Парма - Милан - 2:0
(1:0).
Голы:
Мбома, 4 (1:0). Мбома, 72 (2:0).
Парма, благодаря дублю олимпийского чемпионата Патрика Мбома, одержала первую победу в чемпионате. Уже на 4 минуте матча Мику великолепной передачей вывел на ударную позиции Мбома и форвард не промахнулся. После забитого гола Парма, в отличии от многих команд, не стала закрываться и вполне могла увеличить счет. Игра у Милана в первом тайме откровенно не шла, но в во втором тайме гости активизировались и создали два голевых момента. Но сначала Шевченко, а затем Хосе Мари их не реализовали. Хозяева продолжали искать пути к воротам Милана и на 72 минуте были вознаграждены за настойчивость. После передачи Сержио Консесайо Патрик Мбома ударом головы забивает второй гол.
Парма: Буффон, Тюрам, Торризи, Каннаваро, Фузер, Лямуши, Альмейда, Фальсини, Консесайо (Богоссян, 85), Мбома (Сенсини, 89), Мику (Аппиа, 86).
Милан: Дида, Шамот, Костакурта (Сала, 47), Мальдини, Гаттузо, Альбертини, Амброзини (Хельвег, 83), Коко, Хосе Мари, Бирхофф (Бобан, 56), Шевченко.

Милан. 85,000 зрителей.
Интер - Рома - 2:0
(1:0).
Голы: Хакан Шукур, 18 (1:0). Рекоба, 68 (2:0).
Игроки Интера радуются победеСтоличная Рома потерпела свое первое поражение в чемпионате и пропустила вперед в турнирной таблице Удинезе и Аталанту. Миланскому Интеру, испытывающему значительные проблемы, в этом матче позарез была необходима победа. И всеми путями хозяева поля ее добились, хотя как раз Рома была достойна 3 очков в этом матче. Первый тайм у обеих команд не получился. На каждом участке поля шла ожесточенная борьба за мяч, обе команды много фолили и голевых моментов практически не возникало. Но первый же опасный момент в матче завершился голом. Хакан Шукур на 18 минуте с очень выгодной позиции пробил прямо во вратаря, но после подачи углового тут же реабилитировался. Умело выбрав позицию турецкий форвард в упор головой расстрелял ворота Антониоли. До перерыва Рома имела значительный игровой перевес и дважды Батистута выходил на ударные позиции, но оборона хозяев и молодой вратарь Фрей действовали в этом матче выше всяких похвал. После перерыва Рома, играющая в гостях, имела подавляющее преимущество. Гости не выпускали футболистов Интера из своей штрафной и атаки следовали одна за другой. После ряда замен Рома действовала уже в 4 форварда и в атаках принимали участие все защитники команды, но мяч как заколдованный не шел в ворота Фрея, который продемонстрировал в этом матче просто великолепный футбол. На 68 минуте второй голевой момент хозяев завершился голом. Альваро Рекоба в самый ответственный момент матча великолепным ударом с левой ноги послал мяч под вратарем гостей. Передачу Рекобе сделал талантливый словацкий полузащитник Грешко. Не смотря на второй пропущенный гол Рома атаковала до самых последних секунд добавленного времени, но удача в этом матче напрочь отвернулась от римского клуба.
Интер: Фрей, Кордоба, Блан, Феррари, Чирилло, Зеедорф (Югович, 61), Ди Бьяджио, Фаринос (Коэ, 87), Грешко, Рекоба (Кин, 79), Хакан Шукур.
Рома: Антониоли, Ринальди (Монтелла, 67), Самуэль, Заго, Кафу, Томмази, Дзанетти (Ассунсао, 52), Кандела, Тотти, Батистута, Дельвеккио.

Бергамо. 17,000 зрителей.
Аталанта - Верона - 3:0
(2:0).
Голы: Россини, 37 (1:0). Д.Зенони, 45 (2:0). Вентола, 90 (3:0).

Болонья. 25,000 зрителей.
Болонья - Реджина - 2:0
(0:0).
Голы: Оливейра, 58 (1:0). Бинотто, 80 (2:0).

Флоренция. 28,000 зрителей.
Фиорентина - Бари - 2:2
(1:0).
Голы: Руй Кошта, 30 (1:0). Масинга, 67 (1:1). Кассано, 80 (1:2). Нуно Гомеш, 87 (2:2).
Удален: Беллависта, 89 (Б).

