Лакьюни, 89  Томпсон, 83

Борг, 18  Росс, 46
 Кнудсен, 78  Уэйр, 71
   Томпсон, 88

Сборная Шотландии с огромным трудом свела вничью свой первый матч отборочного цикла со сборной Фарерских островов. Уже к 13-й минуте хозяева поля вели со счетом 2:0 - дубль оформил Джон Петерсен. Все оставшееся время атаковали шотландцы. Во втором тайме гости забыли об обороне и на контратаках Фареры вполне могли забить еще несколько голов. Однако с реализацией голевых моментов у хозяев поля дела обстояли неважно и шотландцы сумели таки свести матч вничью. На 62-й минуте первый гол забил Ламберт, а за 7 минут до конца встречи отличился Фергюсон. Сборная Шотландии под руководством Берти Фогтса не одержала ни одной победы в последних шести матчах.