 50), Лукарелли.

Палермо. 25,000 зрителей.
ПАЛЕРМО - ЛАЦИО - 3:1 (2:0).
Абель, 1 (1:0). Микколи, 28--с пенальти (2:0). Ночерино, 75 (3:0). Коларов, 78 (3:1).
Бово, 8, Сиригу, 64 (Палермо), Бьява, 14, Муслера, 28, Диас, 60 (Лацио).
Палермо: Сиригу, Бово, Кассани, Кьяер, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Ночерино, Пасторе (Симплисио, 72), Абель (Бертоло, 84), Микколи (Будан, 62). Лацио: Муслера, Диас, Стендардо, Бьява, Лихтштайнер (Крус, 46), Брокки, Ледесма, Маури (Матузалем, 61), Коларов, Флоккари (Рокки, 81), Сарате.

Сиена. 10,865 зрителей.
СИЕНА - НАПОЛИ - 0:0.
Геззал, 14, Дель Гроссо, 90 (Сиена), Грава, 61, Ароника, 70 (Наполи).
Сиена: Курчи, Роси, Крибари, Пратали, Дель Гроссо, Экдаль (Яролим, 83), Режиналдо (Терци, 52), Вергассола, Циолис, Геззал (Калайо, 60), Маккароне. Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава (Больячино, 65), Маджио, Пацьенца, Чигарини (Хоффер, 83), Ароника, Хамшик, Денис (Лавесси, 64), Квальярелла.

Кальяри. 15,000 зрителей.
КАЛЬЯРИ - ПАРМА - 2:0 (2:0).
Лаццари, 6 (1:0). Матри, 39 (2:0).
Конти, 20 (Кальяри), Лунардини, 16, Божинов, 88 (Парма).
Кальяри: Агацци, Канини, Арьяудо, Астори, Агостини, Бароне, Конти, Лаццари (Парола, 71), Коссу, Нене (Ларривей, 80), Матри (Джеда, 62). Парма: Миранте, Дзаккардо, Пачи, Лукарелли, Дзенони, Вальяни, Лунардини (Галлоппа, 46), Морроне, Кастеллини (Антонелли, 46), Бьябьяны (Божинов, 61), Креспо.

Бергамо. 10,000 зрителей.
АТАЛАНТА - КЬЕВО - 0:1 (0:1).
Пеллиссье, 44 (0:1).
Таламонти, 40, Бьянко, 49, Дони, 69 (Аталанта), Мореро, 17, Пинци, 53, Ригони, 67, Фрей, 87, Манделли, 90 (Кьево).
Ригони, 77 (Кьево).
Аталанта: Консильи, Гарич, Таламонти, Бьянко, Пелузо, Феррейра (Тирибокки, 46), Падоин (Вольпи, 74), Гваренте, Вальдес, Дони, Аморузо (Чевантон, 65). Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро (Манделли, 78), Йепес, Мантовани, Лучано (Бентивольо, 66), Ригони, Марколини, Пинци, Пеллиссье, Де Паула (Арьятти, 79).

20 февраля (суббота).

Милан. 45,000 зрителей.
ИНТЕР - САМПДОРИЯ - 0:0.
Самуэль, 28, Кордоба, 33, Это'о, 55 (Интер), Поцци, 23, Паццини, 35, Луккини, 63 (Сампдория).
Самуэль, 31, Кордоба, 38 (Интер), Паццини, 73 (Сампдория).
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Дзанетти, Станкович, Камбьяссо, Снейдер (Мотта, 81), Мунтари (Лусио, 35), Милито (Пандев, 71), Это'о. Сампдория: Сторари, Дзаури, Гасталделло, Луккини, Циглер, Семиоли (Падалино, 84), Паломбо, Поли (Тиссоне, 79), Губерти (Маннини, 56), Поцци, Паццини.

В преддверии возобновления борьбы в Лиге чемпионов, где на стадии плэй-офф "Интер" сразу попал под мощный лондонский "Челси", действующие обладатели Скудетто устроили настоящее торжество антифутбола в своем домашнем поединке с "Сампдорией". О забитых голах и речь не заходила, а вот массовая драка могла вспыхнуть в любой момент. Благо, арбитр сделал все от себя зависящее, чтобы она состоялась. Но дело ограничилось лишь тремя удалениями и бесчисленным количеством предупреждений.

