ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

14-й тур.

Морьентес"Монако" сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице высшего дивизиона чемпионата Франции, обыграв на своем поле "Ланс" со счетом 2:0. Первый тайм этого матча завершился нулевой ничьей, а после перерыва хозяева поля провели два безответных гола. Сначала Жюли с передачи Ротена забил свой восьмой гол в сезоне. А затем все тот же Жюли обыграл трех защитников и навесил на дальнюю штангу, где Морьентес головой забил второй гол. "Монако" набрал 33 очка в 14 матчах и на одно очко опережает "Лион", который в пятницу выиграл у "Страсбурга" благодаря голу с пенальти на последней минуте. На шесть очков от "Монако" отстает "Марсель", переигравший на выезде "Лилль". Оба гола в ворота хозяев поля провели Дрогба и Мидо, а вот российский нападающий Дмитрий Сычев не попал даже в запас. "Осер" приблизился к лидирующей группе, обыграв в гостях "Метц" со счетом 2:0. Первый гол на 57-й минуте забил Ляшер. А в добавленное арбитром время отличился Джибриль Сиссе, который с десятью голами возглавляет список лучших бомбардиров французского первенства. "Бордо" потихоньку начинает выходить из кризиса. Бывший клуб Алексея Смертина на своем поле выиграл у "Ренна", причем победный гол забил Паскаль Фейндуно.