Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

В атаке КреспоРим. 40,000 зрителей.
ЛАЦИО - ПАРМА - 1:0
(1:0).
Гол: Тюрам, 12-автогол (1:0).
В отложенном матче 25-го тура, который 8 апреля был прерван из-за сильного ливня, Лацио сумел одержать очень важную победу и сохранить надежды на золотые медали. За 8 туров до окончания чемпионата Лацио отстает от Ромы на 7 очков, а от Ювентуса на три. Парма остается на четвертом месте и ее шансы на медали стали и вовсе призрачными. Но клуб ведет борьбу за четвертое место, дающее право на участие в Лиге Чемпионов, и к Парме вплотную приблизились Аталанта и Милан. Парма потерпела первое за последние 10 матчей поражение. Лацио перед матчем испытывал проблемы с составом, так как из-за дисквалификации в матче не смогли участвовать Верон и Дино Баджио, их заменили Баронио и Клаудио Лопес. С первых минут матча Лацио прижал Парму к своим воротам и атакующий прессинг увенчался успехом. На 12 минуте Симеоне сильно пробил по воротам, вратарь Пармы Буффон парировал мяч, но от головы защитника Тюрама мяч оказался в воротах. После пропущенного гола Парма заметно активизировалась и уже обороне и вратарю Лацио Перуцци пришлось значительно потрудиться. Впрочем до реальных голевых моментов так и не доходило. Второй тайм прошел по такому же сюжету как и первый. Сначала Лацио захватил преимущество и Парма с трудом оборонялась, а затем гости перешли к более активным действиям и даже могли сравнять счет, но на последней минуте матча удар Фабио Каннаваро не достиг своей цели.
Лацио: Перуцци, Негро, Неста, Коуту, Фавалли, Кастроман (Панкаро, 89), Баронио (Станкович, 71), Симеоне, Недвед, Креспо, Клаудио Лопес (Раванелли, 79).
Парма: Буффон, Тюрам, Торризи, Каннаваро, Фальсини, Болано (Мику, 58), Лямуши, Аппиа (Фузер, 65), Консесайо, Милошевич (Ди Вайо, 46), Мбома.

9 апреля.

Флоренция. 35,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА - РОМА - 3:1
(1:1).
Голы: Кьеза, 12 (1:0). Эмерсон, 30 (1:1). Кандела, 58-автогол (2:1). Кьеза, 82 (3:1).
Фиорентина - Рома Столичная Рома потерпела третье поражение в чемпионате, проиграв во Флоренции бывшему клубу Батистуты Фиорентине. Разрыв между Ромой и Ювентусом сократился до 6 очков, что обостряет интригу чемпионата, так как лидеры встретятся между собой 6 мая на поле Ювентуса. Фиорентина очень нуждалась в этой победе. Команда застряла в середине турнирной таблице и приход нового главного тренера Манчини пока не давал результатов. Зато после финального свистка президент Фиорентины воздал должное Манчини и сказал, что должен был уволить Фатиха Терима намного раньше. Хозяева провели один из лучших матчей в сезоне и у Ромы практически не было ни одного шанса на достойный результат. На 11 минуте переживающий вторую молодость Энрико Кьеза со штрафного удара открыл счет. Бразилец Эмерсон на 30 минуте забил ответный гол и футболисты Ромы прижали хозяев к своим воротам. Но в этот вечер на поле блистал голкипер сборной Италии Франческо Тольдо, который парировал три опаснейших удара в исполнении Батистуты и Тотти. Великолепен на поле был и экс-полузащитник Ювентуса Ди Ливио, который дважды с линии своих ворот выбивал мяч после массированных атак Ромы. Во втором тайме Фиорентина очень грамотно построила игру и добилась результата. Сначала Кандела срезал мяч в свои ворота, а за 8 минут до окончания матча Кьеза забил свой второй гол и снял все вопросы о победителе в этом матче. Фиорентина поднялась на 9 место в турнирной таблице и на 7 очков отстает от заветного 4 места, которое дает право на участие в Лиге Чемпионов.
Фиорентина: Тольдо, Лассисси, Ржепка, Адани, Моретти (Торричелли, 72), Росси (Пиерини, 88), Коис (Брессан, 46), Аморозо, Ди Ливио, Руй Кошта, Кьеза.
Рома: Антониоли, Дзебина, Самуэль, Мангоне, Кафу, Кандела, Эмерсон, Томмази (Дзанетти, 69), Тотти, Батистута, Дельвеккио (Монтелла, 59).

8 апреля.

