Александр Гацкан, 45 Марко Баша, 40
 Александр Дедов, 46 Стефан Савич, 49
 Виктор Головатенко, 61 Никола Вукчевич, 56
 Андрей Кожокарь, 89

За нажавшей на газ сборной России угнаться непросто, однако именно на этой дистанции календарь предоставил Черногории в соперники аутсайдеров группы G -Лихтенштейн и Молдову. И терять очки в этих встречах "храбрым соколам" было никак нельзя. Гостевой поединок с молдаванами обещал стать для черногорцев куда более непростым, чем домашняя встреча с Лихтенштейном, но команде Бранко Брновича удалось и в Кишинёве добыть победу со счётом 2:0. Гостям очень помог быстрый гол, проведённый Стефаном Савичем уже на 8-й минуте. Однако, пропустив, хозяева тут же заметно прибавили, и Артур Патраш тут же едва не восстановил статус-кво, угодив в перекладину. Сборная Молдовы перешла на игру "первым номером", но взломать чужую оборону так и не смогла. Черногорцы же провели несколько острых выпадов, но также не реализовали свои моменты. Второй тайм получился у хозяев менее убедительным, лишь под занавес встречи они создали ещё один верный момент, однако Милинчану не смог пробить Вукашина Полексича. Но к этому моменту гости уже увеличили своё преимущество усилиями Фатоса Бечирая. В итоге Черногории удалось одержать уверенную победу, вплотную подобравшись на этот раз не к России, а к Швеции, которая уступила второй раз кряду. За два тура до финиша дружина Бранко Брновича вновь полноценно вернулась в борьбу за выход на Евро-2016, и поединок дружины Леонида Слуцкого с черногорцами в октябре обещает стать крайне упорным.

Черногория, одолев Лихтенштейн, продолжила борьбу за выход на чемпионат Европы-2016. Отставание команды Бранко Брновича от идущей третьей нашей сборной осталось трёхочковым, однако при этом она значительно приблизилась к шведам. Теоретически "храбрые соколы" могли пробиться во Францию и напрямую, однако для этого должно было сойтись воедино множество факторов. Реально же черногорцы пока боролись за стыки. Учитывая, что во вторник России противостоял Лихтенштейн, балканцам никак нельзя было терять очки в гостевом матче с Молдовой. Дружина Александра Куртияна по-прежнему замыкала таблицу, имея в активе всего два очка. Молдаване жаждали, наконец, добиться своей первой победы в отборочном цикле. Тем более, что в октябре их будут ждать Россия и Швеция, с которыми, вероятно, придётся ещё сложнее. В первом круге черногорцы уверенно обыграли Молдову в родных стенах со счётом 2:0, однако с тех пор лишь раз снова познали вкус победы, как раз в предыдущем туре. Обе сборные были настроены на достижение максимального результата, и поединок ожидался бескомпромиссный.

Гости начали с места в карьер. На первых секундах Бечирай прошёл по левому флангу и навесил в штрафную на Марушича, который совсем немного не достал до мяча. Совсем скоро черногорцы провели ещё одну быструю атаку, едва не увенчавшуюся голом. Всё тот Марушич выскочил один на один с Чебану, успев на длинную передачу, но сильно сместился к лицевой и вместо удара выполнил прострел, который до партнёров по команде не дошёл. Вскоре Бечирай решился на дальний удар, но в цель не попал. Выдержав такой стартовый натиск соперника, молдаванам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но ненадолго. На 8-й минуте гости заработали угловой, после подачи которого хозяева вроде бы отбились, однако на подбор успел Йоветич, навесивший на дальнюю штангу. Дамьянович пропустил мяч на Савича, который с метра поразил ворота - 0:1. Пропустив, сборная Молдовы тут же устремилась вперёд и едва моментально не восстановила статус-кво. Гацкан с правого фланга навесил на Патраша, который с линии вратарской головой послал мяч в перекладину. Хозяева продолжали давить. На 13-й минуте Чеботару пробил чуть выше перекладины, а вскоре молдаване заработали угловой, но из него никакой опасности не выжали. В отличие от следующего, когда всё тот же Чеботару успел на подбор у чужой штрафной, но выстрелил снова неточно. Именно с корнеров в эти минуты у хозяев и исходила основная острота. Вскоре с очередного углового Патраш навесил на Дедова, тот перевёл мяч на дальнюю штангу на Милинчану, из выгоднейшей позиции пробившего головой мимо цели. Казалось, гости сознательно ушли в оборону, отдав территорию сопернику. На 28-й минуте одна из редких контратак черногорцев завершилась ударом. Это Марушич прошёл на правом фланге трёх оппонентов и ворвался в штрафную, после чего пробил в ближний угол, но Чебану оказался начеку. Через некоторое время гости и вовсе были обязаны увеличивать своё преимущество. После вброса из аута мяч пришёл к Йоветичу, пяткой выведшего Дамьяновича на выгодную позицию, и Деян пробил рядом с дальней штангой. Хозяева ответили на это неточным дальним ударом Кожокаря. Уже на 36-й минуте Александр Куртиян провёл свою первую замену в матче - Раку сменил Чеботару. При этом никаких признаков травмы, когда он уходил с поля, не наблюдалось. Вскоре Гацкан отметился ещё одной обостряющей передачей в чужую штрафную, но Милинчану не лучшим образом обработал мяч и момент упустил. Первую жёлтую карточку арбитр показал ещё до перерыва - её схлопотал Баша за то, что наступил на ногу всё тому же Милинчану. Однако Патраш с выгодного стандарта угодил в "стенку". Незадолго до перерыва Черногория провела ещё один выпад и заработала угловой. Мяч после его подачи заметался в штрафной, но до удара дело так и не дошло. А на последних секундах счёт по предупреждениям сравнялся - "горчичник" получил Гацкан за грубый фол в центре поля. Для капитана сборной Молдовы он означал дисквалификацию на игру с Россией. В итоге первый тайм остался за гостями, однако хозяева явно не собирались выбрасывать белый флаг.

