ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8

9-й тур.

Марсель - БастияДидье Дрогба, который сделал хет-трик в матче Лиги Чемпионов в середине этой недели, вновь забивает за "Марсель". Африканский форвард на 15-й минуте забил первый гол в ворота "Бастии" в заключительном матче 9-го тура чемпионата Франции. Спустя четыре минуты преимущество "Марселя" во второй гол воплотил Стив Марле. В начале второго тайма "Бастия" сократила разницу в счете, но на 67-й минуте чешский полузащитник Скачел великолепным ударом с 20 метров забил третий гол. Нападающий сборной России Дмитрий Сычев вышел на замену на 63-й минуте и в голевых комбинациях не участвовал. "Марсель" набрал 21 очко и остался на втором месте в турнирной таблице, опережая "Лион" на четыре очка. А единоличное лидерство за собой сохранил "Монако", выигравший в гостях у "Генгама" и опередивший "Марсель" на одно очко. Еще в первом тайме "Монако" забил в ворота хозяев поля два безответных мяча. На 17-й минуте Жюли с передачи Морьентеса вышел на ударную позицию и открыл счет. Спустя десять минут после комбинации с участием Морьентеса и Прсо второй гол забил все тот же Жюли, который на старте сезона набрал великолепную форму. На 48-й минуте в составе "Монако" был удален Гиве, но "Генгаму" в оставшееся время удалось лишь сократить разницу в счете...

5 октября.

Марсель. 48,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - БАСТИЯ - 3:1 (2:0).
Дрогба, 15 (1:0). Марле, 19 (2:0). Нэ, 49 (2:1). Скачел, 67 (3:1).
Марсель: Рунье, Экер, Перес (Фернандао, 80), Ван Бюйтен, Селестини, Мерием (Сычев, 63), Скачел, Вахушек, Марле, Мидо, Дрогба (Хемдани, 53). Бастия: Пеннето, Чимбонда, Савельич, Юрас, Яхья, Баттлес, Диарра, Хаджи (Гурвеннек, 87), Пьосель (Коэ, 78), Морис (Бен Саада, 87), Нэ.

4 октября.

Генгам. 13,206 зрителей.
ГЕНГАМ - МОНАКО - 1:2 (0:2).
Жюли, 17 (0:1). Жюли, 27 (0:2). Гуссе, 54 (1:2).
Гиве, 48 (Монако).
Генгам: Ле Кром, Фуэнтес, Ласпаль (Кабаньяс, 86), Ле Ру, Шикимич, Мишель, Леруа, Куасси, Андре, Карно (Дагано, 68), Гуссе (Бухрани, 82). Монако: Тони Сильва, Родригес, Скиллачи, Ибарра (Ошадоган, 78), Бернарди, Гиве, Сиссе, Ротен, Жюли, Прсо (Эвра, 46), Морьентес (Адебайор, 56).

Аяччо. 6,500 зрителей.
АЯЧЧО - ЛИОН - 2:4 (0:1).
Луиндула, 14 (0:1). Диомед, 46 (1:1). Малуда, 66 (1:2). Луиндула, 70 (1:3). Луиндула, 88 (1:4). Митрович, 93 (2:4).
Аяччо: Тревизан, Робен, Демон (Лякомб, 76), Коллен (Реграги, 86), Данжу, Сек, Коннен, Уада, Граньон, Диомед (Митрович, 73), Багайоко. Лион: Купе, Эдмилсон (Сартре, 71), Дефляндр, Ревейер, Эссиен, Диарра, Мюллер, Жуниньо (Каррье, 84), Малуда (Гову, 81), Элбер, Луиндула.

Нант. 35,000 зрителей.
НАНТ - РЕНН - 1:0 (1:0).
Хаджадж, 23 (1:0).
Нант: Ландро, Йепес, Деломмо, Арманд, Фай, Пайлеррес (Буше, 90), Зиани, Кен (Гийон, 66), Ваируа (Нзигу, 78), Хаджадж, Пюжоль. Ренн: Чех, Уадду, Бурильон, Аррибаже, Сорлен (Фрай, 68), Дидо (Лукас, 75), Диатта, Барбоса, Пикьонн, Женешам (Верель, 82), Монтеруббио.

