Сошо: Ришар, Афолаби, Бюлер, Жоссе, Миранда, Изабе, Меньи (Менес, 80), Ндав, Пито (Кадер, 74), Дагано, Жаири (Брунель, 65). Марсель: Каррассо, Дею, Феррейра, Андре Луис, Мейте, Тайво, Дельфим, Орума, Рибери (Бейе, 77), Нианг (Мендоса, 81), Хименес.

Ланс: Итанж, Ассу-Экото, Хилтон, Кулибали, Демон, Кейта, Леруа, Кузен, Томер (Диарра, 46), Жусси, Диндан. Бордо: Раме, Афану, Жеммали, Журьетти, Планус, Шейру, Мавуба, Шмицер (Алонсо, 90), Денилсон, Шамах (Ласланд, 75), Даршевилль (Переа, 67).

ЛИОН - МОНАКО - 2:1 (1:0).
Фред, 6 (1:0). Фред, 49 (2:0). Гильотти, 79 (2:1).
Капо, 56 (Монако).
Лион: Купе, Касапа, Крис (Диатта, 36), Берто, Ревейер, Тиагу, Диарра, Жуниньо (Малуда, 68), Бен Арфа, Гову, Фред (Фро, 75). Монако: Вармюз, Живэ (Кубилье, 29), Скиллачи, Майкон, Модесто, Бернарди, Сорлен (Зикос, 82), Мерием, Капо, Маулида (Морис-Белай, 63), Гильотти.
ФредВ центральном матче 6-го тура чемпионата Франции "Лион" со счетом 2:1 победил на своем поле "Монако" и сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице. В составе действующих чемпионов Франции дебютировали португальский полузащитник Тиагу и бразильский нападающий Фред, который и стал главным героем матча. Один из лучших голеадоров бразильского чемпионата отметил свой дебют дублем. Напомним, что всего месяц назад в услугах Фреда был всерьез заинтересован московский ЦСКА, но бразильский форвард решил продолжить свою карьеру во французском чемпионате. Фреду потребовалось всего шесть минут, чтобы продемонстрировать болельщикам свой бомбардирский талант. Жереми Берто выиграл единоборство у Майкона и сделал передачу на Сиднея Гову, прострел которого с близкого расстояния замкнул Фред. Вскоре хозяева поля дважды могли закрепить свое преимущество вторым голом. Сначала голкипер "Монако" Гийом Вармюз каким-то чудом парировал удар Хатема Бен Арфы, а на 28-й минуте в одиночестве перед воротами оказался Фред, но на этот раз бразилец не попал в створ ворот. Лишь в концовке первого тайма "Монако" удалось провести первую осмысленную атаку, после чего опасный удар Капо парировал Грегори Купе. В начале второго тайма после подачи со штрафного Жуниньо ударом головой головой Фред забивает второй гол. На этом неприятности для "Монако" не завершились - на 56-й минуте за фол против Махамаду Диарра второе предупреждение получил Капо. "Лион" несколько раз имел шансы довести счет до разгрома, но очень удачно играл Вармюз, отбивший удары Тиагу и Фреда. На 79-й минуте гости неожиданно забили гол престижа. После удара Гильотти со штрафного последовал рикошет и мяч влетел в сетку ворот Купе. Впрочем гол был скорее случайным, чем закономерным. В оставшееся время "Лион" без больших проблем довел матч до победы.

Париж. 40,700 зрителей.
ПСЖ - СТРАСБУРГ - 1:0 (1:0).
Калу, 28 (1:0).
Хосни, 65 (Страсбург).
ПСЖ: Летизи, Йепес, Розегнал, Атеба, Менди, Дорасо, Мбами, Ландрен, Ротен (Семак, 32), Калу (Драме, 90), Паулета (Панкрат, 87). Страсбург: Кассар, Канте, Хаги, Бока, Лякур, Кейта, Хосни, А.Фарнеруд (Дерофф, 78), Арраше, Диане (П.Фарнеруд, 69), Гмамдиа (Гамейро, 60).