В перерыве Бранко Брнович заменил Дамьяновича на Мугошу. Уже на первых секундах второго тайма Дедов схлопотал предупреждение. Вскоре "горчичник" получил и Савич. Игра же продолжала идти на встречных курсах. На 51-й минуте Йоветич отличной передачей вывел Марушича один на один с Чебану, Адам пробил в дальний угол, однако голкипер отразил угрозу ногой. Молдаване отвечали также весьма перспективными атаками, однако им каждый раз не хватало завершающего удара. Через некоторое время Йоветич отметился опасным выстрелом из-за штрафной, но Чебану отбил мяч, полетевший в ближний угол. Молдаване тут же ринулись вперёд, но Вукчевич сорвал их выпад ценой предупреждения. Игра стала довольно грубой. Вскоре жёлтую карточку получил и Головатенко. Йоветич же с заработанного штрафного пробил неудачно. На 63-й минуте Гацкан упал в борьбе с соперником в чужой штрафной, однако арбитр справедливо не увидел в этом эпизоде повода для пенальти. И очень скоро черногорцы увеличили-таки своё преимущество. Бечирай вошёл в чужую штрафную, где уверенно оставил не удел двух соперников и пробил в дальний угол, мяч попал в Армаша и рикошетом от него залетел в "сетку" - 0:2. Черногория стала ещё ближе к итоговой победе. Атаки же молдаван становились уже какими-то обречёнными. На 67-й минуте Гацкан неточно пробил со средней дистанции. Вслед за этим соперники обменялись заменами. У гостей Марушича сменил Мандич, а у хозяев Гынсарь вышел на поле вместо Патраша. Черногорцы уверенно разрушали чужие атаки, полностью контролируя ситуацию на поле. Стандарты не приносили успеха молдаванам, их передачи в чужую штрафную никак не проходили. Гости продолжали время от времени выбираться вперёд, однако и они остроты не создавали. А на 83-й минуте у дружины Александра Куртияна прошла, наконец, острая атака. Милинчану получил длинную передачу, прошёл двух защитников и пробил в ближний угол, однако Полексич спас свою команду, отразив мяч кончиками пальцев. Вскоре право на перспективный штрафной заработали черногорцы, и Йоветич снова решился на прямой удар со стандарта, однако послал мяч над перекладиной. После чего Стевана сменил полузащитник тульского "Арсенала" Младен Кашчелан. На исходе основного времени предупреждение получил и Кожокарь. Арбитр добавил четыре минуты, однако гол "престижа" за этот отрезок хозяевам провести не удалось. Сборная Черногории одержала вторую победу подряд и продолжила борьбу за выход на Евро-2016.

Лучший игрок матча - Стеван Йоветич.

Йоветич в этом матче не забил, однако именно он, пожалуй, был самым опасным игроком в составе гостей. Именно с подачи Стевана Савич провёл быстрый гол. Результативными были обязаны стать ещё несколько передач Йоветича. В частности, его тонкий пас пяткой в чужую штрафную на Дамьяновича в первом тайме.