Рейес, 65  Гусев, 52
 Хави, 85  Зубов, 65

Федоров, 25
   Тимощук, 68

Проиграв испанцам со счетом 1:2, сборная Украины потеряла даже теоретические шансы на второе место и выбыла из борьбы в финальную стадию чемпионата Европы 2004. Могильщиком украинцев стал нападающий мадридского "Реала" Рауль, который во втором тайме оформил дубль. Перед голами Рауля испанцы не реализовали пенальти, а гол престижа в ворота Касилльяса на последних минутах забил Андрей Шевченко. Впрочем Украина еще может побороться в стыковых матчах, если УЕФА дисквалифицирует Грецию за попытку подкупа сборной Армении. Это дело специальный комитет УЕФА должен разобрать до 11 октября. В первом тайме испанцы владели большим преимуществом, но явных голевых моментов у ворот Шовковского не создавали. А в концовке тайма украинцы вовсе провели несколько острейших атак, одна из которых должна была завершится голом. На 38-й минуте после мощного удара Тимощука вратарь Касилльяс отбил мяч прямо на Шевченко, который не ожидал такого подарка. С первых минут второго тайма испанцы ринулись в атаку, но им фатально не везло. На 48-й минуте после удара Барахи мяч попадает в штангу. Затем за фол Дмитрулина против Эчеберрии был назначен пенальти, но удар Фернандо Торреса парировал Шовковский. На 58-й минуте ударом в перекладину отметился Шевченко, а спустя минуту испанцы открыли счет. Бараха великолепным пасом вывел на ударную позицию Рауля и тот, с 13 метров, точно пробил в угол. После забитого гола игра успокоилась, но испанцы сумели закрепить свое преимущество. На 71-й минуте после розыгрыша углового свой второй гол забил Рауль. В концовке встречи испанцы расслабились и позволили Шевченко забить гол престижа.