За перипетиями лигочемпионских баталий, тренерскими назначениями и увольнениями, в которых особняком стоит начало совместного пути "Ювентуса" и Альберто Дзаккерони, борьбы за второе место, разгоревшейся между "Миланом" и "Ромой" все как-то позабыли о лидере Серии А миланском "Интера". А впрочем, что о нем говорить? Свой плэй-офф Лиги чемпионов действующие обладатели Скудетто еще не начали, так что ни ругать, ни хвалить по этому поводу подопечных Жозе Моуринью еще время не наступило. Ну а в Серии А у лидера пока и уже давно все слишком хорошо, чтобы комментировать сложившуюся ситуацию. До ближайших преследователей далеко, до финиша сезона - еще дальше, расслабляться - рано, перенапрягаться - тоже нет смысла, ведь и так у "нерадзурри" все складывается удачно. Игры с участием команды проходят не в самом интересном ключе, именно по последней причине. И в связи с этим можно понять армию ненавистников команды, растущую как на дрожжах в последние годы. Отдельно к ним добавились и те, кто не переваривает заносчивого Жозе Моуринью, старые злопыхатели героя и антигероя одновременно финала чемпионата мира 2006 года Марко Матерацци, а также совсем уж молодое движение тех, кто не терпит восходящую звезду европейского футбола Марио Балотелли. В общем, "Интер" на то и гранд, чтобы его любить и ненавидеть. И позиции в турнирной таблице команда занимает соответствующие - первое место увеличивает число поклонников, но слишком большой отрыв от преследователей добавляет вистов и тем, кто надеялся на интригу в сезоне.

У "Сампдории" все несколько сложнее. Прекрасно начав сезон, генуэзцы некоторое время держалась даже на первом месте в турнирной таблице. Но затем последовал предсказуемый провал, выбросивший генуэзцев за пределы еврокубковой зоны. И вот теперь ближе к финишу сезона команда удерживает за своей спиной даже "Ювентус" и всерьез бьется за место в Лиге чемпионов. Для крепких середняков, к которым "Сампдория" и относится, это сложнейшая задача, так что пределом для дружины Луиджи Дель Нери станет скорее всего лишь удержание в зоне Лиги Европы. Но набирать очки надо во всех поединках, даже на выезде в Милан.

Кадровые проблемы "Интера", чьи мысли в последние дни направленные исключительно на предстоящую лигочемпионскую баталию против лондонского "Челси", исчислялись травмами Марко Матерацци, Давида Сантона, а также нападающего Марио Балотелли. Для домашней встречи с "Сампдорией" все это выглядело не критично, тем более, что никого из троицы нельзя безоговорочно причислить к игрокам основного состава. У генуэзцев здесь было не все так радужно, ведь речь шла о Антонио Кассано и Луке Кастеллацци.

Сегодня "Интер" сделал все, чтобы поклонники футбола при просмотре матча не скучали. Просто навалиться всей силой на противника, забив ему пару-тройку мячей, а потом получать удовольствие от игры было бы слишком банально, так что пришлось предложить более оригинальный сценарий, о котором в самом начале поединка едва ли можно было догадаться. А началось все скучно и стандартно. Борьба, медленно, вяло, скучно, лишь столкновение в верховом единоборстве Деяна Станковича и Стефано Луччини заставило привлечь к себе внимание. Потеря серба перед лигочемпионским поединком стала бы для Жозе Моуринью откровенно лишней, но после оказания медицинской помощи, к счастью, обоим удалось продолжить игру. На 12-ой минуте зрители увидели и первый опасный момент, но произошел он слишком по-итальянски, чтобы представлять большой интерес: хозяева получили право на исполнение углового, Уэсли Снейдер выполнил подачу на ближнюю штангу, и выигравший верховую борьбу Вальтер Самуэль нанес неточный удар головой.

А вот на 14-ой минуте наконец началось самое интересное. Салли Мунтари и Джампаоло Паццини устроили небольшую потасовку в центре поля без видимых на то причин. Если сейчас все обошлось, то потом арбитр с игроками не церемонился. И самой заметной фигурой на поле стал Никола Поцци, вокруг которого все и завертелось. Но об этом чуть попозже. Ведь на 17-ой минуте еще можно было говорить о каком-то футболе. Это Снейдер нанес опаснейший выстрел по воротам приезжей команды метров с тридцати. И быть бы голу, если бы снаряд прошел чуть ниже. "Нерадзурри" владели заметной инициативой в поединке, временами не позволяя генуэзцам даже переходить на чужую половину поля.

Завязка началась на 22-ой минуте. Поцци не самым удачным образом выполнил подкат под едва отправившегося от травмы Станковича, заслужив тем самым вполне обоснованный горчичник от главного арбитра и взгляды презрения от всего состава команды-хозяйки. Но одним презрением дело не ограничилось, и с этого момента Поцци стал объектом самой настоящей охоты. На 27-ой минуте форварда, едва получившего мяч перед неприятельской штрафной, жестоко срубил Самуэль, получивший свою первую в этом матче желтую карточку. Прошло всего 4 минуты, как аргентинца уже выдворяли с поля. И опять объектом его фола стал врывавшийся в штрафную Поцци - есть первое удаление.

