10 сентября. Прага. 18,356 зрителей.
Арбитр -
Кардосо Батиста (Португалия).

Чехия - Голландия - 3:1 (2:0)
Коллер, 15-с пенальти (1:0). Поборжски, 38 (2:0). Ван дер Варт, 62 (2:1). Барош, 94 (3:1).

Давидс, 14

Сборная Чехии, победив со счетом 3:1 голландскую команду, вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2004. Даже если в заключительном матче отборочного цикла чехи проиграют Австрии, а Голландия выиграет у Молдавии, то у сборной Чехии будет преимущество по личным встречам. А вот сборная Голландии, также досрочно, занимает второе место и будет играть в стыковых матчах. С тех пор, как сборную Чехии возглавил Карел Брукнер, его команда не проигрывает уже 16 матчей подряд. Для голландцев встреча началась с больших неприятностей. На 14-й минуте Давидс в своей штрафной нарушил правила против Поборжски и был удален с поля, а пенальти хладнокровно реализовал Коллер. Гости, оставшись в меньшинстве, сумели завладеть преимуществом. Однако контратаки чехов были намного опаснее и одна из них завершилась вторым голом - с передачи Недведа отличился Поборжски. Во втором тайме давление голландцев привело к голу Ван дер Варта. Но в добавленное арбитром время вышедший на замену Барош забил третий гол и снял все вопросы о победителе в этом матче.