Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Кальяри. 22,000 зрителей.
КАЛЬЯРИ - ЮВЕНТУС - 1:1 (0:0).
Эмерсон, 54 (0:1). Дзола, 89 (1:1).
Кальяри: Йеццо, Бега, Гобби, Лопес, Мальтальяти, Абейон (Конти, 73), Агостини, Брамбилла, Эспозито, Дзола, Суасо (Лангелла, 66). Ювентус: Буффон, Каннаваро, Тюрам, Дзебина, Дзамбротта, Блази (Аппиа, 74), Эмерсон, Каморанези, Недвед, Ибрагимович, Трезеге (Дель Пьеро, 74).
Эмерсон и КаморанезиСитуация в верхней части турнирной таблицы чемпионата Италии изменяется в каждом туре. Неделю назад "Ювентус" сумел на четыре очка оторваться от "Милана", благодаря нулевой ничьей команды Карло Анчеллотти с "Палермо". Но сегодня осечку допустил уже "Ювентус", который на последних минутах упустил победу в матче с "Кальяри". На 54-й минуте бразилец Эмерсон открыл счет и, казалось, что "Ювентус" не упустит своего. Но за минуту до конца основного времени Джанфранко Дзола ударом головой неожиданно сравнял счет. Таким образом "Милан", который уверенно переиграл на своем поле "Удинезе", вновь сократил отставание от лидера до двух очков. В стартовом составе "Ювентуса" вышел нападающий сборной Франции Давид Трезеге, который оправился после тяжелейшей травмы. Трезеге составил атакующий дуэт со Златаном Ибрагимовичем, в результате чего Алессандро Дель Пьеро остался на скамье запасных. Первый тайм прошел с заметным игровым перевесом "Кальяри". Уже в самом дебюте хорошие голевые моменты упустили Давид Суасо и Диего Лопес. Затем "Ювентус" завладел территориальным преимуществом, но реальных шансов для взятия ворот соперника не имел. Лишь за несколько секунд до перерыва из выгоднейшей позиции головой бил Павел Недвед, но голкипер "Кальяри" Дженнаро Йеццо без труда среагировал на удар. На первых минутах второго тайма Павел Недвед упустил еще один голевой момент. А на 54-й минуте очередная атака "Ювентуса" завершилась голом бывшего полузащитника "Ромы" Эмерсона. Павел Недвед выполнил идеальную подачу во вратарскую, где Эмерсон головой поразил пустые ворота. После забитого гола "Ювентус" уверенно контролировал мяч и был близок, чтобы забить второй гол и снять все вопросы о победителе в этом матче. Но "Кальяри" проявил характер и до последнего пытался переломить ход встречи. Сначала вышедший на замену Антонио Лангелла заставил вратаря гостей Джанлуиджи Буффона совершить фантастический сейв. Но на 89-й минуте самый низкорослый игрок на поле Джанфранко Дзола выиграл позицию у Джонатана Дзебина и ударом головой не оставил ни одного шанса Буффону.

Милан. 67,000 зрителей.
МИЛАН - УДИНЕЗЕ - 3:1 (1:1).
Ди Натале, 9 (0:1). Шевченко, 31 (1:1). Янкуловски, 53-автогол (2:1). Кака, 90 (3:1).
Милан: Дида, Неста, Мальдини, Стам, Кафу (Костакурта, 88), Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Амброзини, 80), Кака, Шевченко, Креспо (Томассон, 77). Удинезе: Де Сантис, Бертотто, Фелипе, Сенсини, Янкуловски, Пациенца (Пьери, 64), Пинци, Пизарро, Маури (Фава Пассаро, 77), Ди Натале, Якинта.

Верона. 9,523 зрителей.
КЬЕВО - РОМА - 2:2 (2:1).
Пеллиссье, 15 (1:0). Тирибокки, 20 (2:0). Монтелла, 34 (2:1). Монтелла, 52 (2:2).
Кьево: Маркеджани, Д'Анна, Ланна, Манделли, Моро, Менса, Баронио (Малаго, 74), Саммарко, Семиоли, Пеллиссье, Тирибокки (Лусиано, 65). Рома: Пелиццоли, Деллас, Феррари, Мексес, Куфре, Манчини, Де Росси (Дакур, 74), Аквилани (Д'Агостино, 87), Тотти, Кассано, Монтелла.