Осер. 7,000 зрителей.
ОСЕР - ЛИЛЛЬ - 3:0 (1:0).
Сиссе, 44 (1:0). Сиссе, 47 (2:0). Сиссе, 66 (3:0).
Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Думбе (Грихтинг, 81), Раде, Ляшер, Виоло, Таиньо, Калу, Капо (Гонсалес, 57), Сиссе (Пойет, 86). Лилль: Вимбе, Шмитц, Абидаль, Бодмер (Буталь, 70), Таффоро, Дельпьер, Ландрен, Шейру, Брюнель, Макун, Манчев (Тапия, 68).

Ле Ман. 14,127 зрителей.
ЛЕ МАН - БОРДО - 0:0.
Ле Ман: Беденик, Молефе, Ф.Тома, Хаткур, Кузен (Панкрат, 65), Сельдран, Фаншон, Капрон, Боннар, Фишер (О.Тома, 74), Д'Амико (Пейрелад, 86). Бордо: Раме, Башту, Покеттиньо, Журьетти, Канейра, Санун, Риера (Паулу Коста, 76), Миранда, Селадес, Фейндуно, Даршевилль.

Ланс. 37,000 зрителей.
ЛАНС - МЕТЦ - 0:2 (0:0).
Маулида, 57 (0:1). Маулида, 94 (0:2).
Буба Диоп, 72; Сонг, 80 (оба - Ланс).
Ланс: Шабберт, Сонг, Бак, Кейта, Диане (Утака, 62), Фанни, Ляшор, Морейра, Буба Диоп, Томерт, Бакари (Коридон, 72). Метц: Буталь, Синьорино, Борбикони, Аллегро, Морено, Маршал, Моризо, Джиба (Вальтер, 90), Лека, Тиав (Гуай, 87), Маулида.

Сошо. 19,561 зрителей.
СОШО - ПСЖ - 0:1 (0:1).
Паулета, 22 (0:1).
Орума, 90 (Сошо).
Сошо: Ришар, Монсоро, Пэйсли, Лонфат (Фро, 46), Матьо (Трапассо, 61), Даф, Изабе, Педретти, Диавара, Орума, Пажис. ПСЖ: Алонсо, Сорин, Хайнце, Менди, Фанфан, Эль Каркури, Пауло Сезар (Кубилье, 81), Кана, Фиорезе (Огбече, 89), Бошкович (Рокки, 75), Паулета.

Ницца. 12,257 зрителей.
НИЦЦА - СТРАСБУРГ - 0:0.
Ницца: Грегорини, Бинье, Пито, Эшуафни, Дай (Диаките, 82), Кобос, Памаро, Варро, Эверсон, Шеррад (Меслен, 74), Ласланд. Страсбург: Дютруэль, Фахми, Дерофф, Дорсен (Дево, 63), Бассила, Канте, Мартенс (Камадини, 66), Лякур, Ле Пен (Абдессадки, 89), Нианг, Любоя.

Тулуза. 13,950 зрителей.
ТУЛУЗА - МОНПЕЛЬЕ - 2:2 (1:1).
Эмана, 13 (1:0). Бамого, 43-с пенальти (1:1). Бамого, 59 (1:2). Фор, 75-с пенальти (2:2).
Тулуза: Рево, Оцоколич, Льевр, Дао, Тайдер, Оби (Клемент, 64), Бальмон, Авезак, Эмана, Фор, Дьез (Да Силва, 67). Монпелье: Риу, Мишаловски, Ассумани, Думенг, Лайгл, Мансаре (Патака, 79), Хирояма (Муллек, 56), Каротти, Рувие, Бамого (Дарбион, 89), Гатусси.