Метц. 15,584 зрителей.
МЕТЦ - ЛИЛЛЬ - 0:2 (0:0).
Одемвинджи, 50 (0:1). Одемвинджи, 60 (0:2).
Обраньяк, 70 (Метц).
Метц: Вимбе, Менири, Песле, Аллегро, Борбикони, Уада (Туре, 44), Промен, Обраньяк, Агуази (Жевляков, 55), Ндиай (Ренуар, 75), Ан. Лилль: Сильва, Таффоро, Плестан, Рафаэл, Дернес (Лихтштайнер, 66). Шальме, Макун, Дебюши, Бодмер, Ачимович (Жигакс, 80), Одемвинджи (Муссилу, 86).

Ренн. 21,365 зрителей.
РЕНН - ОСЕР - 3:1 (0:0).
Хаджи, 48 (1:0). Монтеррубио, 58 (2:0). Дьяби, 69 (2:1). Хаджи, 73 (3:1).
Ренн: Исакссон, Женешам (Фати, 88), Уадду, Думбе, Эдман, Адайлтон, Хаджи (Гуркуфф, 90), Чельстрем, Дидо, Монтеррубио, Утака (Бриан, 90). Осер: Коль, Жорес, Раде, Миньо, Каалабане, Берсон (Акале, 75), Шейру, Каленберг, Дьяби, Мварувари, Луиндула.

Аяччо. 6,500 зрителей.
АЯЧЧО - НАНСИ - 1:0 (1:0).
Лукас, 8 (1:0).
Аяччо: Порато, Коллен, Антонио Карлос, Лауренти, Джаби, Зиани, Саифи (Шафни, 73), Родриго, Андре Луис, Диавара (Робен, 65), Лукас (Эдсон, 85). Нанси: Брасильяно, Пюйгренье, Андре Луис (Курбело, 54), Адайлтон (Шретьен, 39), Диакате, Бьянкалани, Дюшемен, Беренжер, Гаваньон. Ким (Брисон, 82), Крупи.

Тулуза. 14,814 зрителей.
ТУЛУЗА - ЛЕ МАН - 0:2 (0:1).
Лукау, 12 (0:1). Хаткур, 85 (0:2).
Баса, 50 (Ле Ман).
Тулуза: Рево, Аррибаже, Матьо, Конгре (Абдессадки, 58), Оби, Баттлес, Дьез (Бергуньо, 52), Бонне, Эмана, Морейра, Сантос. Ле Ман: Пеле, Боннар, Пулар, Баса, О.Тома, Ф.Тома, Мацуи (Перьятамбе, 90), Хаткур, Фаншон, Лукау (Шоплен, 75), Де Мело (Фишер, 51).

Труа. 11,812 зрителей.
ТРУА - НАНТ - 1:0 (0:0).
Гро, 90+2 (1:0).
Труа: Ле Кром, Монтеро (Друен, 83), Дюжо, Букансад, Куасси, Амзин (Данич, 46), Нивэ, Туренн (Жазири, 61), Матуди, Далле, Гро. Нант: Ландро, Синьорино, Лерай (Савиньо, 46), Четто, Пьер, Да Роша (Бамого, 68), Тулалан, Мхадхби, Фае, Димитриевич (Япи-Япо, 78), Диалло.

Ницца. 13,345 зрителей.
НИЦЦА - СЕНТ-ЭТЬЕН - 0:1 (0:1).
Пикьонн, 8 (0:1).
Ницца: Грегорини, Чато, Траоре, Варро, Яхья, Бальмон, Бисконти (Эшуафни, 70), Эдерсон (Бинье, 70), Ваируа (Руде, 60), Коне, Камара. Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диавара, Илунга, Эллебуйк, Сабле, Тьене (Менди, 71), Сокора, Фейндуно (Перрен, 89), Пикьонн.

20  МЕТЦ 6 0 3 3 1-8 3

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.