Ариса Макукула, 68  Эдгар Манучарян, 63
 Луиш Нани, 77  Агван Мкртчян, 76

Марку Канейра, 64  Левон Пачаян, 45
 Жозе Босингва, 78  Роберт Арзуманян, 69

После скромной победы над сборной Армении со счетом 1:0 сборной Португалии достаточно сыграть вничью на своем поле со сборной Финляндии в заключительном туре отборочного турнира, чтобы завоевать путевку в финальный раунд. Команда Луиса Фелипе Сколари очень мощно провела дебют первого тайма. Уже на 4-й минуте Симау с близкого расстояния пробил в перекладину. Затем дважды мог забить Криштиану Роналду. Атакующий хавбек "Манчестер Юнайтед" из убойного положения головой пробил выше ворот и ударом со штрафного направил мяч рядом со штангой. Свое тотальное преимущество португальцы воплотили в забитый гол на 42-й минуте. Босингва прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где Угу Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот Романа Березовского. После перерыва хозяева поля продолжали доминировать на поле. Отличные шансы не реализовали Симау и Рикарду Куарежма. На 82-й минуте вновь мог забить Криштиану Роналду. А в концовке поединка опасные удары наносили Мануэль Фернандеш и Луиш Нани.