Чемпионат Европы 2016
Полуфинал

ПОРТУГАЛИЯ - УЭЛЬС - 2:0
 

Фернанду Сантуш: "Чувствую себя очень счастливым".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заявил, что счастлив за своих футболистов и всю свою страну после победу над Уэльсом (2:0) и выходом в финал Евро-2016.

"Чувствую себя очень счастливым. Счастлив за каждого футболиста и за каждого отдельного португальца. За всех греков, которые поддерживали меня на протяжении всего турнира и особенно на стадии плей-офф", - приводит слова тренера ТАСС. - Моя первая игра у руля команды была два года назад, и наша цель состояла в том, чтобы оказаться здесь. К счастью, все сложилось в нашу пользу".
2016-07-07 00:57:26


Нравится


Крис Коулман: "После матча в раздевалке я не мог выразить, насколько я горд командой".

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман поделился мыслями после поражения от Португалии (0:2) в матче 1/2 финала Евро-2016.

"После матча в раздевалке я не мог выразить, насколько я горд командой. Для нас этот чемпионат Европы стал грандиозным опытом, мы сами не ожидали, что выступим так удачно. Потом нам нужно будет думать о том, как готовиться к следующей кампании. Уверен, что мы подойдем к отбору на чемпионат мира такими же голодными до побед, как на этом турнире. Решающим в матче с португальцами стал первый гол. Мы потеряли концентрацию, а такие классные команды, как Португалия, моментально наказывают за это. Мы старались создать что-то в атаке, но нужно отдать должное сопернику: он не давал нам пространства на своей половине поля, - цитирует Коулмана официальный сайт УЕФА. - Думаю, первый гол здесь в любом случае стал бы решающим - неважно, мы бы забили его или португальцы. По-настоящему мы сегодня так и не нашли своей игры".
2016-07-07 00:47:35

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится