ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5

6-й тур.

Дрогба"Марсель" разгромил со счетом 5:0 "Ле Ман" и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Франции. Накануне матча Лиги Чемпионов с мадридским "Реалом" французский клуб показал завидную результативность. На 14-й минуте Дидье Дрогба с близкого расстояния открыл счет. Затем Стив Марле, арендованный у "Фулхэма", с передачи Дрогба забил свой первый гол за "Марсель". Во втором тайме наступил бенефис египтянина Мидо, который забил два гола и ассистировал Дмитрию Сычеву. Кстати Сычев заменил травмированного Дрогба, участие которого в матче с мадридским "Реалом" под большим вопросом. "Марсель" набрал 15 очков и на два очка опередил "Монако", который сыграл вничью 1:1 с "Лиллем". В концовке первого тайма после розыгрыша штрафного счет открыл Людовик Жюли. Но во втором тайме нападающий сборной Болгарии Владимир Манчев сравнял счет, забив свой четвертый гол в сезоне. Впервые за "Лион" гол забил бывший нападающий мюнхенской "Баварии" Джоване Элбер, который помог своей команде уйти от поражения в матче с "Осером". А вот "Бордо" на своем поле неожиданно уступил "Сошо" и прочно обосновался в нижней части турнирной таблицы.

14 сентября.

Париж. 35,561 зрителей.
ПСЖ - ТУЛУЗА - 2:1 (1:0).
Дьез, 42-автогол (1:0). Дьез, 58 (1:1). Хайнце, 68 (2:1).
ПСЖ: Летизи, Хайнце, Менди, Фанфан, Дею, Чана (Паулу Сезар, 74), Мбами, Бошкович (Огбече, 88), Фиорезе, Рейнальдо (Эль Каркури, 79), Паулета. Тулуза: Рево, Оби, Льевр, Оцоколич, Прюнье, Бальмон (Фор, 70), Карди, Дьез (Жиресс, 74), Эмана, Тайдер, Авезак (Да Силва, 79).

13 сентября.

Марсель. 54,445 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ЛЕ МАН - 5:0 (2:0).
Дрогба, 14 (1:0). Марле, 25 (2:0). Мидо, 55 (3:0). Сычев, 68 (4:0). Мидо, 86 (5:0).
Марсель: Рунье, Экер, Перес, Мейте, Н'Диай, Скачел, Мерием, Вахушек (Селестини, 72), Дрогба (Сычев, 46), Марле (Йоансен, 68), Мидо. Ле Ман: Беденик, Капрон, Молефе, Пулар, Д'Амико, Друен, Хаткур (Перьятамбе, 80), О.Тома, Сельдран (Пейрелад, 56), Кузен, Фаншон (Панкрат, 65).

Лион. 38,000 зрителей.
ЛИОН - ОСЕР - 1:1 (1:1).
Сиссе, 29 (0:1). Элбер, 41 (1:1).
Лион: Купе, Берто, Эдмилсон, Эссиен, Мюллер, Ревейер, Каррье (Дорасо, 68), Диарра, Малуда (Гову, 63), Жуниньо (Луиндула, 78), Элбер. Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Жорес, Раде, Ляшер, Виоло, Таиньо, Акале (Гонсалес, 63), Калу, Сиссе.

Лилль. 16,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - МОНАКО - 1:1 (0:1).
Жюли, 44 (0:1). Манчев, 76 (1:1).
Лилль: Вимбе, Абидаль, Бачу, Бодмер (Дюмон, 79), Дельпьер, Пишо, Таффоро, Ландрен, Брюнель (Тапия, 46), Стержовски (Манчев, 46), Макун. Монако: Рома, Эль Факири (Гиве, 87), Родригес, Скиллачи, Эвра, Бернарди, Зикос, Ротен, Жюли, Адебайор, Морьентес.

Бордо. 22,000 зрителей.
БОРДО - СОШО - 1:3 (1:1).
Даршевилль, 20-с пенальти (1:0). Фро, 44 (1:1). Изабе, 75 (1:2). Фро, 79-с пенальти (1:3).
Бордо: Раме, Башту, Канейра, Жеммали, Планус, Риера (Да Коста, 72), Санун, Селадес, Фейндуно, Даршевилль (Шамах, 54), Дейвид. Сошо: Ришар, Диавара, Флашэ, Монсоро, Пэйсли, Даф (Рашке, 46), Изабе, Орума, Педретти, Фро (Ндав, 84), Сантос.

Ницца. 12,373 зрителей.
НИЦЦА - НАНТ - 1:0 (1:0).
Шеррад, 11 (1:0).
Гийон, 78 (Нант).
Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Памаро, Руа, Варро, Бинье (Траоре, 84), Эверсон, Пито (Эшуафни, 62), Шеррад, Ласланд. Нант: Ландро, Арманд, Четто, Берсон, Фай, Гийон, Да Роша (Деломмо, 83), Кент, Савиньо, Пюжоль (Нзигу, 67), Ваируа (Зиани, 62).

Страсбург. 12,000 зрителей.
СТРАСБУРГ - АЯЧЧО - 3:2 (3:2).
Любоя, 4-с пенальти (1:0). Багайоко, 18 (1:1). Нианг, 21 (2:1). Нианг, 26 (3:1). Уада, 35 (3:2).
Диомед, 38 (Аяччо).
Страсбург: Дютруэль, Дерофф, Дево, Дорсен, Канте, Бассила, Фарнеруд (Абдессадки, 27), Ле Пен (Камадини, 86), Мартенс, Любоя, Нианг. Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Мартинович, Диомед, Террье, Зараби (Уада, 30), Бонналь (Робен, 85), Грегуар, Реграги (Граньон, 69), Багайоко.

Бастия. 8,000 зрителей.
БАСТИЯ - ГЕНГАМ - 4:2 (2:0).
Диарра, 16 (1:0). Бен Саада, 36 (2:0). Гуссе, 46 (2:1). Нэ, 51 (3:1). Ле Ру, 67-с пенальти (3:2). Нэ, 87 (4:2).
Бастия: Пеннето, Чимбонда, Юрас, Яхья, Баттлес, Диарра, Пьосель, Бен Саада (Коэ, 71), Гай, Морис (Хаджи, 84), Нэ. Генгам: Ле Кром, Фуэнтес, Куасси, Ласпаль, Шикимич, Карно (Кабаньяс, 61), Ле Ру (Бурхани, 79), Леруа, Мишель, Дагано, Гуссе.