ГРУППА I.

11 октября. Каунас. Стадион "Дарюса и Гиренаса".
Судья - Давид Фернандес Борбалан (Испания).

ЛИТВА - ЧЕХИЯ - 1:4 (0:3)
Кадлец, 2-с пенальти (0:1). Резек, 16 (0:2). Резек, 45 (0:3). Шернас, 68-с пенальти (1:3). Кадлец, 85-с пенальти (1:4).
 Линас Пилибайтис (74)  Ярослав Плашил
 Кестутис Ивашкявичюс (46)  Милан Барош (59)

Роман Губник, 67

Дубли Михала Кадлеца и Яна Резека принесли сборной Чехии крупную победу в Литве и путевку в стыковые матчи. В случае поражения чешская команда оставалась бы на третьем месте, но в случае победы или ничьей обошла бы сборную Шотландии, которая в параллельном матче играла в гостях против сборной Испании. Шансов у шотландцев было немного, так как фактически все было в руках сборной Чехии. И уже на первой минуте Андрюс Скерла в своей штрафной нарушил правила против Милана Бароша, за что был наказан желтой карточки и пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Кадлей. Спустя три минуты Дарвидас Шернас вполне мог сравнять счет, но с ударом хавбека литовской сборной справился вратарь гостей Петр Чех. Тем не менее, острее атаковали именно чехи. И на 16-й минуте Резек удачно сыграл на добивании после удара Бароша - 0:2. А в самой концовке первого тайма все тот же Резек головой замкнул навес Ярослава Плашила, доведя разницу в счете до крупного. На 67-й минуте хозяева поля получили шанс спасти встречу. Роман Губник заработал красную карточку за фол последней надежды против Шернаса и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. Однако в оставшееся время гости уверенно оборонялись. Более того, в самой концовке судья поставил еще один пенальти за фол Рамунаса Радавичюса, а Кадлец хладнокровно оформил дубль - 1:4.