ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

33-й тур.

Лион - Ренн"Лион" воспользовался осечкой "Монако", сенсационно проигравшего на своем "Нанту", и сохранил единоличное лидерство. В 33-м туре французского первенства "Лион" разгромил на своем поле "Ренн". В первом тайме забитых мячей не было, но после перерыва хозяева поля заметно прибавили и добились желаемого результата. Сначала бразилец Жуниньо с одиннадцатиметровой отметки открыл счет. Затем Эссиен забивает второй гол, а на 72-й минуте Луиндула довел счет до разгрома. "Лион" на три очка опережает столичный ПСЖ, который обошел в турнирной таблице "Монако" и становится главным преследователем лидера. Парижане выиграли на своем поле у "Марселя" со счетом 2:1 благодаря дублю нападающего сборной Португалии Паулеты. ПСЖ с первых минут завладел преимуществом и мог повести в счете уже на 4-й минуте, но с убойной позиции промахнулся Паулета. Затем дважды острейшие атаки своей команды запорол Любоя. Но на 12-й минуте после грубой ошибки вратаря "Марселя" Бартеза эффектный гол забивает настырный Паулета. Во втором тайме ПСЖ продолжал атаковать, но не реализовал несколько стопроцентных голевых моментов. В итоге на 62-й минуте с передачи Фиорезе второй гол забивает Паулета. "Марсель" усилиями Баттлеса лишь в добавленное время сумели забить гол престижа.

25 апреля.

Париж. 41,978 зрителей.
ПСЖ - МАРСЕЛЬ - 2:1 (1:0).
Паулета, 12 (1:0). Паулета, 62 (2:0). Баттлес, 90 (2:1).
ПСЖ: Летизи, Хайнце, Менди, Фанфан, Сорин, Дею, Кана, Мбами, Фиорезе (Лил, 84), Любоя (Рейнальдо, 80), Паулета (Бошкович, 87). Марсель: Бартез, Бейе, Душ Сантуш, Феррейра, Мейте, Фламини, Хемдани (Экер, 21), Ндиай, Мерием, Коке (Баттлес, 60), Дрогба.

24 апреля.

Лион. 39,869 зрителей.
ЛИОН - РЕНН - 3:0 (0:0).
Жуниньо, 57-с пенальти (1:0). Эссиен, 63 (2:0). Луиндула, 72 (3:0).
Бурильон, 44 (Ренн).
Лион: Купе, Эдмилсон, Дефляндр, Берто, Мюллер, Эссиен, Дорасо (Бергуно, 78), Малуда (Клеман, 86), Жуниньо, Луиндула, Элбер (Вьяль, 78). Ренн: Чех, Диатта, Фати, Уадду, Бурильон, Дидо, Женешам, Калльстрем, Сорлен (Мвуемба, 77), Монтеруббио (Барбоса, 71), Пикьонн (Верель, 79).

Монако. 11,000 зрителей.
МОНАКО - НАНТ - 0:1 (0:0).
Ваируа, 78 (0:1).
Монако: Тони Сильва, Живе, Родригес, Ибарра, Эвра, Зикос, Сиссе, Пласил (Бернарди, 71), Жюли (Ротен, 56), Адебайор (Морьентес, 61), Нонда. Нант: Ландро, Йепес, Арманд, Деломмо, Берсон, Фае, Гийон, Кент (Япи Япо, 67), Савиньо (Да Роша, 57), Молдован (Нзигу, 71), Ваируа.

Осер. 15,000 зрителей.
ОСЕР - СОШО - 2:1 (0:0).
Калу, 50 (1:0). Мексес, 54-автогол (1:1). Сиссе, 55 (2:1).
Ндав, 85 (Сошо).
Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Жаре, Раде, Ляшуэр, Виоло, Матис, Калу, Акале, Сиссе (Капо, 89). Сошо: Ришар, Диавара, Флашэ, Пэйсли (Изабе, 68), Таль, Педретти, Лонфат (Ндав, 85), Матьо, Заири, Фро, Сантос (Пажис, 74).

Бастия. 3,000 зрителей.
БАСТИЯ - БОРДО - 0:2 (0:1).
Селадес, 38 (0:1). Фейндуно, 48 (0:2).
Бастия: Пеннето, Чимбонда, Хилтон, Юрас, Яхья, Коэ (Теху, 76), Делайе (Гурвеннек, 60), Диарра, Хаджи, Огбече, Морис. Бордо: Раме, Башту, Канейра, Журьетти, Планус, Селадес, Мавуба, Риера, Фейндуно, Франсиа, Шамах (Миранда, 83).

Генгам. 15,094 зрителей.
ГЕНГАМ - ЛАНС - 1:0 (1:0).
Леруа, 5 (1:0).
Генгам: Ле Кром, Феррье, Куасси, Ласпаль, Савельич, Шерени, Колло, Леруа, Мишель, Андре (Камара, 86), Дагано. Ланс: Итанже, Бак, Баруль, Лашор, Сонг, Коридон, Сарр (Ндиай, 77), Буба Диоп, Морейра, Томер (Диане, 64), Бакари.

Лилль. 13,456 зрителей.
ЛИЛЛЬ - СТРАСБУРГ - 0:1 (0:1).
Макун, 30-автогол (0:1).
Лилль: Вимбе, Абидаль, Пишо, Тавларидис, Бодмер (Шейру, 70), Данте, Брюнель (Тапия, 79), Ачимович, Макун, Манчев (Стержовски, 70), Муссилу. Страсбург: Дютруэль, Дробны (Эре, 46), Фахми, Канте, Абдессадки, Бассила, Камадини, П.Фарнеруд, Лакур, Ле Пен (Арраче, 87), Мулунги (А.Фарнеруд, 79).

Метц. 17,679 зрителей.
МЕТЦ - НИЦЦА - 1:0 (0:0).
Промен, 62-с пенальти (1:0).
Метц: Бутель, Бериа, Борбикони, Менири, Синьорино, Лека, Обраньяк (Джиба, 74), Промен, Гуай, Ренуар (Аллегро, 89), Маулида (Тиав, 84). Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Памаро, Траоре, Варро, Бинье (Эшуафни, 71), Эверсон, Пито, Ба (Долчи, 77), Ласланд.

Монпелье. 11,165 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - ЛЕ МАН - 0:3 (0:3).
Д'Амико, 18 (0:1). Кузен, 29 (0:2). Панкрат, 31 (0:3).
Монпелье: Риу, Джодич, Майнфрой, Муллек, Рамон (Робер, 46), Каротти, Мезаг, Мишаловски (Коломбо, 46), Ляфуркад (Патака, 65), Мансаре, Бамого. Ле Ман: Пеле, Эгген, Лупеде, Пулар, Д'Амико, Хаткур (Перьятамбе, 70), О.Тома, Ф.Тома, Кузен, Панкрат (Лябеф, 85), Пейрелад (Фишер, 76).

Тулуза. 16,149 зрителей.
ТУЛУЗА - АЯЧЧО - 3:1 (1:0).
Эмана, 41 (1:0). Фор, 64-с пенальти (2:0). Авезак, 89 (3:0). Багайоко, 90 (3:1).
Бонналь, 51 (Аяччо).
Тулуза: Рево, Оби, Клемен, Дао, Оцоколич (Льевр, 26), Бальмон, Карди (Тайдер, 86), Эмана, Да Силва (Авезак, 64), Фернандао, Фор. Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Робен (Граньон, 86), Сек, Бонналь, Диабате (Локо, 70), Ферругем, Грегуар, Диомед (Лякомб, 52), Багайоко.