ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 21 май 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Лучший игрок тура?
Опрос закончился 15 ноя 2019, 17:26
Отман Эль-Кабир 0%  0%  [ 0 ]
Себастьян Шиманьски 6%  6%  [ 1 ]
Георгий Мелкадзе 19%  19%  [ 3 ]
Зелимхан Бакаев 25%  25%  [ 4 ]
Урош Радакович 0%  0%  [ 0 ]
Сердар Азмун 6%  6%  [ 1 ]
Иван Обляков 31%  31%  [ 5 ]
Владислав Игнатьев 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 00:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3519
Я болею за: Ленинградец
Sashok писал(а):

Ну тут можно поспорить конечно, может он получил сигнал продолжать игру, мы же этого не знаем. В АПЛ например судьи очень редко смотрят ВАР, больше доверяют специалистам у мониторов.

Да по большому счету судьи смотрят ВАР только в одном случае - когда команда варовцев не приходит к однозначному мнению и отдает окончательное решение на откуп главному. Значит в нашем случае у всей банды были весомые аргументы не поверить в фол на Ларссоне. Ну если конечно они все не продажные козлы).
Возможно Егорову следовало все же пошептаться с ними перед вынесением вердикта? Хотя (опять же возможно?) он в эту кухню не должен лезть? Не знаю...

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 00:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9282
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Tivan
Вань, привет, рад твоему появлению....Ты так, на секунду? Подозреваю, что конец года скоро, опять писанина/отчёты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 00:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9282
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Чёта резко все опять заВАРились, обострение?
А по поводу наши/ненаши судьи, на "матч 3" наткнулся вчера на матч Фрайбург-Айнтрахт...там уже в добавленное время Абрахам из Франкфурта скосил соперника, судья показал горчичник, комментатор пока рассуждал, что фол был на прямую красную, этот Абрахам охуевший , помчавшись за мячом, грубо свалил на бровке пожилого главного тренера Фрайбурга , на него выскочила вся скамейка хозяев, желая учинить расправу.....после многих просмотров ВАРа, этого недоноска удалили, и мне стало интересно, а возможно ли игрока дважды удалить за матч (на 92ой и потом на 98ой минуте)...ха-ха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 04:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
SVN2010 писал(а):
интересно а для бедолаги ДОКа, есть вообще в судейском вопросе "последняя инстанция".
если это не егоров, то кто???
или вообще нет???но такого быть не может ибо судья может ошибаться и кто то должен указывать где он прав, а где нет.

Ну вероятно иногда он руководствуется формулой " Бог им судья" ?))

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 04:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Док писал(а):
Sashok писал(а):

Ну тут можно поспорить конечно, может он получил сигнал продолжать игру, мы же этого не знаем. В АПЛ например судьи очень редко смотрят ВАР, больше доверяют специалистам у мониторов.

Да по большому счету судьи смотрят ВАР только в одном случае - когда команда варовцев не приходит к однозначному мнению и отдает окончательное решение на откуп главному. Значит в нашем случае у всей банды были весомые аргументы не поверить в фол на Ларссоне. Ну если конечно они все не продажные козлы).
Возможно Егорову следовало все же пошептаться с ними перед вынесением вердикта? Хотя (опять же возможно?) он в эту кухню не должен лезть? Не знаю...

Опана. То есть это не судья должен посмотреть Вар, если засомневался, а варовцы ему говорят, мол, давай посмотрим, ты куда побежал то?)
Вар - это в помощь судье, а не наоборот!!!
И насколько я помню, их там пять рыл сидят. Они что там , голосуют, был фол или нет? Типа три против, один за, один воздержался и сигналят: не было фола, беги дальше!?))

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 07:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7932
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
SpartakБарнаул писал(а):
Опана. То есть это не судья должен посмотреть Вар, если засомневался, а варовцы ему говорят, мол, давай посмотрим, ты куда побежал то?)
Вар - это в помощь судье, а не наоборот!!!
И насколько я помню, их там пять рыл сидят. Они что там , голосуют, был фол или нет? Типа три против, один за, один воздержался и сигналят: не было фола, беги дальше!?))

