ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1

1-й тур.

Монако - БордоВ первом туре первенства Франции действующий чемпион "Лион" неожиданно уступил на выезде "Лиллю". Единственный гол на 12-й минуте забил нападающий хозяев поля Макун. А вот "Монако", завоевавший в прошлом сезоне серебряные медали, уверенно выиграл на своем поле у "Бордо" со счетом 2:0 и после первого тура возглавил турнирную таблицу. Оба гола в составе победителей забил Шабани Нонда, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром чемпионата. В составе "Бордо" все 90 минут играл полузащитник сборной России Алексей Смертин. "Марсель" на последней минуте вырвал гостевую победу у "Генгама". Победный гол забил вышедший на замену Бакайоко. Дмитрий Сычев вышел в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте. "Ницца" сенсационно выиграла в гостях у "Осера", который считается одним из главных претендентов на медали. Уже к 47-й минуте гости усилиями Ласланда и Пито вели со счетом 2:0. Лишь на последней минуте с пенальти "Осеру" удалось сократить разницу в счете. Вновь неудачно начинает сезон столичный ПСЖ. Парижане на своем поле не сумели взломать оборону "Бастии" и завершили свой стартовый матч нулевой ничьей. Разочаровал своих болельщиков и "Ланс", который не сумел дома выиграть у новичка высшего дивизиона "Ле Мана".