Тулуза: Рево, Аррибаже, Оби, Эбондо, Матьо, Баттлес (Акпа Акпро, 74), Дьез, Сирье, Тайдер, Мансаре (Дао, 89), Морейра. ПСЖ: Летизи, Розегнал, Йепес, Арман, Менди, Сиссе (Панкрат, 67), Дорасо, Мбами, Ландрен (Буэно, 88), Ротен (Семак, 76), Паулета.

ЛИОН - МАРСЕЛЬ - 2:1 (0:1).
Лямуши, 19 (0:1). Тиагу, 54 (1:1). Гову, 83 (2:1).
Лямуши, 84 (Марсель).
Лион: Купе, Крис, Касапа, Берто (Монсоро, 22), Клерк (Педретти, 76), Диарра, Тиагу, Жуниньо, Гову, Вильторд, Карю (Фред, 59). Марсель: Бартез, Дею, Феррейра, Сесар, Бонниссель, Кана, Лямуши, Орума, Рибери, Маулида, Пажис (Насри, 70).
Сидней ГовуВ центральном матче 21-го тура чемпионата Франции "Лион" одержал волевую победу над "Марселем" со счетом 2:1. В первом тайме "Марсель" ни в чем не уступал действующему чемпионату и даже открыл счет на 19-й минуте, когда после скидки Микаэля Пажиса с близкого расстояния ворота Грегори Купе расстрелял Сабри Лямуши. Второй тайм начался с атак "Лиона", который отыгрался благодаря точному удару португальского полузащитника Тиагу. На 54-й минуте бывший хавбек "Челси" с линии штрафной забил третий гол в сезоне. Кульминация матча произошла на 83-й минуте. Нападающий "Лиона" Сидней Гову великолепным ударом из-за пределов штрафной площади забивает решающий год. Вскоре после этого за второе предупреждение с поля был удален Лямуши, что позволило "Лиону" без больших проблем довести матч до победы. Таким образом "Лион" упрочил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции. Команда Жерара Улье на 14 очков опережает "Бордо", который благодаря голу на последних минутах победил на своем поле "Осер". "Мы бились за эти три очка", сказал после игры наставник "Лиона" Улье. "Сегодня мы сыграли не лучший матч, но мы создали больше моментов и забили фантастические голы". Второе поражение в сезоне потерпел "Ланс", упустивший отличный шанс выйти на второе место. "Ланс" неожиданно упустил на своем поле "Ницце" со счетом 1:2. Нападающий гостей Монсеф Зерка на 28-й минуте открыл счет, но вскоре Пьер-Алан Фро, арендованный у "Лиона", забивает ответный гол. Во втором тайме "Ланс" упустил несколько голевых шансов, за что был наказан победным голом Джонатана Брисона.

Бордо. 17,965 зрителей.
БОРДО - ОСЕР - 1:0 (0:0).
Алонсо, 87 (1:0).
Бордо: Ру, Планус, Жеммали, Журьетти, Фабер, Энрике, Мавуба, Фернандо, Денилсон (Алонсо, 68), Ласланд, Переа (Даршевилль, 68). Осер: Коль, Грихтинг, Миньо, Раде, Мартен, Виоло, Ляшуэр, Берсон (Женес, 88), Шейру, Каленберг (Матис, 76), Луиндула (Пойет, 83).

Ланс. 32,000 зрителей.
ЛАНС - НАНСИ - 1:2 (1:1).
Зерка, 28 (0:1). Фро, 36 (1:1). Брисон, 75 (1:2).
Ланс: Итанж, Кулибали, Ассу-Экото, Хилтон, Демон, Кейта, Диарра, Томер, Кузен, Жусси (Каррье, 76), Фро. Нанси: Брасильяно, Леклюс, Пюйгренье, Да Кошта, Бьянкалани, Дюшемен, Беренжер, Гаваньон, Шретьен, Саркиссян (Брисон, 62), Зерка.

Труа. 10,222 зрителей.
ТРУА - ЛИЛЛЬ - 1:0 (1:0).
Матуди, 10 (1:0).
Труа: Ле Кром, Монтеро, Дюжо, Файе, Букансад, Нивэ, Бошкович, Матуди, Далле (Файвр, 28, Адам, 77), Наде (Ба, 55), Гро. Лилль: Малики, Тавларидис, Таффоро, Лихтштайнер, Рафаэл, Шальме (Фаверж, 46), Дюмон, Дебюши, Ачимович (Жигакс, 73), Туре (Муссилу, 46), Кейта.

Монако.4,000 зрителей.
МОНАКО - СТРАСБУРГ - 1:1 (0:0).
Капо, 72 (1:0). Канте, 74 (1:1).
Монако: Вармюз, Кубилье, Виньо, Скиллачи (Модесто, 29), Живэ, Бернарди, Зикос, Плашил (Морис-Белай, 62), Мерием (Гильотти, 75), Капо, Ди Вайо. Страсбург: Кассар, Дерофф, Канте, Беллаид (Дево, 17), Гнолеба (Фати, 66), Ле Пен (Гамейро, 79), Йоансен, Лякур, П.Фарнеруд, А.Фарнеруд, Диане.

Метц. 12,273 зрителей.
МЕТЦ - СЕНТ-ЭТЬЕН - 0:1 (0:1).
Элдер Поштига, 16 (0:1).
Метц: Вимбе, Менири, Борбикони, Берья, Меджани, Хушти, Бассонг (Жевляков, 36), Уада (Ан, 34), Промен, Ндиай, Тум. Сент-Этьен: Жано, Хогнон, З.Камара, Диавара, А.Камара, Яхья, Эллебуйк, Перрен, Дабо, Пикьонн (Гомис, 22), Элдер Поштига (Хури, 87).

Ренн. 20,684 зрителей.
РЕНН - ЛЕ МАН - 1:0 (0:0).
Бриан, 53 (1:0).
Ренн: Пуплен, Перье Думбе, Фати, Адайлтон, Бурийон, Мбиа, Чельстрем, Гуркуфф (Барбоса, 71), Монтеррубио, Бриан (Соу, 71), Фрай (Нгема, 89). Ле Ман: Пеле, Фишер (Хаткур, 77), Баса, Пулар, Сердан, Мацуи, О.Тома, Ф.Тома, Киумьенто (Эхосуехи, 63), Фаншон, Де Мело.

Сошо. 11,885 зрителей.
СОШО - НИЦЦА - 1:1 (1:1).
Руде, 13 (0:1). Менес, 14 (1:1).
Сошо: Ришар, Жоссе, Пито, Бюлер, Миранда, Афолаби, Изабе, Сене (Керсиа, 79), Менес (Меньи, 79), Дагано, Илан. Ницца: Грегорини, Траоре, Фанни, Варро, Абардонадо, Эшуафни, Роль, Руде (Эдерсон, 87), Бальмон, Ваируа (Жарьят, 90), Багайоко.

Аяччо. 3,000 зрителей.
АЯЧЧО - НАНТ - 0:2 (0:2).
Капу, 13 (0:1). Диалло, 24 (0:2).
Аяччо: Тревизан, Джодич (Абдун, 77), Коллен, Лауренти, Джаби, Шафни (Эдсон, 66), Рокки, Родриго, Андре Луис, Ндиай, Лукас. Нант: Ландро, Деломмо, Савиньо, Гийон, Четто, Да Роша, Димитриевич, Ка, Капу (Мхадхби, 89), Диалло (Кесеру, 85), Бамого (Лерай, 90).

20  СТРАСБУРГ 21 1 9 11 11-27 12

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.