Лион. 36,337 зрителей.
ЛИОН - ЛАНС - 1:1 (1:1).
Кулибали, 6 (0:1). Тиагу, 38 (1:1).
Лион: Купе, Крис, Касапа, Берто, Ревейер, Педретти (Вильторд, 76), Тиагу, Жуниньо, Малуда, Гову, Фред (Карю, 72). Ланс: Итанж, Баруль, Кулибали, Хилтон, Экото, Демон, Кейта, Кузен, Томер (Жемаа, 54), Жусси, Аруна (Каррье, 86).
Тиагу и Кейта"Лион" упустил отличный шанс оторваться от ближайших преследователей на четыре очка, сыграв вничью 1:1 на своем поле с "Лансом". Команда Жерара Улье уже на 6-й минуте оказалась в роли отыгрывающихся после точного удара защитника "Ланса" Адама Кулибали. На 38-й минуте бывший полузащитник лондонского "Челси" Тиагу забил ответный гол, который и оказался последним в матче. После восьми туров "Лион" сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. На два очка от лидера отстает столичный ПСЖ, который благодаря дублю еще одного португальца Паулеты переиграл на своем поле "Лилль". "Ланс" более активно провел дебют встречи и на 6-й минуте заработал опасный штрафной. Последовал навес Йоана Демона, после которого Кулибали ударом головой поразил ворота Грегори Купе. Едва ли не в следующей атаке "Ланс" упустил отличный шанс забить второй гол, когда с убойной позиции промахнулся Даниэль Кузен. "Лион" ответил мощнейшим ударом Тиагу с 18 метров, но мяч попал в штангу. На 28-й минуте штанга спасает и ворота хозяев поля после удара бразильского форварда Жусси. Концовка тайма прошла с преимуществом "Лиона", который заслуженно отыгрался. Сначала голкипер гостей Чарльз Итанж парировал опасный удар Сиднея Гову. А затем с передачи все того же Гову ответный мяч забивает Тиагу. На последней минуте тайма судья в спорной ситуации отменил гол полузащитника "Лиона" Бенуа Педретти. Во втором тайме гости организованно оборонялись и проводили острейшие контратаки, которые едва не завершились голами Сейду Кейта и Эрика Каррье.

21 сентября.

Париж. 35,889 зрителей.
ПСЖ - ЛИЛЛЬ - 2:1 (1:1).
Фаверж, 4 (0:1). Паулета, 14 (1:1). Паулета, 55 (2:1).
ПСЖ: Алонсо, Йепес, Розегнал, Арман, Менди, Сиссе, Дорасо (Драме, 80), Мбами, Ландрен, Хаддад, Паулета (Семак, 89). Лилль: Сильва, Витакич (Таффоро, 76), Лихтштайнер, Плестан, Рафаэл, Макун, Дюмон (Бодмер, 62), Дебюши, Ачимович, Фаверж (Муссилу, 71), Одемвинджи.

Труа. 12,214 зрителей.
ТРУА - МОНАКО - 1:2 (1:0).
Гро, 32 (1:0). Адебайор, 57 (1:1). Живэ, 77 (1:2).
Кубилье, 54, Херард, 68 (оба - Монако).
Труа: Ле Кром, Монтеро, Файе, Букансад, Куасси, Нивэ, Туренн, Бошкович, Далле (Амзин, 75), Гро, Жазири (Наде, 79). Монако: Вармюз, Живэ, Кубилье, Модесто, Эвра, Бернарди, Херард, Сорлен, Мерием (Перес, 72), Капо, Адебайор.

Метц. 13,630 зрителей.
МЕТЦ - ОСЕР - 1:2 (0:1).
Миньо, 34 (0:1). Луиндула, 89 (0:2). Ндиай, 90+1 (1:2).
Метц: Вимбе, Менири, Моризо, Борбикони, Берья (Туре, 46). Хушти, Бассонг, Промен, Ренуар, Гей (Жевляков, 64), Ндиай. Осер: Коль, Грихтинг, Раде, Миньо, Сагна, Виоло, Берсон, Шейру, Каленберг (Ляшуэр, 64), Акале (Луиндула, 77), Пойет (Пьерони, 75).

