11 октября. Эйндховен. 25,000 зрителей.
Арбитр -
Желько Ширич (Хорватия).

Голландия - Молдавия - 5:0 (1:0)
Клюйверт, 43 (1:0). Снейдер, 51 (2:0). Ван Хойдонк, 74-с пенальти (3:0). Ван дер Варт, 80 (4:0). Роббен, 89 (5:0).

Савинов, 79

Голландия разгромила на своем поле Молдавию со счетом 5:0. Но эта победа кроме морального удовлетворения ничего голландцам не принесла. Первое место в 3-й группе заняла сборная Чехии, а Голландия будет играть в стыковых матчах. Для Голландии все решилось ровно месяц назад, после поражения от Чехии со счетом 1:3. Сборная Голландии выставила экспериментальный состав, так как результат матча с Молдавией не имел турнирного значения. В первом тайме хозяева поля владели подавляющим преимуществом, но никак не могли открыть счет. Голевые моменты упустили Клюйверт, Ван де Мейде, Коку и Овермарс. Но тем не менее еще до перерыва Голландия сумела забить. На 43-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Овермарса отличился Патрик Клюйверт. Во втором тайме Голландия играла раскрепощено и гола в ворота Хмарука посыпались как из рога изобилия. На 51-й минуте с передачи Клюйверта свой первый гол за национальную сборную забил полузащитник "Аякса" Снейдер. Затем у ворот Ван дер Сара возник реальный голевой момент, но не повезло нападающему "Спартака-Алании" Даду. На 74-й минуте за фол против Ван Хойдонка был назначен пенальти, который реализовал сам пострадавший. На 80-й минуте четвертый гол забил Ван дер Варт, и, наконец, на 89-й минуте свой дебют за сборную голом отметил Роббен.