Александар Митрович, 66  Юссуф Поульсен, 87
 Лазар Маркович, 71  Расмус Вюрц, 88

Микаэль Крон-Дели, 79
   Ларс Якобсен, 87

Лишённой трёх очков из-за сорванного матча с Албанией Сербии как воздух была нужна победа в поединке с датчанами. При этом подопечным Дика Адвоката предстояло её добиваться при пустых трибунах. Датчане же, хоть и шли во главе квинтета, опережали конкурентов во многом из-за того, что сыграли все три матча в группе. Поэтому заряженность на победу присутствовала у обеих команд, однако хозяева своим бешеным напором в первые десять минут буквально смели оборону соперника. Итогом этого отрезка стал гол полузащитника ЦСКА Зорана Тошича. Хотя скандинавы могли пропустить и больше. Гости довольно быстро пришли в себя, а сербы стали действовать "вторым номером". В итоге датчане провели несколько перспективных атак, но до перерыва воспользоваться своим территориальным преимуществом не смогли. Во втором тайме картина встречи не изменилась. Сербы уделяли внимание прежде всего обороне, тем не менее, гости стали пробиваться сквозь неё всё чаще и чаще. Всего за три минуты усилиями Никласа Бендтнера и Симона Кьяера скандинавы смогли перевернуть ход матча и повести в счёте. После этого соперники обменялись ударами в каркас ворот. Но датчане инициативу уже не упустили, и под занавес встречи Бендтнер оформил дубль, сняв, по сути, все вопросы относительно исхода этой встречи. Дания одержала важнейшую победу, в очередной раз пропустив первой. У сербов по-прежнему голами отличается только Тошич, но это вряд ли сильно радует Зорана, ведь его сборная рискует уже на экваторе отбора остаться за пределами борьбы за выход на Евро-2016.

Турнирная ситуация в группе I к заключительному игровому дню в 2014 году запуталась окончательно. Достаточно сказать, что первая и последняя команда шли вровень, если брать в расчёт не набранные, а потерянные очки. А у идущей в группе четвёртой Сербии была лучшая разница мячей. Впрочем, команда Дика Адвоката шла так низко в таблице из-за наказания за всеми памятный сорванный матч с албанцами. Более того, в дальнейшем в этом отборочном цикле сербы не могли рассчитывать на поддержку своих трибун. Однако балканская дружина не собиралась опускать руки, тем паче, что никто из конкурентов на данный момент и не смог толком захватить лидерство. Во главе таблицы формально шла Дания, но скандинавы уже успели потерпеть одно поражение (от Португалии). В случае осечки в Белграде безвыигрышная серия команды Мортена Ольсена достигала трёх поединков. Поэтому данная встреча приобретала важнейшее значение для обеих команд. Интересно, что из девяти очных матчей между соперниками, состоявшихся ранее, в семи случаях победу праздновала Сербия. Гостям из-за травмы не мог помочь Даниэль Аггер. А у хозяев были отцеплены Душан Баста и Александр Игньовски.

Дебют встречи остался за сербами. Хозяева сразу же понеслись вперёд, и Тадич на 2-й минуте заработал перспективный стандарт. Правда, передача Тошича со штрафного успешной не получилась. Тем не менее, почти тут же давление хозяев принесло свои плоды. Гудель прострелил с левого фланга, Джуричич пропустил мяч на Тошича, который вывалился на рандеву с Шмейхелем и пробил ему под опорную ногу - 1:0. Пропущенный гол заставил скандинавов активизироваться. Они провели несколько атак, однако они ничем опасным не завершились. А вот сербы на 8-й минуте обязаны были упрочить своё преимущество. После навеса Тадича Джуричич пробил по воротам, мяч отлетел к Лазовичу, который пробил через себя в дальнюю "девятку", однако Шмейхель отразил угрозу, но пятнистый пришёл к Тадичу, с нескольких метров не попавшему в створ. Датчанам вновь удалось отвести игру к середине поля. На 12-й минуте мяч впереди едва не дошёл до Бендтнера, однако Иванович оказался начеку. Хозяева перешли на игру "вторым номером", но гости дивидендов из своего территориального преимущества никак не извлекали. Наконец, на 19-й минуте скандинавы довели свою атаку до завершающего удара. Бендтнер получил передачу от Каленберга на углу штрафной и пробил существенно выше перекладины. Тем не менее, сербы практически не теряли концентрациюв обороне. На 24-й минуте Бендтнер упал в чужой штрафной в борьбе с Тошичем, но главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр справедливо рассудил, что нарушения правил в этом эпизоде не было. Вскоре сербы организовали острый выпад. Тадич на левом фланге оставил не у дел Анкерсена и навесил в штрафную на Тошича, но Зоран до мяча не дотянулся. Гости ответили опаснее. Эриксен пяткой отыграл на Бендтнера, который в касание перевёл мяч на Вибе, ворвавшегося в штрафную и выстрелившего в дальний угол, однако Стойкович перевёл мяч на угловой. Который успеха датчанам не принёс. Участились фолы, но Чакыр прибегать к санкциям не спешил. На 34-й минуте Вибе едва не вырвался к чужим воротам, но вновь надёжно сыграл Иванович. Через некоторое время Бьелланд отмахнулся от Лазовича, но это укрылось от внимания арбитра. Датчане продолжали пытаться нащупать бреши в чужой обороне. На 42-й минуте Квист пробил по воротам, успев на подбор, но попал в Ивановича. Почти тут же после рискованной передачи Тошича назад вратарю Вибе едва не опередил Стойковича, но голкипер всё же разрядил ситуацию. На исходе первого тайма Крон-Дели заработал перспективный штрафной, однако Эриксон угодил в "стенку". В итоге счёт до перерыва уже больше не изменился.

Дик Адвокат в перерыве сменил Джуричича на Кузмановича. Датчане продолжили атаковать и после перерыва. На 48-й минуте Крон-Дели прострелил в штрафную с левого фланга, но Стойкович первым успел к мячу. А вскоре скандинавы едва не сравняли счёт. Приняв передачу от Квиста с центра поля, Эриксен пробил по воротам из-под Ивановича с линии штрафной, но угодил в штангу. У Сербии же впереди почти ничего уже не получалось. Но на 53-й минуте Кузманович успел на подбор после прострела Тадича, но попал в него же. Вскоре Гудель заработал перспективный штрафной, но его хозяева исполнили неудачно. А на 57-й минуте Вибе прострелил на угол вратарской, и Бендтнер головой пробил по воротам, однако в створ не попал. Гости продолжали давить, и вскоре Никлас откликнулся и на передачу Анкерсена, и снова был неточен. А на исходе часа игры гости добились своего. Эриксен совершил рейд к чужой штрафной и пробил по воротам, Стойкович мяч отразил, но прямо на Бендтнера, который не преминул воспользоваться этим шансом - 1:1. Не успели хозяева прийти в себя, как пропустили снова. На 62-й минуте Бойлесен навесил со штрафного на Кьяера, который с угла вратарской поразил ближнюю "девятку" - 1:2. Всё перевернулось с ног на голову, но хозяева не сдавались. Вскоре Матич после прострела слева метров с десяти сотряс перекладину. Игра раскрылась. На 65-й минуте Анкерсен сместился с фланга в центр и издали пробил по воротам, однако и тут пятнистый попал в верхнюю планку. Адвокат тут же провёл свою вторую замену - Гуделя сменил Митрович. Инициатива по-прежнему была у датчан. На 69-й минуте Бендтнер после отличной передачи Вибе отметился неточным ударом по воротам метров с восьми. Вслед за этим соперники обменялись рокировками. У гостей Якобсен появился на поле вместо Анкерсена, а у хозяев Маркович сменил Тадича. И тут же Лазар отдал в контратаке отличную передачу на Митровича, который выбегал к владениям Шмейхеля, но Александр не дотянулся до мяча. Однако скандинавы всё равно выглядели острее. На 74-й минуте Вибе оставил не у дел Бишеваца и отдал передачу на Крон-Дели, но выстрел того заблокировал Иванович. Лассе буквально дирижировал атаками датчан. Вскоре и сам Вибе пробил по воротам, но его выстрел парировал Стойкович. Только на 78-й минуте Чакыр предъявил первую жёлтую карточку в матче - её "удостоился" Квист за грубый фол на Тошиче. Иногда и сербам удавалось создать остроту у чужих ворот. На 80-й минуте Кузманович выстрелил со средней дистанции по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. Тем временем, и Крон-Дели схлопотал "горчичник". Сербы активно шли вперёд, но вскоре снова пропустили. Вибе отпасовал на Крон-Дели, тот переправил мяч на Бендтнера, который с линии вратарской пробил в угол - 1:3. Положение хозяев стало совсем безнадёжным. Вскоре и Якобсен в центре поля грубо сфолил на Тошиче и также получил предупреждение. Следом за этим Мортен Ольсен провёл две своих оставшихся рокировки - автора дубля Бендтнера и Каленберга сменили Поульсен и Вюрц. Чакыр добавил к основному времени три минуты, но за этот отрезок счёт больше не изменился. Дания одержала важнейшую гостевую победу и осталась лидером группы. Положение же сербов стало очень безрадостным.

Лучший игрок матча - Никлас Бендтнер.

Бендтнер был напорист, активно искал свои шансы в атаке и, несмотря на несколько упущенных отличных шансов, оформил дубль. Причём, для этого Никласу хватило всего 26-ти минут. Следует также выделить и Вибе, который регулярно переигрывал оппонентов и несколько его передач обязаны были стать голевыми.