Миндаугас Панка, 44 Гранит Джака, 44
 Дейвидас Чеснаускис, 83
 Каролис Хведукас, 89
 Томас Микуцкис, 90+2

Сборная Литвы в Вильнюсе чуть не совершила сенсацию, несмотря на то, что основной вратарь хозяев - Гедрюс Арлаускис - получил травму и в ворота встал Эмилиюс Зубас. Поражение сборной Швейцарии, без сомнения, стало бы таковой, да и словенцам прибалты бы помогли, но подопечные Владимира Петковича одержали волевую победу и вышли на чистое второе место в группе Е после неудачного старта. У Литвы, как и у Эстонии, остались призрачные шансы на 3-ю строчку, но для этого необходимо будет обыгрывать все ту же сборную Словении и побеждать в прибалтийском дерби. Для Швейцарии "час Х" настанет в следующем туре, когда им предстоит визит на "Уэмбли". Если "банкиры" увезут оттуда очки, то второе место им на 90 процентов гарантировано.

Матч в Вильнюсе начался без раскачки. Уже на 3-й минуте со стандарта Вайткунас пробил по воротам гостей, заставив Соммера делать первый сейв. Швейцарцы ответили корнером Шакири, но опасности никакой он не принес. Немного позже команды чуток успокоились и стали уповать на контроль мяча. Снаряд держался преимущественно в центре поля, там же футболисты и фолили, а вратари пока отдыхали. На 11-й минуте после подачи с угла поля от Сливки Климавичюс наносил хороший удар головой, но не попал в створ. У гостей через 5 минут дважды били по воротам Шакири и Джака, но выстрел первого заблокировали, а от удара Гранита спас Зубас. Дальше игра раскочегарилась и уже сам Сливка тревожил вратаря гостей, но Соммер был надежен. В принципе, футбол зрителям должен был понравиться. На 25-й минуте Сеферович пробивал по воротам - Зубас парировал, затем команды взяли паузу, но концовка тайма осталась за гостями. Удар Дрмича после рикошета от защитника литовцев привел к угловому, который подал Шакири. Родригес пробивал по воротам, но Зубас вновь продемонстрировал класс. В перерыве замен не было. Швейцарцы продолжили осаду, но Сеферович пробил мимо цели, а удар Родригеса снова накрыли. Литовцы огрызались уже не так резво - Матулявичюс на 50-й минуте пробил мимо, а Сливке не дали толком пробить защитники. Опаснейший момент был у Дрмича, который на 56-й минуте дважды подряд бил по воротам Зубаса, но сначала выручил вратарь, а потом уже накрыли защитники. Петкович решился сразу на двойную замену и выпустил Джемайли и Мехмеди, однако успеха добились хозяева. Вайткунас убежал по флангу и прострелил в штрафную, где защитники проспали Черных, который пробил точно в створ ворот - 1:0. Швейцарцы с удвоенной силой полезли вперед и отыгрались уже через 5 минут. Шакири подал с правого фланга, а Шер сделал скидку на Дрмича, который с метра и поразил ворота. В принципе, ничья устраивала Литву, но никак не устраивала гостей. Джемайли на 75-й минуте вновь потревожил Зубаса, но кипер справился. Удар Мехмеди через 3 минуты заблокировали, а Шакири с близкой дистанции после добивания не попал по воротам. И все-таки гости своего добились! Это неугомонный Шакири получил пас от Эмболо в свободную зону по правому краю, ускорился, вошел в штрафную и прошил Зубаса в упор. У хозяев было еще минут 10, включая компенсированное время, чтобы отыграться, но скорее гости были ближе к третьему голу.