ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 20 май 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 23:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11455
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
одиоз писал(а):
Ну это не одно и то же, удар Понсе взял вратарь, случайностью это не назовёшь. А у Комличенко чистый нефарт.

Понсе ударил прямо во вратаря. Не вратарь взял, а Понсе в него ударил. Точно так же, как и Комличенко ударил в стойку. Но это второй его момент. А первый - вратарь был уже отыгран, Понсе бил в пустые ворота, но Ордец осилил выбить. Чистейшая случайность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 00:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
slan писал(а):
Понсе ударил прямо во вратаря. Не вратарь взял, а Понсе в него ударил. Точно так же, как и Комличенко ударил в стойку.


Удар во вратаря это 100% ошибка нападающего, а удар в стойку - это правильный по задумке удар, но имеющий погрешность исполнения. В 90% ситуаций хороший нападающий должен бить впритирку со штангой, чтобы оставить минимум шаносв вратарю. Именно так попали Бакаев и Зобнин, им повезло, Комличенко - нет.

slan писал(а):
Но это второй его момент. А первый - вратарь был уже отыгран, Понсе бил в пустые ворота, но Ордец осилил выбить. Чистейшая случайность.


Тоже самое, нет. Удары в защитника тоже не являются невезением, как и удары во вратаря. Это недостаток собственного мастерства бьющего.
Разумеется, всё имхо.

ЗЫ Есть исключение: если нападающий лупит в штангу, когда ворота пустые совсем, или значительная их часть не защищена, то он виноват, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 00:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3519
Я болею за: Ленинградец
slan писал(а):
одиоз писал(а):
Ну это не одно и то же, удар Понсе взял вратарь, случайностью это не назовёшь. А у Комличенко чистый нефарт.

Понсе ударил прямо во вратаря. Не вратарь взял, а Понсе в него ударил. Точно так же, как и Комличенко ударил в стойку. Но это второй его момент. А первый - вратарь был уже отыгран, Понсе бил в пустые ворота, но Ордец осилил выбить. Чистейшая случайность.

Так-то эта болельщицкая лабуда (ею еще пользуются проигравшие) насчет фарта и нефарта, случайности и повезло - не повезло, всплывает на форуме каждые несколько месяцев. Так вот опять повторюсь (я так считаю) - не бывает в футболе этой хрени. Если забили - значит класс атакера оказался выше класса оборонцев-вратарей, а если не забили, попали во вратаря, в штангу и прочая бла-бла - значит не хватило мастерства, хладнокровия, натренированности или все эти компоненты выше у оборонцев. Последний фарт в футболе исчез где-то году в 1970-м, когда отменили жребий (монетку) и ввели послематчевые пенальти no2 .

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 00:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Док писал(а):
Если забили - значит класс атакера оказался выше класса оборонцев-вратарей, а если не забили, попали во вратаря, в штангу и прочая бла-бла - значит не хватило мастерства, хладнокровия, натренированности или все эти компоненты выше у оборонцев. Последний фарт в футболе исчез где-то году в 1970-м, когда отменили жребий (монетку) и ввели послематчевые пенальти no2 .


У футболистов есть игра на тренировке - бить в перекладину, кто лучше. По сути это не так кардинально от класса зависит, есть элемент удачи. Соответственно, бить впритирку со штангой или от штанги но с отскоком в ворота - тоже.
Более того, уверен, что если бы футбол не имел элемента рулетки, состоящего из таких моментов, а был бы предсказуем как хоккей и баскетбол (в итогах матчей) где Канада и США всегда порвут всех, если будут в сильнейших составах, то не был бы спортом №1 в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 01:01 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23685
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Посещаемость:

Зенит - Локомотив (0:0). Газпром Арена. 51463
Краснодар - Уфа (2:0). Краснодар. 31966
Динамо - Спартак (0:2). ВТБ Арена имени Льва Яшина. 24946
ЦСКА - Урал (1:1). ВЭБ Арена. 14008
Ахмат - Ростов (1:1). Ахмат Арена. 12681
Крылья Советов - Оренбург (1:1). Самара Арена. 8139
Сочи - Арсенал (1:2). Фишт. 5720
Тамбов - Рубин (0:0). Нижний Новгород (Нижний Новгород). 3858


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 07:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
одиоз писал(а):

Удар во вратаря это 100% ошибка нападающего


Любой мяч, летевший в створ, и отбитый вратарем - 100%-ная заслуга воротчика.
Если попало прямо во вратаря - значит, правильно выбрал собственное место: остался стоять или пошел вперед, сокращая дистанцию. И тд и тп.
Ошибки напов - значит воротчик вынудил совершить ошибку: не дал времени, напугал... И тд и тп

