Эндрю Коэн, 84 Радослав Василев, 89

Андре Агиус, 11 Михаил Александров, 58
 Райан Камиллери, 45+1 Светослав Дяков, 62
 Пол Фенек, 59

Новоиспеченный спартаковец Ивелин Попов сразу показал болельщикам красно-белых, какого игрока отхватила их команда. А болельщики сборной Болгарии и так души не чаяли в своем спасителе. Почему спасителе? Потому что болгары были близки ко второй сенсации со знаком "минус". Первая произошла в домашнем матче с Мальтой, когда счет 1:1 заставил приуныть команду Ивайло Петева. В гостях надо было не опозориться иначе практически терялись все шансы на выход в финальную стадию Евро-2016. По правде говоря, их и так осталось не много: дома обязательно надо обыгрывать Норвегию в следующем туре, а потом выступать не хуже скандинавов, чтобы претендовать на третье место.

Мальтийцы решили показать болгарам, где раки зимуют и с первых минут обрушились на ворота Митрева. Кипер гостей уже на 2-й минуте вынужден был спасать свои ворота после штрафного в исполнении Файллы, а чуть позже Эффьонг не попал в створ. Болгары опомнились и ответили своей атаков, но Манолев тоже был далек от цели. Пошла упорная позиционная борьба, за время которой гости несколько раз залезли в офсайд, а защитник сборной Мальты Агиус получил желтую карточку. В период с 16-й по 19-ю минуты команды вновь обменялись ударами по воротам - Митрев спасал своих после выстрела все того же Файллы, а у болгар проявил себя Попов, но Хэйбер был начеку. Постепенно Попов все чаще и чаще оказывался на острие атаки: его удар на 25-й минуте заблокировали, а на 39-й он не попал в створ. Мальтийцы были не против поиграть в атаку и заставляли трудиться Митрева, который на 32-й минуте отвел угрозу от своих ворот после удара Бриффы. Последняя пятиминутка первого тайма стала бенефисом Мицански. Сначала атакующий хавбек не смог пробить Хэйбера, а потом вызвался бить пенальти, когда Р.Камиллери в своей штрафной завалил Гаджева. На табло шла вторая дополнительная минута, но удар Мицански с "точки" оказался нерезультативным - 0:0. Трудно сказать, какую работу проделал Петев со своими подопечными в перерыве, но Попов вышел из раздевалки заряженный по самое не могу. Сначал он пробил в сторону, ворот, потом нарушил правила, потом исполнил штрафной удар, а потом и гол забил! После неудачной попытки исполнения стандарта мяч заметался перед владениями Хэйбера и, наконец, был сброшен головой на правый край штрафной, где никто не держал Попова. Ивелин слету с правой мощным ударом прошил вратаря сборной Мальты - 0:1. Мальтийцы моментально полезли отыгрываться, но Файлле катастрофически не везло в завершении - то Митрев был на высоте, то мяч в створ не шел. У болгар таким несчастным был Мицански, который все время бил точно в Хэйбера или мазал мимо цели. Попов, кстати, после забитого гола ушел в тень, а потом и вовсе был заменен на 81-й минуте. Отметим, что после пропущенного гола мальтийцы играли чуть ли не активнее гостей, но взломать оборону болгар так и не смогли. Развязка наступила в последние мгновения игры, когда Файлла на 88-й не попал в створ, а на 90-й пробил со стандарта в руки Митреву. Добавлено было 4 минуты, но голов зрители больше не увидели.