Тим Спарв, 80 Золтан Геро, 64
 Маркус Халсти, 81 Балаж Джуджак, 81
  Роланд Юхас, 82
  Золтан Штибер, 82

Сборная Венгрии, одержав не самую ожидаемую победу в Финляндии, существенно поправила свои шансы на выход из группы, попутно отцепив финнов. Разумеется, теоретические шансы у Суоми еще остаются, но 90-95 процентов за то, что Еременко сотоварищи во Францию не поедут. В целом, винить некого кроме самих себя. Если бы финны победили в сегодняшнем матче, то на расстояние 1 балла подобрались бы к венграм и навязали бы им борьбу за 3-е место, а так шансы, пожалуй, упущены.

Поединок начался в среднем темпе, но первые острые моменты были созданы именно венгерской сборной. Сначала Геро в течение двух минут пробивал по воротам Градецки, а потом к этому увлекательному занятию на 8-й минуте подключились и Штибер с Джуджаком, но все 4 удара парировал голкипер сборной Финляндии, продемонстрировав хорошую заряженность на борьбу. После такого бурного начала команды взяли небольшую паузу и поединок продолжился преимущественно в центре поля. Финнам существенно не хватало креатива, поэтому игру вели венгры. Штибер и Пришкин в середине тайма дважды промазали мимо ворот, а удар Джуджака блокировали. На 34-й минуте Градецки снова вступил в игру, когда поймал мяч после выстрела игрока московского "Динамо". Финны огрызнулись фактически только раз, когда на 37-й минуте по воротам Кирая пробивал как раз Еременко, но в створ он не попал. В перерыве были сделаны замены в каждой из команд: Риски вышел вместо Пукки у хозяев, а Немет поменял Пришкина у Паля Дардои. Венгры продолжили диктовать свои условия. Вышедший на замену Немет сначала залез в офсайд, а потом пробил точно в защитника на 52-й минуте, следом Геро опять не попал в цель. Игра пошла жестче и словенский рефери Матей Юг вынужден был доставать желтые карточки, которых в общей сложности показал 8: 3 - хозяевам и 5 - гостям. Всерьез Кираю пришлось постараться на 65-й минуте, отражая удар Романа Еременко, но Габор справился, отбив мяч на угловой, после подачи которого уже Хетемай не попал в створ. Время тикало, команды обменивались атаками и ударами, но счет так и не был открыт. Казалось, что довольно острый поединок доползет до нулевой ничьей, но гости все-таки забили важный гол. Интересно, что в промежуток с 80-й по 82-ю команды получили сразу 5 желтых карточек - вот до чего накалились страсти. И в пропущенном голе никак нельзя винить Градецки, потому что Штибер пробивал после подбора с правого края штрафной мимо защитников, вколотив сферу точно под ближнюю штангу пушечным выстрелом. Вратарь был закрыт своими же оборонцами и банально не среагировал. Миксу Паателайнен бросил в бой Похьянпало, но выход игрока себя не оправдал - на 89-й минуте он пробил мимо ворот после навеса с корнера от Еременко. Венгры грамотно оборонялись, практически без фолов и удержали победный счет.