Оставшись без своего основного штыка в защите, Жозе Моуринью от греха подальше снял вспылившего по началу игры Мунтари и выпустил вместо него не самого стабильного Лусио. С этого момента прошло всего 2 минуты, как "Интер" и вовсе остался вдевятером после удаления еще одного центрбэка Ивана Кордобы. Колумбиец в отличие от Самуэля предпочел не церемониться и сразу что есть силы двумя ногами въехать в Поцци, схлопотав за это красную карточку. Причем, произошел этот эпизод в центре поля в ситуации, никак тому не способствовавшей. Не удивительно, что с этого момента и вплоть до перерыва "Сампдория" владела заметным территориальным преимуществом, но выжать ничего из него не смогла.

Трудно понять, по какой причине было задержано начало второго тайма, но появились команды на поле во втором тайме после заметной задержки. Хорошо еще, что после перерыва хозяева наконец забыли о бедолаге Поцци и вспомнили о футболе. Чтобы заиграть в один футбол с "Интером" подопечным Луиджи Дель Нери нужно было заполучить столь солидное численное преимущество, но и после этого работы у Жулио Сезара не прибавилось. Точнее, ее как не было совсем, так она и не появилась. Зато его визави Марко Сторари временами приходилось волноваться. Так на 55-ой минуте "Интер" получил право на штрафной метрах в тридцати от ворот. Эта дистанция - совсем не проблема для Снейдера, без тени сомнения двинувшего по цели. К счастью для поклонников приезжей команды и ненавистников действующего чемпиона, коих несоизмеримо больше, мяч пролетел в полуметре от девятки.

А минуту спустя хозяева вновь взялись за старое. Хорошо еще, что досталось на этот раз не Поцци, да и вообще нарушения правил как такового не было. Просто арбитр узрел "нырок" в падении Самуэля Это'О в неприятельской штрафной, за что камерунец и схлопотал свою желтую карточку. А вот напарник африканца по линии атаки Диего Милито мысленно был еще в первом тайме. Аргентинец здорово заехал по опорной ноге Анджело Паломбо и не получил за это даже карточки. Пострадавшего, к слову, под руки увели за пределы поля для оказания медицинской помощи. Зато сей эпизод не ускользнул от партнеров Паломбо по команде, и уже 3 минуты спустя Стефано Луччини словил Милито на бедро, схлопотав за этот трюк свой горчичник.

На 72-ой минуте, чтобы Милито, не дай бог, не завелся, Жозе Моуринью бросил в бой вместо аргентинца пока еще хладнокровного Горана Пандева. Но без удалений все равно не обошлось. Вот только жертвой "судейского произвола" на этот раз стали гости. Паццини грубо обошелся со Станковичем, который стал своим "Поцци" для "нерадзурри", и получил заслуженный горчичник, который стал для нападающего уже вторым. Фамилия Поцци уже грозила стать и впрямь нарицательной, как вдруг форвард едва не отличился в своих непосредственных обязанностях. После навесной передачи Франко Семиоли Никола пробил головой в самую девятку, но Жулио Сезару удалось отстоять нули на табло. Так же, как и Сторари, минуту спустя отразившему опаснейший удар Это'О после передачи Пандева. Впрочем, эта вспышка футбола в исполнении команд оказалась лишь маленькой искоркой. И лишь, когда главный арбитр матча дал финальный свисток, Жозе Моуринью и Луиджи Дель Нери смогли спокойно перевести дыхание. А второй и вовсе должен быть доволен результатом. Войны не получилось, как, впрочем, и футбола.

Лучший игрок матча - Уэсли Снейдер.

В подобных матчах номинация лучшего игрока встречи выглядит абсолютно нелепой. Если выбирать персону, оказавшую на ход игры наибольшее влияние, то тут вне конкуренции парочка Никола Поцци, на которого объявили охоту, и главный арбитр матча Паоло Тальявенто, собравший в этом импровизированном "сафари" уйму личных трофеев. Что же касается футбола, то самым играющим футболистом в этот вечер был Уэсли Снейдер - единственный в составе хозяев, кто пытался добиться победы. Ну а игру "Сампдории" и вовсе лучше не комментировать, так что своих футбольных героев у генуэзцев не нашлось.

Генуя. 24,831 зрителей.
ДЖЕНОА - УДИНЕЗЕ - 3:0 (1:0).
Аквафреска, 30 (1:0). Аквафреска, 53-с пенальти (2:0). Паласио, 64 (3:0).
Росси, 26, Папастатопулос, 50, Сапатер, 75 (Дженоа), Паскуале, 39, Кода, 52, Квадрадо, 57 (Удинезе).
Дзапата, 57 (Удинезе).
Дженоа: Амелиа, Папастатопулос, Дайнелли, Моретти (Бокетти, 62), Кришито, Место, Сапатер, Росси, Паласио (Янкович, 72), Скулли, Аквафреска (Суасо, 74). Удинезе: Ханданович, Квадрадо, Дзапата, Кода, Лукович, Санчес (Ферронетти, 66), Инлер (Лоди, 69), Асамоа, Паскуале (Пепе, 46), Ди Натале, Флоро Флорес.