Рим. 35,000 зрителей.
ЛАЦИО - ПАЛЕРМО - 1:3 (1:1).
Баццани, 15 (1:0). Тони, 42 (1:1). Дзаули, 66 (1:2). Тони, 74 (1:3).
Лацио: Серени, Таламонти, Сивилья, Оддо, Сезар (Пандев, 66), Джанникедда, Ливерани, А.Филиппини, Э.Филиппини, Рокки, Баццани. Палермо: Гуардалбен, Барцальи, Бьява, Дзаккардо, Бароне (Терлицци, 60), Бриенца (Сантана, 69), Корини, Гроссо, Морроне, Дзаули, Тони.

Парма. 13,293 зрителей.
ПАРМА - ЛЕЧЧЕ - 2:1 (0:0).
Брешиано, 52 (1:0). Вучинич, 81 (1:1). Джилардино, 90 (2:1).
Парма: Фрэ, Бонера, Бово, Каннаваро (Ферронетти, 84), Контини (Потенца, 82), Фабио, Брешиано, Грелла, Маркионни, Морфео (Будель, 67), Джилардино. Лечче: Сичиньяно, Диамутен, Рулло (Абруццезе, 72), Стовини, Кассетти, Далла Бона, Ледезма, Джакомацци, Пинарди (Бабу, 66), Бьеланович (Вучинич, 59), Божинов.

Генуя. 22,306 зрителей.
САМПДОРИЯ - БОЛОНЬЯ - 0:0.
Сампдория: Антониоли, Кастеллини (Паван, 75), Фальконе, Диана, Дзенони, Паломбо, Тонетто, Пизано, Волпи (Эдусей, 77), Флаки, Индзаги (Россини, 63). Болонья: Пальюка, Гамберини, Жуарес (Настасе, 26), Сусси, Торризи, Аморозо, Колуччи, Загоракис (Капуано, 77), Локателли (Ловизо, 86), Беллуччи, Таре.

Ливорно. 13,200 зрителей.
ЛИВОРНО - МЕССИНА - 3:1 (0:0).
Виджани, 53 (1:0). Коломбо, 57 (2:0). Протти, 75 (3:0). Джампа, 78 (3:1).
Ливорно: Амелия, Баллери (Пфетцель, 83), Галанте, А.Лукарелли, Варгас, Дога, Пассони, Видигал (Граусо, 61), Виджани, Коломбо (Протти, 58), К.Лукарелли. Мессина: Сторари, Ароника, Паризи, Резай (Куччиари, 87), Дзанки, Кполо, Коппола, Сулло (Рафаэл, 67), Джампа, Ди Наполи (Аморузо, 67), Дзампанья.

Бергамо. 15,000 зрителей.
АТАЛАНТА - СИЕНА - 1:1 (1:1).
Синигалья, 20 (1:0). Кьеза, 44 (1:1).
Аталанта: Таиби, Беллини, Инноченти, Натали, Сала, Альбертини (Бернардини, 46), Марколини (Мингаццини, 79), Мильяччо, Дзенони (Монтоливо, 66), Синигалья, Будан. Сиена: Фортин, Аргилли, Чирилло, Колоннезе, Фолио, Паскуале, Ди Донато (Менегаццо, 89), Таддей, Вергассола, Кьеза, Фло.

15 января.

Реджина. 22,000 зрителей.
РЕДЖИНА - ИНТЕР - 0:0.
Колуччи, 68 (Реджина).
Реджина: Паварини, Балестри, Каннарса, Де Роза, Франческини, Дзамбони, Колуччи, Паредес, Моцарт, Накамура (Тедеско, 46), Бонаццоли (Боррьелло, 85). Интер: Тольдо, Кордоба, Матерацци, Х.Дзанетти, Фавалли, Камбиассо, К.Дзанетти (Эмре, 83), Карагунис, Ван дер Мейде (Рекоба, 74), Адриано, Вьери (Мартинс, 69).

Брешия. 7,000 зрителей.
БРЕШИЯ - ФИОРЕНТИНА - 1:1 (0:0).
Микколи, 49 (0:1). Ди Паскуале, 62 (1:1).
Брешия: Кастеллацци, Адани, Далламано (Маннини, 60), Мартинес, Станкевичюс, Ди Бьяджио, Миланетто (Домицци, 60), Гуана, Нюгард, Дель Неро (Ди Паскуале, 34), Караччьоло. Фиорентина: Лупателли, Кьеллини, Дайнелли, Уйфалуши, Маджио, Арьятти, Ободо, Пьянжерелли, Вальдес (Ди Ливио, 56), Фантини, Микколи.