ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2002/2003

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

24-й тур.

СычевВ вынесенном матче 24-го тура "Марсель" со счетом 2:0 обыграл на своем поле "Ниццу" и единолично возглавил турнирную таблицу французского первенства. На 88-й минуте матча свой первый гол за "Марсель" в чемпионате Франции забил бывший нападающий московского "Спартака" Дмитрий Сычев. "Марсель" набрал 42 очка и на два очка опережает "Лион", который сыграл вничью с "Лансом". Хозяева поля в первом тайме владели подавляющим преимуществом, а "Ницца" на фоне соперника выглядела очень пассивно и слабо. В итоге на третьей добавленное минуте первого тайма "Марсель" сумел воплотить своем преимуществом в первый гол. После розыгрыша углового вратарь "Ниццы" Грегорини отбил мяч на Ван Бюйтена, который без труда расстрелял ворота с близкого расстояния. Во втором тайме "Марсель" продолжал атаковать, но упустил несколько выгодных голевых моментов. Сначала после удара Лебефа мяч из пустых ворот вынес защитник Бинье. Затем Ван Бюйтен не реализовал выход один на один - в последней момент его нейтрализовал Эверсон. На 83-й минуте вместо Сахо на замену вышел Дмитрий Сычев. Сначала юный форвард не реализовал выгоднейший голевой момент. Но спустя две минуты Сычев головой замкнул навесную передачу Олембе и снял все вопросы о победителе в этом матче. В добавленное арбитром время нападающий "Марселя" Бакайоко за грубый фол против Кобоса был удален с поля.

29 января.

Ланс. 36,787 зрителей.
ЛАНС - ЛИОН - 2:2 (2:2).
СИБЕРСКИ, 19-с пенальти (1:0). ДОРАСО, 27 (1:1). КАРРЬЕ, 44 (1:2). СИБЕРСКИ, 44 (2:2).
Ланс: Итанже, Камара, Кулибали, Джаби, Ляшор, Сонг, Бланшар, Коридон, Морейра, Сиберски, Утака. Лион: Купе, Эдмилсон, Касапа, Шанеле, Мюллер, Дельмотт (Лавилль, 53), Диарра, Дорасо, Каррье (Бальмон, 86), Гову, Луиндула.