Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

14 апреля.

ЮвентусТурин. 55,000 зрителей.
ЮВЕНТУС - ИНТЕР - 3:1
(0:0).
Голы: Таккинарди, 50 (1:0). Индзаги, 54 (2:0). Дель Пьеро, 63 (3:0). Вьери, 67-с пенальти (3:1).
Ювентус сполна воспользовался очковыми потерями столичной Ромы и сократил отставание от лидера всего до 4 очков. Рома в двух последних матчах потеряла 5 очков, а Ювентус одержал две победы и до предела обострил интригу в чемпионате. В первом тайме хозяева имели солидное преимущество и лишь блестящая игра вратаря Фрея уберегла Интер от неприятностей. Но во втором тайме Ювентус прибавил в агрессивности и с 50 по 63 минуту усилиями Таккинарди, Индзаги и Дель Пьеро провел три гола. Кристиан Вьери с пенальти сумел отыграть один мяч, но большего гости просто не заслужили.
Ювентус: Ван дер Сар, Тудор, Юлиано, Монтеро, Пессотто (Феррара, 77), Дзамбротта, Таккинарди, Давидс, Зидан (Конте, 88), Дель Пьеро (О'Нейлл, 90), Индзаги.
Интер: Фрей, Серена (Грешко, 63), Феррари, Блан, Дзанетти, Брокки, Ди Бьяджио (Зеедорф, 85), Югович, Дальма, Вьери, Рекоба (Ферранте, 63).

Рим. 61,128 зрителей.
РОМА - ПЕРУДЖА - 2:2
(0:1).
Голы: Бьяччо, 44 (0:1). Тотти, 53 (1:1). Саудати, 77 (1:2). Тедеско, 90- автогол (2:2).
Столичная Рома вновь теряет драгоценные очки и позволяет сократить свой отрыв от Ювентуса до 4 очков. Всего пару недель назад Рома лидировала с 9-очковым отрывом, но в последних двух матчах подопечные Капелло набрали всего одно очко, в то время как Ювентус одержал две победы. В домашнем матче с Перуджей Рома должна была радоваться и ничье, так как добыта она была в добавленное арбитром время. Первый тайм прошел при большом преимуществе Ромы и гости большую часть тайма были прижаты к своим воротам. Однако на перерыв Перуджа ушла ведя в счете. Римляне, которые не смогли воплотить свои моменты в голы, на предпоследней минуте тайма пропустили быструю контратаку и Бьяччо открыл счет. Во втором тайме Рома усилила натиск на ворота Перуджи и Франческо Тотти забил ответный гол. Рома устремилась к воротам гостей забивать победный гол, но вновь попалась на контратаке, гол забил Лука Саудати. До последних секунд матча Рома пыталась переломить ход встречи и в добавленное арбитром время команде Капелло это удалось. После удара Дамьяно Томмази мяч в свои ворота срезал Тедеско.
Рома: Антониоли, Ринальди (Дзанетти, 66), Самуэль, Заго, Кафу, Кандела, Эмерсон, Томмази, Тотти, Батистута, Дельвеккио (Монтелла, 46).
Перуджа: Маззантини, Ривалта, Матерацци, Ли Лорето, Зе Мария, Пиери (Миланезе, 59), Ливерани, Бьяччо, Тедеско, Вризас (Блази, 59), Саудати (Петраки, 84).

Милан. 45,000 зрителей.
МИЛАН - УДИНЕЗЕ - 3:0
(2:0).
Голы: Каладзе, 9 (1:0). Сержиньо, 31 (2:0). Шевченко, 71 (3:0).
С приходом на пост главного тренера Милана Чезаре Мальдини прославленный клуб не потерпел ни одного поражения и с каждым туром показывает все более осмысленный футбол. В матче с Удинезе хозяева не дали гостям ни единого шанса и вполне закономерно одержали крупную победу. Милан мог повести в счете уже на 5 минуте, когда после удара головой бразильца Роке Жуниора мяч попал в крестовину. Впрочем через 4 минуты мяч все-таки побывал в сетке ворот Маззантини. Свой первый гол в серии А забил грузинский легионер Милана Каха Каладзе, который получил мяч от Джунти и нанес прекрасный обводящий удар с левой ноги, мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. На 15 минуте Сержиньо нанес мощный удар по воротам и мяч вновь врезался в крестовину ворот. На 33 минуте Сержиньо все же забил свой гол после прохода по левому флангу. Во втором тайме Милан продолжал владеть преимуществом и довел матч до крупной победы. Очень красивый гол забил Андрей Шевченко, который в блестящем стиле обыграл защитника сборной Италии Бертотто и вратаря Турчи.
Милан: Росси, Хельвег (Гаттузо, 81), Роке Жуниор, Мальдини, Коко (Сала, 88), Каладзе, Джунти, Сержиньо, Хосе Мари (Леонардо, 75), Бирхофф, Шевченко.
Удинезе: Турчи, Бертотто, Соттил, Дзамбони, Альберто, Диас (Пинци, 81), Джанничедда, Эльгера (Муцци, 46), Валем, Фиоре, Маргиотта (Иаквинта, 65).

Реджина. 23,234 зрителей.
РЕДЖИНА - ЛАЦИО - 0:2
(0:1).
Голы: Креспо, 16 (0:1), Креспо, 70 (0:2).
Аргентинский нападающий Лацио Эрнан Креспо забил два гола и догнал в списке лучших бомбардиров Андрей Шевченко. Оба нападающих забили по 18 голов.
Реджина: Таиби, Джиранек, Стовини, Канейра, Меццано, Бреви, Верон, Коцца (Насси, 71), Викари (Моцарт, 84), Да Кошта, Диониджи (Богдани, 77).
Лацио: Перуцци, Фавалли, Коуту, Неста, Негро, Поборжски (Станкович, 75), Баджио, Верон, Симеоне, Недвед, Креспо.

Гол: Баджио, 22 (1:0).
Удалены: Каморанези, 63 (В). Гоннелла, 90 (В).

(2:0).
Голы: Тони, 37 (1:0). Каллон, 41 (2:0). Соммезе, 57 (3:0). Биа, 58-с пенальти (3:1). Бриоски, 84 (3:2). Каллон, 88 (4:2).
Удален: Кастеллини, 56 (Б).