Андре Шембри (85)  Матс Меллер-Дели
 Бьорн Кристенсен, 72  Йоне Самуэльсен, 62
 Джастин Гриоли, 72  Ховард Нильсен, 75
 Теренс Велла, 85  Хармет Сингх, 78

Сборная Норвегии набрала первые очки в отборочном турнире Евро-2016. Во втором туре подопечные Пер-Матиаса Хегмо разгромили в гостях команду Мальты со счетом 3:0. Еще в первом тайме Матс Меллер-Дели открыл счет, а затем Джошуа Кинг закрепил преимущество гостевой команды. После перерыва бывший форвард "Манчестер Юнайтед" оформил дубль. Таким образом, Норвегия реабилитировалась за домашнее поражение от Италии в первом туре. Мальта, в свою очередь, потерпела второе поражение подряд. Напомним, что 9 сентября Мальта уступила в гостях Хорватии, пропустив два безответных гола. После двух туров в группе "Н" лидируют Италия и Хорватия. Норвегия идет на третьем месте, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей Болгарию. Азербайджан и Мальта очков пока не набрали.

Норвежцы с первых минут наглядно продемонстрировали, кто фаворит этого матча. Уже в дебюте голкипер хозяев поля Эндрю Хогг парировал опаснейшие удары Кинга и Меллера-Дели, которые действовали на острие атаки. Именно эта пара и организовала первый гол на 22-й минуте. Кинг блестящим диагональным пасом нашел свободного Меллера-Дели, который коварным ударом "прошил" Хогга - 0:1. Спустя четыре минуты Меллер-Дели вернул должок Кингу. После отличной передачи Матса в штрафную ворвался Кинг и неотразимо пробил мимо голкипера. Лишь после второго пропущенного гола Мальта что-то попыталась создать в атаке, стала больше владеть мячом, но норвежцы очень уверенно и организованно оборонялись. В самом начале второго тайма Кинг фактически решил судьбу матча, забив свой второй гол ударом головой после навеса Пер-Сильяна Шельбреда. В дальнейшем опасные моменты возникали только у ворот Хогга. Но катастрофически не везло Тарику Эльюнусси, упустившего массу стопроцентных шансов. Более того, именно Эльюнусси не позволил оформить хет-трик Кингу. Тарик "обокрал" своего партнера, но очередной голевой шанс "запорол".

В третьем туре Мальта на своем поле принимает Италию, а Норвегия сыграет с болгарской командой. Именно эти две сборные, по мнению специалистов, претендуют на третье место в группе, которое позволит сыграть в стыковых матчах. В том, что напрямую на Евро-2016 выйдут Италия и Хорватия, сомнений нет.