Каллон празднует забитый голМилан. 50,082 зрителей.
ИНТЕР - ВИЧЕНЦА - 1:1
(0:1).
Голы: Каллон, 30 (0:1). Рекоба, 90 (1:1).
Миланский Интер упустил возможность сравняться по очкам с Пармой и Аталантой, ведущих борьбу за четвертое место, неожиданно поделив очки в домашнем матче с Виченцой. Более того Интер сумел уйти от поражения лишь на последней минуте благодаря точному удара Альваро Рекобы. Подопечные Тарделли очень неплохо провели последние матча в чемпионате и надеялись на победу над Виченцой, но гости, которые ведут отчаянную борьбу за выживание, оказались крепким орешком. Встреча началась с острых атак Виченцы, одна из которых после удара Дель Канто могла завершится голом, но Интер спас вратарь Фрей. Интер ответил не менее опасным дальним ударом Рекоба, который не без труда отразил Стеркеле. К середине тайма Виченца полностью завладела инициативой и на 30 минуте открыла счет. Лука Тони прекрасно ассистировал Каллону, который забил свой четвертый гол в чемпионате. За минуту до перерыва Интер имел прекрасную возможность сравнять счет, после углового в исполнении Рекоба головой бил Вьери, но мяч был выбит с линии ворот. Во втором тайме сюжет матча не изменился и Виченца при определенной доли везения вполне могла увеличить счет. Опаснейший удар в исполнении Каллона отразил Фрей, а удар головой Кровари прошел в сантиметрах от штанги. В концовке матча Виченца дабы сохранить победный счет полностью отошла в оборону, а Интер бросился на последний штурм. Дважды лучший бомбардир Интера Кристиан Вьери был близок к тому, чтобы сравнять счет, но героем матче стал не он. В добавленное арбитром время уругвайский нападающий Рекоба блестяще исполнил штрафной удар и принес своей команде заслуженное очко.
Интер: Фрей, Дзанетти, Феррари, Шимич, Серена (Грешко, 85), Зеедорф (Брокки, 74), Ди Бьяджио, Югович (Ферранте, 56), Дальма, Вьери, Рекоба.
Виченца: Стеркеле, Томас, Дзанки, Даль Канто (Комотто, 61), Кардоне, Кровари, Дабо, Соммезе (Фирмани, 82), Заули (Бегетто, 90), Каллон, Тони.

Верона. 15,924 зрителей.
ВЕРОНА - ЮВЕНТУС - 0:1
(0:1).
Гол: Дель Пьеро, 45-с пенальти (0:1).
Удален: Аполлони, 68 (В).
Дель Пьеро празднует забитый гол Туринский Ювентус взял очень важные три очка в Вероне и сократил отставание от лидирующей Ромы до 6 очков, правда столичному клубу завтра предстоит игра во Флоренции, с бывшим клубом Батистуты Фиорентиной. Решающий гол в составе Ювентуса с пенальти провел Алессандро Дель Пьеро. В первом тайме Ювентус ничего не мог поделать с обороной Вероны и практически не создавал опасных моментов. Лишь на последней минут тайма ошибка опытнейшего Аполлони привела к назначению пенальти, который хладнокровно реализовал Дель Пьеро. Во втором тайме, хотя в основном составе Ювентуса вышли три нападающих, также гости не могли переиграть оборону Вероны, которая отметилась несколькими опасными выпадами. Но голкипер Ювентуса Ван дер Сар не допустил в матче ни одной помарки. На 68 минуте за второе предупреждение был удален антигерой матча Аполлони и туринцы уверенно довели матч до победы.
Верона: Феррон, Оддо, Лаурсен, Аполлони, Теодорани, Каморанези, Д.Колуччи (Мелис, 65), Л.Колуччи, Сальветти, Адайлтон (Коссато, 60), Бонаццоли.
Ювентус: Ван дер Сар, Тудор, Юлиано, Монтеро, Пессотто (Феррара, 90), Дзамбротта, Таккинарди, Давидс, Дель Пьеро, Трезеге (Конте, 70), Индзаги (Ковачевич, 83).

Чезаре МальдиниНеаполь. 40,000 зрителей.
НАПОЛИ - МИЛАН - 0:0
.
Удален: Фрези, 42 (Н).
Наполи и Милан поделили между собой очки, в очень важном для обеих команд матче. Наполи по прежнему остается в опасной зоне вылета, а вот Милан сокращает отставания от Пармы, идущей на четвертом месте, до трех очков. Напомним, что четвертое место в итальянском чемпионате даст право выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. Милан выставил на игру очень оборонительный состав, на острие атак расположился единственный форвард Андрей Шевченко. Такая тактика принесла успех - острых моментов у ворот Милана практически не возникало, но и вратарь Наполи откровенно скучал. В концовке первого тайма хозяева сумели перехватить инициативу и провести несколько опаснейших атак, но весь пыл Наполи охладило защитник Сальваторе Фрези, который уже на 42 минуте за грубейший фол был удален с поля. Во втором тайме Милан, получивший численное преимущество, выпустил на поле Бирхоффа, но даже этот шаг не обострил игру в атаке гостей. В итоге игра завершилась нулевой ничьей, которая была самым справедливым итогом этого матча. После двух побед подряд при новом главном тренере Милана команда Чезаре Мальдини, команда потеряла первые очки.
Наполи: Фонтана, Фрези, Бальдини, Квирога, Сабер, Магони, Пинеда, Пеккья (Боччетти, 85), Матузалем, Флоро Флорес (Баккин, 46), Эдмундо (Морьеро, 64).
Милан: Росси, Хельвег, Костакурта (Сала, 55), Мальдини, Коко, Каладзе, Бобан (Леонардо, 63), Джунти, Сержиньо, Хосе Мари (Бирхофф, 55), Шевченко.

Брешия. 13,000 зрителей.
БРЕШИЯ - РЕДЖИНА - 4:0
(1:0).
Голы: А.Филиппини, 33 (1:0). Петруцци, 48 (2:0). Баджио, 73-с пенальти (3:0). Таре, 90 (4:0).
Удален: Мараццина, 68 (Р).

Болонья. 22,000 зрителей.
БОЛОНЬЯ - ПЕРУДЖА - 3:2
(2:2).
Голы: Тедеско, 6 (0:1). Локателли, 7 (1:1). Тедеско, 18 (1:2). Киприани, 45 (2:2). Оливе, 77 (3:2).