Больно ты шустрый, проголосовали и беги. А протокол составить, а послать на согласование, получить ответ, внести в реестр... : uff
Работы море, вот и не успевают пять рыл за футболом следить : --(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 08:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Складается впечатление, что никто из форумчан /и я в том числе/ толком не знает - как организовано взаимодействие судьи в поле с энтим самым ВАРом. Обязан ли он реагировать на вердикты ВАРа или нет? Может ли он сам спросить /если вдруг засомневался/ помощи от ВАРовцев или же должно молчать и ждать подсказа? Итдитп...
Чем зря воздух сотрясать - лучше б кто нашел /у меня с тырнетным поиском проблемы/ каку-нито инструкцию по действиям арбитра при наличии наличия ВАРа.
Кстати, барнаулец, откуда инфа про пять рыл? Все время представляют только двоих: главного по ВАРу и его ассистента.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 09:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3519
Я болею за: Ленинградец
SpartakБарнаул писал(а):
Опана. То есть это не судья должен посмотреть Вар, если засомневался, а варовцы ему говорят, мол, давай посмотрим, ты куда побежал то?)
Вар - это в помощь судье, а не наоборот!!!
И насколько я помню, их там пять рыл сидят. Они что там , голосуют, был фол или нет? Типа три против, один за, один воздержался и сигналят: не было фола, беги дальше!?))

В конце, думаю, можно скобочки не ставить - не исключаю, что именно так и есть. Хотя ситуация в целом, мне кажется, выглядит так: конечно же главный что на поле, если имеет какие сомнения, просит посмотреть варовцев эпизод (кстати, у тех в комнатке, по-моему тоже есть главный, который за все в ответе и принимает окончательное решение и ассистент-ы) и уже дальше или верит им на слово или они говорят - Вася, тут не всё однозначно, иди смотри сам. Или Вася, услышав их вердикт, говорит - что-то парни у вас в голосе чувствую сомнения и пойду-ка я сам посмотрю. Также понятно, что применение ВАРа регламентировано несколькими случаями, все могу не вспомнить, но по памяти это: пенальти (был, не был), гол (хороший или нехороший, например был офсайд), прямая красная, возможно еще что - типа индентифицировать игрока, который нахулиганил.
Кстати, твоя первая веселая скобочка тоже не совсем (мне кажется) по делу - вариант, при котором варовцы говорят главному в ухо, типа Вася - ты не заметил затылком, как Иванов зацепил Рабиновича, тоже вполне может иметь место...

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11455
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Кальяо писал(а):
Складается впечатление, что никто из форумчан /и я в том числе/ толком не знает - как организовано взаимодействие судьи в поле с энтим самым ВАРом. Обязан ли он реагировать на вердикты ВАРа или нет? Может ли он сам спросить /если вдруг засомневался/ помощи от ВАРовцев или же должно молчать и ждать подсказа? Итдитп...

Сдаётся мне об этом вообще мало кто знает.
Нашёл только такое (инфа от июля месяца этого года):
Цитата:
На одном матче, оборудованном системой видеопомощи, должно быть всего шесть арбитров:
- судья в поле
- два ассистента
- резервный
- VAR и AVAR (видеоассистент и его помощник)

Сегодня в России всего 9 судей с лицензией, позволяющей работать на матчах с использованием VAR. У пяти из них лицензия видеоассистента, у четырех — помощника видеорефери. Но после зимней паузы все судьи РПЛ будут лицензированы IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций) и смогут работать на матчах с VAR. В идеале каждый арбитр должен иметь лицензию по всем категориям:
- для работы главным судьей
- видеоассистентом
- помощником видеоассистента


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЛ-19/20, 16-й тур
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9282
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...ситуация запутывается
надо отдать судейство всевышнему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Docent и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB