Отборочный турнир Евро-2016
Группа "G", 9-й тур

МОЛДОВА - РОССИЯ - 1:2
 

Штефан Стойка: "Я доволен тем, как сражались мои ребята".

Сборная России заслуженно победила команду Молдавии в матче отборочного цикла ЕВРО-2016 года по футболу. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер молдавской сборной Штефан Стойка, сообщает ТАСС.

"Я доволен тем, как сражались мои ребята, мы пытались достичь положительного результата. Но нужно признать, что россияне победили заслуженно. Россия - очень сильная сборная. Надо быть честным перед собой - Россия лучше нас. А побеждают лучшие, - сказал Стойка. - В эпизодах с нашими пропущенными голами после "стандартов" все решили физические данные игроков сборной России. Ни одно команда, которой я руковожу, не будет опускать руки. После того, как мы пропустили первый мяч, мы перестроились и стали играть по схеме 4-4-2. И почти сразу пропустили. Наверное, это было неправильное решение".
2015-10-10 00:15:27

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится


Леонид Слуцкий: "Главное было правильно выбрать атакующие средства".

Неудовлетворительное качество газона стадиона "Зимбру" не позволяло сборной России показывать комбинационный футбол в матче отборочного цикла ЕВРО-2016 года с командой Молдавии. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС.

"Дело в том, что мы изначально настраивались на комбинационную игру, но качество поля не позволяло нам это делать, - сказал Слуцкий. - После перерыва мы перестроили игру, стали чаще использовать длинные передачи, сделали ставку на "стандарты". И эта ставка сыграла. Гол в концовке, конечно, огорчил, последние минуты были нервными. Считаю, что мы победили заслуженно. Ребята молодцы".

"Главное было правильно выбрать атакующие средства", - отметил специалист.

Слуцкий также подчеркнул, что "ни о какой экономии сил в игре с Молдавией и речи быть не могло".
2015-10-10 00:05:14

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится