ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

10-й тур.

Лион - Сошо"Монако" на своем поле не сумел выиграть у "Осера" и на четыре очка оторваться от ближайших конкурентов. Более того, "Монако" благодаря голу Жюли лишь на 77-й минуте ушел от поражения. В составе "Монако" из-за травм и дисквалификаций отсутствовали несколько ключевых футболистов. "Осер" уже на 6-й минуте повел в счете, когда третий гол в сезоне забил бывший полузащитник "Фейеноорда" Калу. Во втором тайме хозяева поля прибавили в активности и заслуженно отыгрались. Пушечным ударом с 20 метров счет сравнял Людовик Жюли, который с семью голами сравнялся в списке лучших бомбардиров с Джибрилем Сиссе. "Монако" после десятого тура на два очка опережает "Марсель", который днем ранее неожиданно проиграл с крупным счетом "Страсбургу". Не сумел приблизиться к лидерам прошлогодний чемпион "Лион", который на своем поле сыграл вничью с "Сошо". На 62-й минуте счет открыл полузащитник гостей Изабе, но спустя четыре минуту Луиндула забил ответный гол. Не смотря на яростные атаки хозяев поля счет на табло до окончания матча не изменился. "Лион" опустился на пятое место, пропустив вперед ПСЖ и "Нант", которые уверенно переиграли "Ле Ман" и "Метц". В составе ПСЖ по два гола забили Паулета и Фиорезе.

18 октября.

Монако. 7,000 зрителей.
МОНАКО - ОСЕР - 1:1 (0:1).
Калу, 6 (0:1). Жюли, 77 (1:1).
Монако: Рома, Ибарра (Эль Факири, 67), Скиллачи, Сиссе, Жуан (Пласил, 31), Ротен, Рамос, Адлалтур, Жюли, Прсо (Адебайор, 75), Морьентес. Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Думбе, Раде, Ляшер, Виоло, Таиньо (Сирье, 62), Калу, Капо, Сиссе.

Лион. 33,000 зрителей.
ЛИОН - СОШО - 1:1 (0:0).
Изабе, 62 (0:1). Луиндула, 66 (1:1).
Лион: Купе, Дефляндр, Эдмилсон, Ревейер, Мюллер, Диарра (Вьяль, 89), Дорасо, Малуда (Жуниньо, 60), Гову, Элбер, Луиндула (Каррье, 80). Сошо: Ришар, Флашэ, Монсоро, Таль, Бударен, Даф, Лонфат, Матьо, Педретти, Фро (Трапассо, 86), Сантос (Изабе, 58).

Бордо. 19,000 зрителей.
БОРДО - ТУЛУЗА - 1:2 (0:1).
Фор, 15 (0:1). Даршевилль, 65 (1:1). Фор, 67-с пенальти (1:2).
Бордо: Раме, Аликарте, Башту, Канейра, Журьетти (Миранда, 85), Покеттиньо, Селадес, Эдуарду Коста (Да Коста, 56), Риера (Дейвид, 71), Фейндуно, Даршевилль. Тулуза: Рево, Оби, Дао, Хамама, Льевр, Оцоколич, Бальмон, Тайдер, Авезак (Дидо, 85), Да Силва (Прюнье, 90), Фор (Карди, 87).

Монпелье. 9,874 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - ГЕНГАМ - 2:0 (1:0).
Патака, 2 (1:0). Патака, 66 (2:0).
Монпелье: Риу, Ассумани, Бамого (Мансаре, 86), Джодич, Гатусси, Муллек, Каротти, Думенг, Мишаловски, Рувие, Патака. Генгам: Ле Кром, Фуэнтес, Гийом, Куасси, Ласпаль, Леруа, Мишель, Кабаньяс (Бурхани, 67), Андре (Жуффр, 75), Дагано, Гуссе.