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 08:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Кальяо писал(а):
одиоз писал(а):

Удар во вратаря это 100% ошибка нападающего


Любой мяч, летевший в створ, и отбитый вратарем - 100%-ная заслуга воротчика.
Если попало прямо во вратаря - значит, правильно выбрал собственное место: остался стоять или пошел вперед, сокращая дистанцию. И тд и тп.
Ошибки напов - значит воротчик вынудил совершить ошибку: не дал времени, напугал... И тд и тп


С этим тоже согласен. Не согласен считать такой момент невезением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 10:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11455
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Док писал(а):
Так-то эта болельщицкая лабуда (ею еще пользуются проигравшие) насчет фарта и нефарта, случайности и повезло - не повезло, всплывает на форуме каждые несколько месяцев. Так вот опять повторюсь (я так считаю) - не бывает в футболе этой хрени. Если забили - значит класс атакера оказался выше класса оборонцев-вратарей, а если не забили, попали во вратаря, в штангу и прочая бла-бла - значит не хватило мастерства, хладнокровия, натренированности или все эти компоненты выше у оборонцев. Последний фарт в футболе исчез где-то году в 1970-м, когда отменили жребий (монетку) и ввели послематчевые пенальти no2 .

Целиком поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 10:12 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11455
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
одиоз писал(а):
Удар во вратаря это 100% ошибка нападающего, а удар в стойку - это правильный по задумке удар, но имеющий погрешность исполнения.

Да с чего бы? Удар во вратаря может и не быть ошибкой нападающего. Нападающий может сделать правильный по задумке удар, однако вратарь может его взять. Точно так же и удар в стойку это не 100% правильный удар с погрешностью исполнения. Вполне возможен вариант, при котором мячик пинается абы куда в сторону ворот, в надежде на отскок например или на ошибку вратаря, и попадает в стойку.

одиоз писал(а):
Тоже самое, нет. Удары в защитника тоже не являются невезением, как и удары во вратаря. Это недостаток собственного мастерства бьющего.
Разумеется, всё имхо.

Тоже самое. Не вижу никаких причин считать удары в защитников на ленточке, как и во вратаря, только лишь ошибкой нападающего. Может быть ошибкой, а может быть и невезением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 13:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
slan писал(а):
Нападающий может сделать правильный по задумке удар, однако вратарь может его взять.


Разумеется, вратарь может взять и почти неберущийся удар, но я не об этом писал. Мы разбирали вроде как тычок Понсе в руки Шунина.

slan писал(а):
Точно так же и удар в стойку это не 100% правильный удар с погрешностью исполнения. Вполне возможен вариант, при котором мячик пинается абы куда в сторону ворот, в надежде на отскок например или на ошибку вратаря, и попадает в стойку.


Не знаю таких случаев, наверно можно попасть в стойку и случайно. Может защитник например туда же срезать. Но я о конкретной ситуации - Комличенко играл правильно как нападающий, он не налажал. А Понсе налажал.
А вообще конечно спор бессмысленный, типа смотри счёт на табло, кто выиграл, то и прав. Но до следующего раза, когда стойки вдруг сыграют не за твой клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 15:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11455
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
одиоз писал(а):
Разумеется, вратарь может взять и почти неберущийся удар, но я не об этом писал. Мы разбирали вроде как тычок Понсе в руки Шунина.

Я повторюсь, вратарь тот мяч не взял. Понсе во вратаря попал и мяч отскочил от вратаря в поле. Точно так же как и от штанги после удара Соболева.

одиоз писал(а):
Не знаю таких случаев, наверно можно попасть в стойку и случайно. Может защитник например туда же срезать. Но я о конкретной ситуации - Комличенко играл правильно как нападающий, он не налажал. А Понсе налажал.
А вообще конечно спор бессмысленный, типа смотри счёт на табло, кто выиграл, то и прав. Но до следующего раза, когда стойки вдруг сыграют не за твой клуб.

