ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

31-й тур.

Дидье Дешам после матча"Лион" на своем поле неожиданно проиграл "Марселю" и уступил лидерство "Монако", который вчера отыграл три пропущенных гола у "Аяччо". После 31-го тура "Лион" набрал 63 очка, за семь туров до финиша отставая от "Монако" на одно очко. "Марсель", который борется за место в Кубке УЕФА, остался на шестой позиции. "Марсель" довольно быстро повел в счете. Уже на 4-й минуте Ндиай вывел на ударную позицию Дрогба, который с близкого расстояния забил 19-й гол в сезоне. Вскоре Дрогба вновь оказался в центре событий, когда вынес мяч из пустых ворот после удара Луиндула. Однако форвард "Лиона" оказался слишком настырным и на 17-й минуте после ошибки Хемдани ударом с пяти метров сравнял счет. Во втором тайме "Лион" много атаковало, но вратарь "Марселя" Бартез раз за разом спасал свою команду. А за шесть минут до конца основного времени полузащитник "Марселя" Мерием ударом с 16 метров забил решающий гол, который позволил "Монако" выйти в единоличные лидеры. Команда Дидье Дешама в пятницу вполне могла проиграть "Аяччо". После первого тайма гости сенсационно вели со счетом 3:0. Однако после перерыва благодаря заменам "Монако" сумел усилить игру. Сначала оправившийся от травмы Нонда забил первый гол, затем отличился чешский полузащитник Пласил, а на последней минуте счет сравнял хорват Дадо Пршо.

4 апреля.

Генгам. 15,774 зрителей.
ГЕНГАМ - ОСЕР - 2:2 (1:0).
Дагано, 31 (1:0). Сирье, 51 (1:1). Колло, 75 (2:1). Капо, 90 (2:2).
Сирье, 62 (Осер).
Генгам: Ле Кром, Феррье, Куасси, Ласпаль, Савельич, Шерени, Ле Ру (Колло, 73), Леруа, Мишель (Андре, 73), Камара (Шикимич, 86), Дагано. Осер: Коль, Бумсонг, Грихтинг, Жаре, Думбе, Ляшуэр, Сирье, Виоло, Калу (Гонсалес, 81), Акале (Капо, 60), Сиссе.

3 апреля.

Лион. 38,602 зрителей.
ЛИОН - МАРСЕЛЬ - 1:2 (1:1).
Дрогба, 4 (0:1). Луиндула, 17 (1:1). Мерием, 84 (1:2).
Лион: Купе, Эдмилсон, Берто, Ревейер, Диарра, Дорасо, Малуда, Жуниньо (Бергуно, 79), Гову (Эссиен, 22), Луиндула, Элбер. Марсель: Бартез, Бейе, Душ Сантуш (Экер, 86), Феррейра, Мейте, Фламини, Хемдани, Мерием, Ндиай, Коке (Селестини, 75), Дрогба (Мидо, 71).

Париж. 40,000 зрителей.
ПСЖ - НАНТ - 3:2 (1:1).
Пюжоль, 16 (0:1). Арманд, 36-автогол (1:1). Бошкович, 70 (2:1). Паулета, 75 (3:1). Зиани, 90 (3:2).
ПСЖ: Алонсо, Эль Каркури (Бошкович, 26), Фанфан, Менди, Сорин, Дею, Кана (Кубилье, 84), Мбами, Фиорезе, Рейнальдо, Паулета (Любоя, 78). Нант: Ландро, Арманд, Деломмо, Жилле, Друен (Атеба, 60), Да Роша, Хаджадж, Кент (Зиани, 71), Савиньо, Молдован, Пюжоль (Ваируа, 85).

Тулуза. 21,120 зрителей.
ТУЛУЗА - СОШО - 0:0.
Тулуза: Рево, Оби, Дао, Оцоколич, Бальмон, Карди, Дидо, Авезак, Да Силва (Брайзат, 70), Фернандао (Тайдер, 75), Фор. Сошо: Ришар, Пэйсли, Изабе (Рашке, 58), Таль, Лонфат, Лави, Педретти, Матьо, Орума, Фро (Пажис, 58), Сантос (Заири, 75).