Ренн. 14,047 зрителей.
РЕНН - НИЦЦА - 0:0.
Ренн: Чех, Аррибаже, Диатта, Фати, Уадду, Виньяль, Барбоса, Нгема, Монтеруббио, Пикьонн, Верель (Бриан, 67). Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Памаро, Траоре (Бакари, 68), Варро (Скотто, 46), Дай, Эшуафни, Пито, Шеррад (Меслен, 88), Ласланд.

Бастия. 10,000 зрителей.
БАСТИЯ - ЛАНС - 3:1 (2:0).
Савельич, 8 (1:0). Хаджи, 25 (2:0). Коридон, 47 (2:1). Нэ, 48 (3:1).
Роль, 60 (Ланс).
Бастия: Пеннето, Савельич, Юрас, Ванни, Баттлес (Гурвеннек, 80), Коэ, Диарра, Хаджи, Шименда, Морис (Бен Саада, 74), Нэ. Ланс: Шабберт, Бак, Кулибали, Фанни, Джаби, Роль, Коридон, Кейта, Сарр (Ляшор, 62), Морейра, Родригес (Утака, 65).

Метц. 15,903 зрителей.
МЕТЦ - НАНТ - 1:3 (1:1).
Берсон, 7 (0:1). Тиав, 22-с пенальти (1:1). Гломбард, 61 (1:2). Пюжоль, 74 (1:3).
Тиав, 66 (Метц).
Метц: Буталь, Аллегро, Ба (Джиба, 63), Борбикони, Маршал (Гуай, 67), Моризо, Синьори, Лека (Джагер, 78), Маулида, Морено, Тиав. Нант: Гронден, Арманд, Деломмо, Йепес, Берсон, Да Роша, Хаджадж (Фае, 74), Савиньо, Зиани (Кен, 90), Гломбард (Ваируа, 70), Пюжоль.

Париж. 41,409 зрителей.
ПСЖ - ЛЕ МАН - 5:1 (2:1).
Молефе, 11 (0:1). Паулета, 29 (1:1). Фиорезе, 39 (2:1). Фиорезе, 69 (3:1). Паулета, 69 (4:1). Рейнальдо, 90 (5:1).
ПСЖ: Алонсо, Хайнце, Менди, Фанфан (Эль Каркури, 46), Сорлен, Бошкович (Бен Ашур, 84), Дею, Чана, Мбами, Фиорезе, Паулета (Рейнальдо, 84). Ле Ман: Беденик, Боннар, Капрон, Фишер, Молефе (Пейрелад, 66), Д'Амико, О.Тома, Ф.Тома, Перьятамбе (Сельдран, 58), Кузен (Панкрат, 75), Фаншон.

Лилль. 14,298 зрителей.
ЛИЛЛЬ - АЯЧЧО - 0:0.
Багайоко, 90 (Аяччо).
Лилль: Вимбе, Абидаль, Бачу, Дельпьер, Таффоро (Пишо, 19), Бодмер (Буталь, 79), Шейру, Ландрен, Брюнель, Манчев, Тапия. Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Сек, Террье, Бонналь (Диомед, 77), Граньон (Дестро, 66), Коннен, Грегуар, Реграги (Лякомб, 87), Багайоко.

17 октября.

Страсбург. 27,000 зрителей.
СТРАСБУРГ - МАРСЕЛЬ - 4:1 (3:1).
Мартенс, 20 (1:0). Марле, 34 (1:1). Нианг, 38 (2:1). Любоя, 45 (3:1). Эре, 88 (4:1).
Бассила, 71 (Страсбург).
Страсбург: Дютруэль, Дерофф, Дорсен, Фахми, Канте, Бассила, Ля Кур, Ле Пен (Дево, 86), Мартенс (Кобылик, 72), Любоя, Нианг (Эре, 82). Марсель: Рунье, Экер, Перес (Бей, 72), Ван Бюйтен, Мейте, Селестини, Йоансен (Сычев, 77), Мерием, Скачел (Хемдани, 46), Марле, Дрогба.