Налажал и Понсе и Комличенко, только лишь и всего. Ты просто завёл речь о том, мол если б Комличенко забил своих 2 момента, то было б поровну. На что я тебе ответил вполне обоснованно, что И Понсе точно так же не забил своих два. А так да, конечно спор бессмысленный, особенно когда всё очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 15:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Сойдёмся на том что счёт на табло ВСЕГДА справедлив, и точка. Хоть там 15 перекладин было в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 17:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11455
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Нет, сойдёмся на том, что в обсуждаемом матче счёт по делу и вполне отражает картину, происходившую на поле. Вот, например, в матче ЦСКА с Уралом счёт реальной картины не отражает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 18:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Док прав, повезло-не повезло это не более чем болельщицкие сопли. : smeh Забили-нам повезло, а не забили повезло сопернику. Ошибка нападающего или ошибка вратаря указывает на уровень их мастерства. У кого мастерство выше, тому и повезло.
Правда бывают судейские ляпы, но это другая история.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 19:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
slan писал(а):
Нет, сойдёмся на том, что в обсуждаемом матче счёт по делу и вполне отражает картину, происходившую на поле. Вот, например, в матче ЦСКА с Уралом счёт реальной картины не отражает.


Был бы рад, если бы Тедеско думал также "выиграли, заслужили, все молодцы, уря-уря,-уря!".
Но к сожалению его позиция практически совпала с моей: "Очень рады, что победили. У «Динамо» были моменты, но Комличенко нас дважды простил. Будем работать, чтобы подобные ситуации у наших ворот не повторялись. Забей форвард хозяев — и в концовке нам пришлось бы очень тяжело".

А по матчу ЦСКА - Урал, что тебя в результате смущает? ЦСКА не наиграл на ничью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 19:39 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52099
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Sashok писал(а):
Док прав, повезло-не повезло это не более чем болельщицкие сопли. : smeh Забили-нам повезло, а не забили повезло сопернику. Ошибка нападающего или ошибка вратаря указывает на уровень их мастерства. У кого мастерство выше, тому и повезло.
Правда бывают судейские ляпы, но это другая история.

да вы с доком просто суперэксперты : Cool : Cool : Cool )) )) ))
ошибка никак не указывает на уровень мастерства!!!!! или вы сомневаетесь в мастерстве Давида Де Хеа, допустившего ляп в недавней игре, где подскочивший соперник подставил ногу (видимо он пздц как мастеровит )) )) )) ) от которой мяч успешно попал в ворота.
судить по ошибке в отдельной игре о мастерстве игрока, вменяемые люди не должны и не будут этого делать.
ну а фразу -
Цитата:
У кого мастерство выше, тому и повезло
можно ваще заносить в анналы передовой ногомячисткой мысли!!!
Об уровне мастерства того или иного игрока можно судить только по определённому ряду игр, а в отдельно взятой игре и Криш накосячить может. )) )) ))

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 19:44 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52099
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
одиоз писал(а):
Сойдёмся на том что счёт на табло ВСЕГДА справедлив, и точка. Хоть там 15 перекладин было в другую сторону.

: sumas : sumas : sumas да с xyя ли!!!???

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 20:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11455
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
одиоз писал(а):
Был бы рад, если бы Тедеско думал также "выиграли, заслужили, все молодцы, уря-уря,-уря!".
Но к сожалению его позиция практически совпала с моей: "Очень рады, что победили. У «Динамо» были моменты, но Комличенко нас дважды простил. Будем работать, чтобы подобные ситуации у наших ворот не повторялись. Забей форвард хозяев — и в концовке нам пришлось бы очень тяжело".

А по матчу ЦСКА - Урал, что тебя в результате смущает? ЦСКА не наиграл на ничью?

зачем ты передёргиваешь? Я нигде не писал что «все молодцы и уря уря уря». Я согласен с Тедеско в том, что Комличенко дважды нас простил и ни к чему петь хвалебные дифирамбы, дабы не возгордились. Но вдобавок к этому и Понсе дважды простил Динамо. И вот если б он реализовал, а у Комличенко даже моментов таких не возникло, тогда б да, тогда все молодцы и уря уря уря.
Матч Урала с ЦСКА я привёл в пример такого матча, где счёт не отражает картины на поле, там Урал на ничью не наиграл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 20:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
SVN2010 писал(а):
одиоз писал(а):
Сойдёмся на том что счёт на табло ВСЕГДА справедлив, и точка. Хоть там 15 перекладин было в другую сторону.

: sumas : sumas : sumas да с xyя ли!!!???

С - Сарказм.

slan писал(а):
Но вдобавок к этому и Понсе дважды простил Динамо


Последнее - неправда, игроки Динамо сами нейтрализовали угрозы Понсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 20-й тур
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 23:33 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
SVN2010 писал(а):
Об уровне мастерства того или иного игрока можно судить только по определённому ряду игр, а в отдельно взятой игре и Криш накосячить может. )) )) ))

Именно так! Полностью согласен, потому и нечего здесь разводить бодягу на уровне "повезло или не повезло" Есть хорошая поговорка, что "везет сильнейшим" : smeh

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Docent и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB