7 сентября. Ереван.
Арбитр -
Микко Вуорела (Финляндия).

Армения - Украина - 2:2 (0:2)
Серебренников, 2 (0:1). Зубов, 33 (0:2). Петросян, 74 (1:2). Саркисян, 90-с пенальти (2:2).

Езерский, 90

Сборная Украина, обескровленная травмами ведущих футболистов, не сумела удержать победный счет в матче с Арменией. Хозяева поля в добавленное арбитром время получили право на пенальти и Саркисян сравнял счет. Поначалу для Украины все складывалось как нельзя благополучно. Уже на 2-й минуте экс-россиянин Сергей Серебренников открыл счет, забив свой первый гол за национальную сборную. На 33-й минуте великолепный удар нанес Геннадий Зубов и счет стал 0:2. Сборная Украины уверенно контролировала мяч и никто не ожидал столь драматичной развязки. Все началось во втором тайме - армянам было нечего терять и они большим силами пошли в атаку. Гости прижались к своим воротам, у которых тот и дело стали возникать опасные моменты. В итоге на 74-й минуте Артур Петросян вышел один на один и сократил разницу в счете до минимума. Кульминация матча наступила в добавленные арбитром минуты. Финский арбитр назначил в ворота сборной Украины сомнительный пенальти, который хладнокровно реализовал Альберт Саркисян.