11 июня. Оломуц. 12,097 зрителей.
Арбитр -
Кристинн Якобссон (Исландия).

Чехия - Молдавия - 5:0 (1:0)
Шмицер, 41 (1:0). Коллер, 72-с пенальти (2:0). Штайнер, 81 (3:0). Локвенц, 88 (4:0). Локвенц, 92 (5:0).

Приганюк, 79 (2 жк)

Сборная Чехии разгромила Молдавию со счетом 5:0 и вышла на первое место в своей отборочной группе. Чехи набрали 13 очков и по разности забитых и пропущенных мячей опережают Голландию. По руководством Карела Брюкнера чешская сборная не проигрывает 15 матчей подряд. Молдавия 7 июня одержала историческую победу над Австрией со счетом 1:0. Однако уже в следующем отборочном матче команду Виктора Пасулько опустили на землю. Хозяева поля могли повести в счете на 36-й минуте, когда получили право на пенальти. Однако удар Янкуловски блестяще парировал молдавский вратарь Хмарук. Впрочем счет был открыт еще до перерыва. На 41-й минуте Владимир Шмицер головой пробил в штангу, а повторным ударом добил мяч в сетку ворот. Второй тайм прошел с большим преимуществом сборной Чехии, которая на 72-й минуте добилась право на еще один пенальти. На этот раз одиннадцатиметровый исполнял Ян Коллер и был точен. А вскоре гости остались вдесятером - за второе предупреждение был удален Приганюк. Чехи воплотили численное преимущество в три безответных гола. Сначала Штайнер на 81-й минуте забил свой первый гол за национальную сборную. А затем вышедший на замену Локвенц в течении четырех минут оформил дубль.