Евро-2016:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2012
Архив 2008
Архив 2004
Архив 2000
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЕВРО-2016. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА G.

Онлайн трансляция.

9 октября. Кишинев. Стадион "Зимбру".
Судья - Мануэл де Соуза (Португалия).

МОЛДОВА - АВСТРИЯ - 1:2 (1:1)
Алаба, 12 - с пенальти (0:1). Дедов, 27 - с пенальти (1:1). Янко, 51 (1:2).
Молдова Австрия
 Илья Чебану  Роберт Альмер
 Ион Жардан  Флориан Кляйн
 Игорь Армаш  Себастьян Предль
 Александр Епуряну  Александар Драгович
 Юлиан Ерхан (87)  Кристиан Фухс
 Виктор Головатенко  Юлиан Баумгартлингер
 Андрей Кожокарь (65)  Давид Алаба
 Артур Ионица  Марсель Забитцер (46)
 Александр Гацкан  Златко Юнузович (86)
 Игорь Пикущак (46)  Марко Арнаутович (79)
 Александр Дедов  Марк Янко
Замены
 Евгений Сидоренко, 46  Мартин Харник, 46
 Александр Антонюк, 65  Кристоф Ляйтгеб, 79
 Артур Патраш, 87  Штефан Ильсанкер, 86

Наказания

 Ион Жардан, 11  Себастьян Предль, 26
 Александр Дедов, 82  Юлиан Баумгартлингер, 34
   Александар Драгович, 90+2
   Марк Янко, 82

 

фото - УЕФА.КомСборная Австрии во втором туре отборочного турнира Евро-2016 отправилась в гости к национальной команде Молдовы, где одержала хоть и непростую, но заслуженную победу. Сначала Давид Алаба с пенальти открыл счет. Хозяева еще в первом тайме отыгрались благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки Александра Дедова. Однако после перерыва победу австрийцам принес гол Марка Янко. В итоге австрийцы подтвердили свой статус фаворита, набрав заслуженные три очка. Все подробности матча в нашем традиционном отчёте.

Сборная Австрии является соперником россиян по отборочной группе к Евро-2016, так что эту команду наши болельщики должны рассматривать под пристальным прицелом. Неудивительно, если все знают, как австрийцы сыграли свой первый матч в отборочном турнире к Евро-2016. В нём сборная Австрии сыграла на выезде вничью со шведами, разменявшись забитыми мячами. В составе австрийцев отличился Алаба, реализовавший пенальти, а за шведскую команду забил Эркан Зенгин. В матче против Молдовы фаворит был очевиден, однако подопечные Александра Куртияна собирались преподнести сюрприз и отнять очки у австрийцев. Сама же Молдова в первом туре в гостях уступила Черногории, пропустив два безответных мяча.

Ход матча.

Встреча началась с того, что Александр Дедов выполнил подачу со штрафного с правого фланга. Епуряну набежал и попытался пробить, но мяч после его удара полетел параллельно воротам. Австрийцы пытались наладить контроль мяча в центре поля, но ничего на первых минутах не получалось, так как молдаване оборонялись большими силами и очень надёжно. На 4-й минуте хозяева совершили первый удар в створ ворот соперника, но Илья Чебану сыграл надёжно. Прада уже на 12-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля за фол Иона Жардана, а Алаба с "точки" не промахнулся. Футболист мюнхенской "Баварии" спокойно развёл мяч и голкипера по разным углам. Молдаване тут же попытались активизироваться в атаке, но хозяевам явно не хватало организации атакующих действий. По такой игре было понятно, что у подопечных Куртияна маловато шансов на итоговый успех, но молдаване всё равно старались. Например, на 20-й минуте после выверенного навеса с левого фланга, мяч прилетел прямо в грудь Артуру Ионице, который очень неуклюже его обработал и момент упустил. Через минуту случилась ещё одна верховая подача в штрафную австрийцев, на этот раз со "стандарта", но она ни к чему опасному не привела.

За свою активность хозяева поля были вознаграждены на 27-й минуте. После вброшенного аута, мяч угодил в руку Себастьяну Прёдлю, который был наказан одиннадцатиметровым ударом и получил ещё жёлтую карточку. В итоге на точность исполнил пенальти Александр Дедов. Он пробил внутренней стороной стопы в левый от вратаря угол ворот. Роберт Альмер за мячом прыгнул, но дотянуться до него не сумел. Таким образом, счёт стал ничейным. Сразу после этого выиграли молдаване борьбу за мяч в штрафной соперника и нанесли удар слёта в противоход голкиперу. Ну а игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Австрийцы старались атаковать флангами. В основном их атаки завершались навесами или прострелами, но всякий раз Илья Чебану надёжно действовал на выходах. Гости в ряде эпизодах действовали весьма жёстко. В одном из моментов жёлтую карточку за грубую игру получил Юлиан Баумгартлингер. На 35-й минуте австрийцы создали опасный момент: после подачи углового был нанесен удар головой в угол. Чебану среагировал и в прыжке рукой отбил мяч, выручив свою команду. В концовке тайма австрийцы вновь могли выйти вперед. На 43-й минуте последовала низкая подача с правого фланга, Юнузович исхитрился и сумел подставить ногу, в итоге мяч полетел в ближний угол, но Чебану среагировал, успел сложиться и мяч поймал. Таким образом, первый тайм завершился вничью.

В перерыве каждый из тренеров провёл по замене. В составе молдаван на поле появился Евгений Сидоренко, занявший место на острие атаки Игоря Пикущака, а у австрийцев в игру вошёл Мартин Харник, заменивший Марселя Забитцера. Не успел толком начаться второй тайм, как австрийцы забили гол. На 51-й минуте последовала подача с углового с левого фланга в исполнении Кристиана Фухса, а Марк Янко головой пробил по воротам. Чебану в отчаянном прыжке пытался отбить, но до мяча дотянуться не сумел. Именно так гости повели в счёте. После этого австрийцы окопались в центре поля и практически безраздельно владели мячом. Хозяева пытались организовать высокий прессинг, но ничего не получалось. Гости мяч практически не теряли, уверенно сохраняя его в центре поля. При этом опасных моментов во второй половине поединка было маловато. Сразу после пропущенного мяча у команды Куртияна был атакующий порыв, но реализовать его молдаване не сумели. К середине тайма пошли замены, но на ход игры они уже никак не отразились. При этом австрийцы довольно остро контратаковали, но всякий раз справлялся Чебану, который после двух пропущенных мячей явно поймал кураж. Всё шло к спокойной победе австрийцев, но на 82-й минуте Янко получил красную глупую красную карточку за агрессию в отношении Чебану. После этого гости ушли в оборону, пытаясь удержать победный счёт. Молдаване имели шанс сравнять счёт в компенсированное время, но Сидоренко из убойной позиции пробил выше ворот. Таким образом, Австрия после двух матчей набрала одинаковое количество очков с Россией и Черногорией. В следующем туре австрийцы играют дома с Черногорией, а молдаване отправляются в Россию.

Лучший игрок матча – Давид Алаба.

Алаба в отчётном матче не только подтвердил свой класс, но и доказал, что он является настоящим лидером сборной Австрии. Защитник "Баварии", который играл на позиции опорного полузащитника, вёл игру своей команды, при этом успевая отрабатывать в обороне. Также в первом тайме на счету Алабы был реализованный пенальти.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS