Деян Лазаревич, 55  Адмир Мехмеди, 74
 Нейц Печник, 72  Пайтим Касами, 82

Златан Любиянкич, 36  Йохан Джуру, 79
 Деян Лазаревич, 90+4

фото - УЕФА.КомСборную Швейцарии лихорадит. Все-таки Оттмар Хитцфельд значил для этой команды куда как больше, чем казалось на первый взгляд. Если при немце сборная страны "сыра, часов и банков" могла обыграть Испанию и на равных соперничать с Германией и Италией, то теперь команда проигрывает не только Англии, но и Словении, хоть и в гостях. Удивительно, но лишь две команды в группе Е не набрали ни одного очка и не забили ни одного гола - Сан-Марино и... Швейцария. К слову, именно эти две сборные сойдутся в следующем туре, а в туре четвертом подопечным Петковича придется сыграть с лидером группы - сборной Литвы. Если в этих двух матчах не будет набрано 6 очков, то Петковича могут уволить уже до Нового года, а сами швейцарцы крупно рискуют пропустить Евро-2016. Словенцы же после осечки в Таллинне смогли найти правильное решение своих проблем.

Сборная Швейцарии приехала в Марибор с реваншистскими настроениями. В самом деле, в матче против сборной Англии все было не так уж и плохо, но мяч не шел в ворота. Уже за первые 10 минут игры подопечные Петковича смогли занести себе в актив удары Бехрами и Шакири. Словения просто растворилась на поле, хотя трибуны неистово поддерживали хозяев. Удар Шакири на 14-й минуте был заблокирован, но выстрелу Джаки никто помешать не смог - в дело вступил Ханданович, который спас ворота. До 23-й минуты швейцарцы подали 3-4 угловых и провели с пяток острых атак. Наконец-то, в середине первого тайма решили поугрожать воротам Соммера и хозяева. Удар Новаковича пришелся мимо цели, а выстрел Любиянкича накрыли защитники. Игра постепенно стала выравниваться и подавляющего преимущества у швейцарцев больше не было. Более того, уже словенцы стали добиваться штрафных и угловых у владений Соммера. Особой опасности они не несли, но все же позволяли передохнуть защитникам и Хандановичу. Концовка тайма осталась за гостями, но классный удар Сеферовича на последней минуте отразил Ханданович. Казалось, что во втором тайме гости точно возьмут свое, поэтому Сречко Катанец решился на перестановки уже в перерыве. Куртич выше вместо Любиянкича, а чуть позже Лазаревич сменил Бирсу. Между этими двумя заменами еще пришлось потрудиться Хандановичу, который спас ворота после удара Дрмича на 50-й минуте. Где-то после часа игры швейцарцы опять прибавили. Солировали все те же: Шакири, Сеферович, Инлер... Но мяч то шел мимо створа ворот, то прилипал к рукам Хандановича, который выдал просто блестящий поединок. На 70-й минуте на перестановки решился и Петкович. Фон Берген в центре защиты поменял Сендероса, а чуть позже Мехмеди вышел освежить линию атаки вместо Дрмича. Швейцарцы взяли небольшую паузу перед финальным штурмом, за что и поплатились. Сольный проход Кампла в штрафную был остановлен при помощи рук Джуру. Не самый очевидный пенальти, но Вольфганг Штарк его поставил и показал карточку Йохану. Новакович с "точки" пробил под левую штангу, а Соммер, хоть и угадал направление удара, отразить его не смог. Петкович бросил в бой Пайтима Касами, который заменил Инлера, но изменить ход игры так и не смог. Словенцы уверенно тянули время, пытались атаковать, а уже в добавленное время команды обменялись ударами по воротам - выстрел Касами был блокирован, а Печник просто не попал в створ.