Маккароне, 70
   Мараццина, 85

Сэвэйдж, 20  Ди Бьяджио, 7
 Беллами, 31  Дзаури, 90

Сборная Уэльса одержала сенсационную победу над Италией и возглавила свою отборочную группу. Ранее британская команда обыграла в гостях со счетом 2:0 Финляндию. А вот Италия с такой игрой вполне может остаться за бортом чемпионата Европы 2004. Сначала итальянцы на своем поле сыграли вничью с Югославией, причем соперник вполне заслуживал победы. И вот очередной казус. Главный тренер сборной Италии Траппатони уже находится под серьезным давлением болельщиков и СМИ. Стоит представить, что ждет его после сегодняшнего матча. Уэльс провел первые минуты как и подобает хозяевам поля. У ворот итальянской сборной возникло несколько острейших моментов и Буффон работал в поте лица. Стартовый штурм Уэльса завершился вполне логичным голом на 13-й минуте. С передачи Беллами точный удар в дальний угол нанес лучший футболист Уэльса прошлого года Саймон Давиес. Кстати Давиес забивает в трех последних матчах национальной сборной подряд. После пропущенного гола итальянцы завладели большим территориальным преимуществом. На 25-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Дель Пьеро каким-то чудом не забил Пануччи. А на 32-й минуте у ворот хозяев поля был назначен сомнительный штрафной и Дель Пьеро забил ответный гол, в очередной раз доказав, что является одним из лучших исполнителей стандартов в мировом футболе. Спустя три минуты сработала связка футболистов "Ромы" - Томмази вывел на ударную позицию Монтеллу, но тот промахнулся из выгоднейшей позиции. Уэльс ответил штрафным ударом в исполнении Гиггза на 41-й минуте - штанга! После перерыва игра выровнялась. Обе команды старались не рисковать и опасных моментов возникало немного. Но на 73-й минуте с передачи Хартсона один на один выскочил Беллами и вновь огорчил Буффона. Все оставшееся время итальянцы провели в яростных атаках, а Уэльс едва ли не всей командой старался сохранить победный счет. В итоге хозяевам поля удалось удержать победу.