Группа "В", 7-й тур

3 сентября. Хайфа. Стадион "Самми Офер".
Судья - Тамаш Богнар (Венгрия).

ИЗРАИЛЬ - АНДОРРА - 4:0 (4:0)
Эран Захави, 3 (1:0). Нир Биттон, 22 (2:0). Томер Хемед, 26 - с пенальти (3:0). Моанес Даббур, 38 (4:0).

Хорди Рубио, 88

Сборная Израиля просто не имела никакого права терять очки в домашнем матче против Андорры. Мало того, что израильтяне проиграли до этого 3 матча подряд, так еще и 3-е место в группе могло уплыть. В принципе, все будет решаться в последних турах, причем из проходимых соперников там только Кипр, плюс Бельгия в последнем туре, если решит к тому времени все свои проблемы. 3 очка подопечным Гутмана были нужны как воздух, поэтому андоррцев в Хайфе просто аннигилировали. Все решено было уже в первой половине первого тайма, а если бы хозяева не бросили играть, то вполне могли забить столько же и в тайме втором, но израильтяне решили поберечь силы, ведь уже через 3 дня им придется ехать в Уэльс на матч с лидером группы. Что же касается Андорры, то команда не набрала ни одного очка, хоть и забила 3 гола, что уже почти достижение.

Неприятности начались для гостей уже с первых минут. Натхо подал с угла поля мяч, а Биттон пробил по воротам. С его ударом Ферран Поль справился, но на добивании оказался Захави, который и отправил мяч в сетку уже на 3-й минуте. Через 5 минут сам игрок ЦСКА имел шанс увеличить счет, но его удар со стандарта парировал голкипер Андорры. При такой заряженности Израиля на поле была одна команда. Натхо со штрафного подавал, но Захави не попал в цель. Чуть позже еще один удар Биттона отбил Ферран Поль. Всего же хозяева нанесли 27 ударов по воротам, из которых 16 оказались точными. В общем, андоррцам еще и повезло. На 22-й минуте Биттон забил свой дебютный гол за сборную Израиля, поразив цель после подачи стандарта от Захави. А менее чем через 5 минут Родригес в своей штрафной снес Даббура. Судья не колебался и тут же указал на "точку". Пенальти четко реализовал Хемед, сделав отрыв в счете неприличным. Единственный удар по воротам Марсиано гости нанесли на 35-й минуте, но Сан-Николас пробил мимо, а уже через 3 минуты Даббур отличился единолично. Игрок подобрал мяч у чужой штрафной, вошел внутрь и зряче пробил метров с 12 - вратарь попытался парировать, но от него снаряд и залетел в сетку. Этот гол стал дебютным и для Мунаса, как чуть ранее для Нира Биттона. Хемед был не прочь оформить дубль, но с его ударом в концовке тайма Ферран Поль справился. В перерыве Гутман сделал двойную замену, убрав Захави и Бен-Хаима. Было видно, что хозяева собираются экономить силы. Нет, Хемед все так же продолжал бить по воротам андоррцев с разных позиций, но той страсти уже не было. Вышедший на замену Буцагло попробовал записать свою фамилию на табло и был довольно активен, но то бил мимо цели, то надежно играл Ферран Поль. Натхо раз за разом подавал угловые, коих набралось 12 штук за матч, но пробить Феррана Поля во втором тайме хозяева так и не смогли. Не очень-то и пытались. Теперь в хорошем настроении израильтяне попробуют отобрать очки у Уэльса.