Сошо. 18,000 зрителей.
СОШО - НАНТ - 1:0 (0:0).
Дагано, 52 (1:0).
Сошо: Ришар, Потийон (Бюлер, 81), Диавара, Ндав, Афолаби, Изабе (Лонфат, 89), Пито, Меньи, Менес (Брунель, 71), Кадер, Дагано. Нант: Ландро (Уртебис, 46), Синьорино, Лерай, Пьер, Четто, Да Роша, Фае, Димитриевич, Ка (Бамого, 71), Гломбар (Мхадхби, 77), Диалло.

Ренн. 24,661 зрителей.
РЕНН - БОРДО - 2:2 (1:1).
Шмицер, 4-с пенальти (0:1). Чельстрем, 29 (1:1). Шамах, 51 (1:2). Монтеррубио, 60 (2:2).
Ренн: Исакссон, Женешам (Адайлтон, 83), Уадду, Перрье-Думбе, Эдман, Фати, Чельстрем, Дидо (Гуркуфф, 78), Монтеррубио, Утака (Хаджи, 76), Фрай. Бордо: Раме, Афану, Жеммали, Журьетти, Планус, Фабер, Мавуба, Шмицер (Даршевилль, 84), Фернандо, Шамах (Ласланд, 72), Переа (Денилсон, 72)

Ницца. 9,405 зрителей.
НИЦЦА - ЛЕ МАН - 1:0 (1:0).
Багайоко, 21 (1:0).
Ницца: Грегорини, Траоре, Абардонадо, Фанни, Варро, Эшуафни (Бинье, 50), Роль, Руде (Жарьят, 63), Бальмон, Багайоко, Коне (Камара, 71). Ле Ман: Пеле, Боннар, Перьятамбе, Сердан, Баса, Ла Векья (Гормон, 8), Ф.Тома, Хаткур (Лукау, 54), Фаншон, Бангура, Экосуехи (Де Мело, 46).

Сент-Этьен. 26,711 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - НАНСИ - 0:2 (0:1).
Леклюс, 33 (0:1). Саркиссян, 67 (0:2).
Сент-Этьен: Жано, Хогнон (Перкис, 75), Камара, Диавара, Илунга, Сабле, Тьен (Сахо, 46), Сокора, Фейндуно (Дабо, 84), Пикьонн, Менди. Нанси: Брасильяно, Леклюс, Адайлтон, Диакате, Бьянкалани, Дюшемен (Нгемо, 57), Беренжер, Брисон, Шретьен, Саркиссян (Гаваньон, 86), Курбело (Пюйгренье, 90).

Аяччо. 4,000 зрителей.
АЯЧЧО - СТРАСБУРГ - 0:0.
Аяччо: Порато, Коллен, Антонио Карлос, Лауренти, Джаби, Зиани (Робен, 76), Саифи, Шафни, Родриго, Андре Луис (Эдсон, 76), Лукас. Страсбург: Кассар, Дерофф, Канте, Хаги, Бока, Ле Пен (А.Фарнеруд, 87), Йоансен, Лякур (П.Фарнеруд, 71), Кейта (Арраше, 20), Карлье, Пажис.

Тулуза. 28,510 зрителей.
ТУЛУЗА - МАРСЕЛЬ - 1:0 (1:0).
Бергуньо, 11 (1:0).
Аррибаже, 21 (Тулуза).
Тулуза: Рево, Аррибаже, Льевр (Дьез, 51), Конгре, Оби, Эмана, Карди, Баттлес, Морейра, Бергуньо (Дао, 23), Сантос (Бонне, 87). Марсель: Каррассо, Дею, Феррейра (Насри, 65), Мейте, Тайво, Андре Луис (Хименес, 31), Кана, Орума, Лямуши, Рибери, Нианг.

20  МЕТЦ 8 0 4 4 3-11 4

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.