Вугар Надиров, 90  Венцислав Христов, 83

Руслан Абышов, 23  Владимир Гаджев, 63
 Вагиф Джавадов, 35
 Араз Абдуллаев, 90

Сборная Болгарии переживает непростые времена, но сборную Азербайджана она всяко должна была обыгрывать, если планирует отобраться из группы H на Евро-2016. Не стоит забывать, что тут играют такие зубры, как Хорватия и Италия, а также непростая Норвегия, поэтому южным славянам стоило поднапрячься. Однако, азербайджанцы показали зубы. Пропустив гол, не расклеились, а сумели сравнять счет, но свершиться мини-сенсации не дал Христов, который за 3 минуты до конца основного времени забил победный гол для своей команды и оставил подопечные Берти Фогтса с "баранкой".

Азербайджанцы на правах хозяев начали очень активно. Пусть первый стандарт был у их ворот, когда Александров подавал с угла поля, но первый по-настоящему опасный момент создали именно хозяева. Уже на 8-й минуте после классного паса от партнера Уфук Будак вывалился один на один со Стояновым, но переиграть вратаря не смог. Через 5 минут классный шанс имел Рауф Алиев, который пробил над перекладиной. Казалось, что еще минута-две и азербайджанцы смогут дожать подопечных Пенева, но именно в этот момент они забили такой важный гол - это Мицански воспользовался пасом Илиева и огорчил Камрана Агаев, расстреляв ворота из пределов штрафной. После этого инициатива ненадолго отошла к болгарам - по воротам бил "динамовец" Манолев на 22-й минуте, но Агаев потащил. Хозяева постепенно вернулись в игру, завладели мячом, но болгары грамотно действовали в защите и в опорной зоне, практически не давая бить по воротам или проводить опасные атаки. НА перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей. Сразу после свистка о начале второго тайма команды принялись обмениваться выпадами и в этот раз более точными оказались подопечные Фогтса. Если Агаев спас ворота после удара Илиева, то Стоянов не смог отреагировать на дальний выстрел от Дмитрия Назарова на 54-й минуте - 1:1. После этого команды немного успокоились и стали выжидать ошибок друг друга. Ничью не хотели упустить ни те, ни другие, но класс болгар в концовке все же сказался. На 83-й минуте вместо Александрова вышел Христов, а уже через 4 минуты он в чужой штрафной откликнулся на дальней штанге на подачу корнера от Неделева и головой поразил пустой угол ворот Агаева. Азербайджанцы попробовали сравнять счет, но не хватило сил, да в добавленное время Христов чуть не забил еще, но тут Агаев не сплоховал, правда, его команду это все равно не спасло от поражения.