Бастия. 5,500 зрителей.
БАСТИЯ - НИЦЦА - 2:1 (2:1).
Диарра, 28 (1:0). Морис, 37 (2:0). Меслен, 40 (2:1).
Бастия: Пеннето, Чимбонда, Хилтон, Юрас, Яхья, Коэ, Диарра, Огбече, Бен Саада (Гурвеннек, 85), Морис (Хаджи. 71), Нэ (Теху, 80). Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Леонард, Траоре, Варро, Эшуафни, Эверсон (Ба, 65), Пито, Меслен, Ласланд.

Бордо. 22,643 зрителей.
БОРДО - СТРАСБУРГ - 1:1 (0:0).
Ле Пен, 80-с пенальти (0:1). Эдуарду Кошта, 89 (1:1).
Бордо: Раме, Канейра, Жеммали, Журьетти, Планус, Селадес, Эдуарду Кошта, Риера (Башту, 78), Мавуба (Франко, 70), Франсиа, Шамах. Страсбург: Дютруэль, Дево, Дробны, Канте, Абдессадки, Бассила, Камадини, П.Фарнеруд (Дерофф, 76), Лакур, Ле Пен, Мулунги (А.Фарнеруд, 87).

Лилль. 20,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - РЕНН - 1:0 (0:0).
Ачимович, 57 (1:0).
Лилль: Вимбе, Абидаль, Пишо, Таффору, Тавларидис, Брюнель, Дернес (Бодмер, 78), Ачимович (Шальме, 78), Шейру, Макун, Муссилу (Манчев, 84). Ренн: Чех, Фати, Грене (Пикьонн, 67), Ле Лан, Барбоса, Бурильон, Дидо, Калльстрем, Сорлен (Гуркуфф, 84), Монтеруббио, Фрай.

Метц. 13,802 зрителей.
МЕТЦ - ЛЕ МАН - 5:0 (2:0).
Борбикони, 5 (1:0). Маулида, 19 (2:0). Маулида, 50 (3:0). Маулида, 66 (4:0). Тиав, 87 (5:0).
Метц: Бутель, Бериа, Борбикони, Менири, Синьорино, Фрутос, Лека, Промен (Обраньяк, 76), Гуай (Тиав, 82), Ренуар, Маулида (Сачи, 82). Ле Ман: Беденик, Эгген, Фишер, Молефе (О.Тома, 60), Д'Амико, Хаткур (Панкрат, 32), Перьятамбе, Ф.Тома, Сельдран, Кузен, Фаншон (Пейрелад, 60).

Монпелье. 8,000 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - ЛАНС - 1:0 (1:0).
Бамого, 30 (1:0).
Монпелье: Риу, Ассумани, Майнфрой, Муллек (Мишаловски, 81), Рамон, Каротти, Мезаг, Рувье, Ляфуркад (Патака, 74), Мансаре, Бамого. Ланс: Итанже, Бак (Бакари, 64), Баруль, Кулибали, Сонг, Лашор, Коридон, Сарр, Морейра, Томер (Кейта, 74), Утака.

2 апреля.

Монако. 4,000 зрителей.
МОНАКО - АЯЧЧО - 3:3 (0:3).
Локо, 25 (0:1). Робен, 38 (0:2). Робен, 41 (0:3). Нонда, 50 (1:3). Пласил, 67 (2:3). Пршо, 90 (3:3).
Монако: Рома, Живе, Родригес, Ибарра, Бернарди, Сиссе, Пласил, Ротен, Жюли (Гро, 80), Абланкур (Пршо, 46), Адебайор (Нонда, 46). Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Робен, Сек, Террье, Демон (Лякомб, 90), Диабате, Грегуар, Диомед (Граньон, 72), Локо (Ферругем, 83).