Франсуа Стеркеле, 86

Мика Вайринен, 36  Маруан Феллайни, 16
   Йелле Ван Дамм, 85
   Маруан Феллайни, 52

Финляндия вновь включилась в борьбу за путевку в финальный турнир чемпионата Европы 2008, обыграв на своем поле Бельгию со счетом 2:0. В первом тайме счет открыл Джонатан Юханссон, а после перерыва, когда в составе гостей был удален Маруан Феллайни, автором второго гола стал полузащитник подмосковного "Сатурна" Алексей Еременко, который вместе со своим братом Романом вышел на поле с первых минут. Команда Роя Ходжсона догнала по очками Сербию и Португалию, которые сыграли на одну игру меньше. Лидером группе "А" по прежнему осталась Польша, потерпевшая сенсационное поражение от Армении со счетом 0:1. А вот Бельгия, которая в восьми матчах потерпела пять поражений, лишилась последних шансов побороться за одну из двух путевок на чемпионат Европы. Дебют матча, впрочем, остался за бельгийцами. Уже на второй минуте из убойного положения промахнулся Эмиль Мпенза. Затем преимуществом завладели хозяева поля. Сначала Маркус Хейккинен дальним ударом проверил реакцию вратаря Стейна Стейнена. Затем Юнас Колькка и Алексей Еременко со средних дистанций наносили опасные удары. И, наконец, на 27-й минуте после передачи Колькки счет открыл Юханссон. В концовке тайма гости дважды могли отыграться, но своими шансами не воспользовались Том Де Мул и Стевен Дефур. В начале второго тайма положение бельгийской команды стало совсем плачевным - за фол против Ханну Тихинена второе предупреждение получил Феллайни. В итоге на 71-й минуте Финляндия воспользовалась численным преимуществом. После передачи Юханссон с десяти метров ворота Стейнена расстрелял Еременко.