ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2002/2003

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

23-й тур.

ЛуиндулаПосле 23-го тура турнирную таблицу французского первенства возглавили сразу три клуба, которые набрали по 39 очков. По разности забитых и пропущенных мячей первое место занимает "Лион", далее идет "Ницца" и замыкает тройку лидеров новый клуб Дмитрия Сычева "Марсель". "Лион" на своем поле со счетом 4:1 разгромил "Сошо". На 28-й минуте первый гол забил Луиндула, который удачно сыграл на добивании после удара Эдмилсона. В концовке первого тайма после грубейших ошибок обороны "Сошо" хозяева поля усилиями Жуниньо и Луиндулы забили еще два безответных гола. В самом начале второго тайма после розыгрыша штрафного в исполнении Жуниньо мяч в свои ворота срезал Шарвэ. И лишь на 72-й минуте гостям удалось провести гол престижа. В единоличные лидеры вполне могла выйти "Ницца". Но новичок высшего дивизиона не сумел дома обыграть ПСЖ - матч завершился нулевой ничьей. Днем ранее нулевой ничьей завершился матч между "Осером" и "Марселем". В составе гостей на 62-й минуте на замену вышел Дмитрий Сычев и мог принести своей команде победу, но не реализовал выход один на один. "Осер" с 37 очками занимает четвертое место. Однако "Осер" является лидером чемпионата Франции по потерянным очкам, так как сыграл на один матч меньше основных конкурентов...

22 января.

Лион. 25,000 зрителей.
ЛИОН - СОШО - 4:1 (3:0).
Луиндула, 28 (1:0). Жуниньо, 39 (2:0). Луиндула, 44 (3:0). Шарвэ, 47-автогол (4:0). Пагис, 72 (4:1).
Лион: Купе, Касапа, Эдмилсон, Шанеле, Мюллер (Виоло, 65), Дельмотт, Диарра, Дорасо, Жуниньо (Бальмон, 59), Гову (Каррье, 79), Луиндула. Сошо: Ришар, Шарвэ, Монсоро, Савельич, Талл, Бударен, Исабей, Лонфат, Мэттью (Трапассо, 46), Фрау, Сантос (Пагис, 46).

Ницца. 15,838 зрителей.
НИЦЦА - ПСЖ - 0:0.
Ньярко, 87 (П).
Ницца: Грегорини, Кобос, Памаро, Абардонадо, Бинье, Эверсон, Пито, Руа, Варро, Шеррар (Мионне, 64), Диавара. ПСЖ: Летизи, Хайнц, Дею, Почетиньо, Потильон, Луис (Лясер, 32), Ньярко, Лил, Фиорезе (Туре, 77), Огбече (Тексейра, 46), Алоизио.

Бордо. 20,975 зрителей.
БОРДО - ГЕНГАМ - 4:2 (2:0).
Паулета, 18 (1:0). Савио, 42 (2:0). Даршевилль, 51 (3:0). Карно, 61 (3:2). Паулета, 65 (4:1). Карно, 70 (4:2).
Бордо: Раме, Басто, Беда, Канейра, Планус, СМЕРТИН, Кошта, Савио, Фейндуно (Мерием, 87), Даршевилль (Бонниссель, 54), Паулета (Санун, 92). Генгам: Ле Кром, Фаббри, Монтеро, Шикимич, Данич (Феррер, 46), Жулламе, Мишель, Карно, Ле Ру (Талхауи, 78), Дрогба (Бардон, 58), Малуда.

Аяччо. 5,000 зрителей.
АЯЧЧО - ТРУА - 1:0 (1:0).
Диомед, 28 (1:0). Родригес, 62 (А).
Аяччо: Тревизан, АНАНКО, Коллен, Сек, Коннен, Демон, Грегуа, Диомед (Жюлильмон, 82), Уада (Робен, 46), Реграгуи, Родригес. Труа: Кассар, Брадья, Данжу, Реджис, Туренн (Ниве, 62), Адам, Амзин, Бен Ашур, Хамед (Акрур, 76), Саифи, Леруа.

Гавр. 9,000 зрителей.
ГАВР - МОНПЕЛЬЕ - 1:0 (0:0).
Чимбонда, 90 (1:0).
Гавр: Венцель, Чимбонда, Диавара, Хенин, Пэйсли, Дюкруа, Лесаж, Мансури, Ле Таллек, Марто (Бузелин, 78), Понголле (Диарра, 86). Монпелье: Риу, Блан, Джодич (Ассумани, 20), Раймонд, Бамого, Барбоса, Каротти, Лайгл, Михаловски, Гуэй (Мезаг, 80), Бонилья (Робер, 68).

Монако. 4,000 зрителей.
МОНАКО - ЛАНС - 1:1 (0:1).
Коридон, 14 (0:1). Скиллачи, 54 (1:1).
Монако: Рома, Маркес (Нонда, 73), Фанфан, Родригес, Скиллачи, Эвра, Гальярдо, Жюли, Ротен, Зикос, Прсо. Ланс: Итандже, Бак, Камара (Сарр, 46), Кулибали, Сонг, Коридон, Кейта (Ляшор, 90), Фай, Сиберски, Морейра, Утака (Педрон, 80).

Лилль. 12,522 зрителей.
ЛИЛЛЬ - СТРАСБУРГ - 0:1 (0:0).
Багайоко, 88 (0:1).
Лилль: Вимби, Абидал, Дельпьерр, Фахми, Пишо, Шейру (Макун, 82), Д'Амико (Брюнель, 38), Ландрен, Ндиай, Манчев, Муссилу (Стержовски, 75). Страсбург: Фернандес, Бей (Фишер, 92), Дерофф, Дево, Дробны, Исмаэль, Бассила, Камадини, Ле Пен, Лоран (Кобылик, 59), Любожа (Багайоко, 76).

Нант. 31,000 зрителей.
НАНТ - СЕДАН - 4:1 (0:0).
Пуйоль, 51 (1:0). Зиани, 53 (2:0). Савиньо, 62 (3:0). Камара, 85 (3:1). Молдован, 86 (4:1).
Нант: Ландро, Арман, Сетто, Жилле, Йепес, Берсон (Джемба, 73), Савиньо, Пуоль (Молдован, 77), Зиани, Да Роша, Ваируа (Кен, 80). Седан: Рено, Капрон, Джюришик, Джамбей, Нжанка, Асуар, Яролим, Мбами, Улида (Лири, 73), Ндиай, Камара.