Турин. 40,000 зрителей.
Ювентус - Удинезе - 1:2
(0:1).
Голы: Соса, 23 (0:1). Соса, 68 (0:2). Дель Пьеро, 77-с пенальти (1:2).
ЗиданУдинезе, одержав блестящую победу над Ювентусом в гостях, неожиданно вышла на первое место в турнирной таблице после 4 туров. Матч начался с атак хозяев поля, в составе которых выделялись Зидан и Давидс. Они создавали значительное преимущество в центре поля и снабжали нападающих острейшими передачами. Удинезе на первых порах оборонялся, казалось команда приехала в Турин за ничьей. Но на 23 минуте грубейшая ошибка в обороне Ювентуса привела к первому голу. Лучший форвард гостей аргентинец Соса в результате ошибки Дзанки расстрелял ворота Ван дер Сара. После забитого гола гости значительно осмелели и создали несколько вернейших голевых моментов. В перерыве главный тренер Ювентуса заменил Юлиано и Зидана на Бачини и Ковачевича, но это не сработало. Во втором тайме Удинезе очень грамотно играл в обороне, а острые контратаки приводили в замешательство оборону Ювентуса. В составе гостей особенно выделялись Фиоре и Соса. Именно они и соорудили второй гол в ворота Ювентуса. Фиоре великолепной передачей наше в штрафной Йоргенсена, тот прострелил в штрафную соперника и первым у мяча оказался Соса. На 77 минуте герой матча Соса подарил совсем нелогичный гол Ювентуса, когда сыграл в своей штрафной руками. Дель Пьеро реализовал пенальти, но большего ни он, ни его партнеры, добиться не смогли. Вполне заслуженная победа гостей.
Ювентус: Ван дер Сар, Феррара, Дзанки, Юлиано (Бачини, 46), Пессотто, О'Нейлл, Давидс (Таккинарди, 72), Параматти, Зидан (Ковачевич, 46), Дель Пьеро.
Удинезе: Турчи, Гарго (Дзамбони, 59), Соттил, Бертотто, Бисгорд, Фиоре, Джаничедда, Альберто (Эльгера, 82), Диас, Соса, Муцци (Йоргенсен, 56).

Рим. 45,000 зрителей.
Лацио - Брешия - 2:1
(1:1).
Голы: Хубнер, 4-с пенальти (0:1). Индзаги, 34-с пенальти (1:1). Индзаги, 79 (1:2).
Симоне ИндзагиДубль вышедшего на замену Симоне Индзаги помог Лацио одержать победу над очень организованной Брешией, которая в матче с грандом совсем не выглядела мальчиком для битья. Первая же атака в матче могла завершиться голом. Защитник хозяев Паоло Негро сделал прострел в штрафную гостей и защитники с трудом выбили мяч. Но первая же атака Брешии завершилась голом в ворота Лацио. На 4 минуте матча Фернандо Коуту сбил в своей штрафной швейцарского нападающего Тюркильмаза и заработал пенальти, который уверенно реализовал Хубнер. Лацио немедленно осадил ворота гостей и беспрерывно атаковал. На 13 минуте тяжелую травму получил аргентинский форвард Клаудио Лопес и его заменил Симоне Индзаги, выход которого на поле, возможно, оказался решающим. На 34 минуте защитник гостей Калори в своей штрафной роняет Индзаги и сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки сравнивает счет. После перерыва гости уже с трудом сдерживали атаки Лацио. Особенно активен был чешский полузащитник Недвед, который с любых позиций обстреливал воротам, защищаемые его соотечественников Срничеком. За 10 минут до конца встречи справедливость восторжествовала и большое преимущество Лацио воплотилось в победный гол. Вышедший на замену Раванелли сделал передачу Индзаги и нападающий оформил дубль в этом матче. Симоне Индзаги, кстати, с 4 голами возглавляет список лучших бомбардиров серии А.
Лацио: Перуцци, Негро (Фавалли, 68), Коуту, Михайлович, Панкаро, Станкович (Раванелли, 76), Верон, Симеоне, Недвед, Клаудио Лопес
(Индзаги, 13), Креспо.
Брешия: Срничек, Петруцци, Калори, Галли, Диана, Филиппини (Марино, 83), Иллана, Бисоли, Козмински, Тюркильмаз (Гонсалес, 68), Хубнер.