ЕВРО 2008:
Финальный турнир
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Бомбардиры
Календарь
Тотализатор Евро
История
Отборочный турнир
КОМАНДЫ:
Швейцария
Чехия
Португалия
Турция
Австрия
Хорватия
Германия
Польша
Голландия
Италия
Румыния
Франция
Греция
Швеция
Испания
Россия
СТАДИОНЫ:
Базель
Женева
Цюрих
Берн

Вена
Клагенфурт
Инсбрук

Зальцбург
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРЕЦИЯ

Состав
Представление команды
Главный тренер
Группа D


Главный тренер - ОТТО РЕХАГЕЛЬ

 

Главный тренер сборной Греции немец Отто Рехагель - один из наиболее именитых и уважаемых тренеров в мировом футболе. Он добился немалых успехов на клубном уровне, но превратился в легенду после сенсационной победы греков на предыдущем чемпионате Европы. Евро-2008 представляет ему шанс еще раз подтвердить свою высочайшую квалификацию.

В качестве игрока в конце 60-х и начале 70-х Рехагель выступал за берлинскую "Герту" и "Кайзерслаутерн". В общей сложности он провел более 200 матчей в бундеслиге, но приглашение в сборную так и не получил.

Свою тренерскую карьеру Рехагель начал в "Оффенбах Кикерс", после чего поменял достаточное количество немецких клубов: бременский "Вердер", дортмундская "Боруссия", "Арминия", "Фортуна" из Дюссельдорфа, с которой он в 1980 года выиграл Кубок Германии. Сезоном позже Рехагель вернулся в "Вердер", выступавший во втором дивизионе, и задержался в клубе на 14 лет, в течение которых бременцы дважды выигрывали в бундеслиге (1987 и 1993 годы), дважды - в кубке Германии (1991 и 1994 годы), а в 1992 году им покорился Кубок обладателей кубков. Далее были этапы карьеры в мюнхенской "Баварии" и "Кайзерслаутерне", который под руководством Рехагеля стал чемпионом Германии в 1998 году, едва выйдя в первую бундеслигу. Под руководством немецкого специалиста играли такие звезды мирового футбола, как Руди Феллер, Карл-Хайнц Ридле, Марио Баслер.

В 2001 году Рехагель стал главным тренером национальной сборной Греции. В то время едва ли кто мог спрогнозировать столь громкие успехи тренера с не самой сильной по европейским меркам сборной. Перед началом Евро-2004 их шансы в букмекерских конторах оценивались, как 1:40. Тем не менее немецкий специалист сотворил величайшее в истории греческого футбола чудо, положив на лопатки по ходу турнира такие сборные, как Испания, Португалия (дважды), Франция и Чехия. Лишь сборная России сумела одолеть эллинов в ничего не значащем для себя матче. Ключ к успеху греческой сборной в этих играх заключался в тщательном исполнении установок главного тренера, сводившихся к строгой игре от обороны и связыванию средней линии соперника.

Соперникам сборной Греции стоит рассчитывать, что оборона подопечных немецкого тренера будет давать много сбоев. Ведь дисциплина в командах Рехагеля всегда находится на должном уровне.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS