2 апреля. Любляна. 5,000 зрителей.
Арбитр -
Мануэль Гомеш Кошта (Португалия).

Словения - Кипр - 4:1 (4:1)
Шиляк, 5 (1:0). М.Константину, 10 (1:1). Шиляк, 14 (2:1). Захович, 39-с пенальти (3:1). Чех, 43 (4:1).

Павлин, 59

Нападающий Эрмин Шиляк оформил дубль и позволил сборной Словении с крупным счетом обыграть сборную Кипра в отборочном матче чемпионата Европы 2004. Шиляк открыл счет уже на 5-й минуте, когда головой замкнул навес с фланга. Спустя пять минут после грубой ошибки Булаича ответный мяч провел Константину. Однако на 14-й минуте Шиляк мощнейшим ударом с 20 метров вновь вывел свою команду вперед. А в концовке первого тайма Словения добила соперника. Сначала Златко Захович четко реализовал одиннадцатиметровый удар. А затем Настя Чех головой забил четвертый гол в ворота Панайоту. Эта победа позволила словенцам выйти на второе место в своей отборочной группе. Сборная Франции, набрав 15 очков, практически обеспечила себе первое место. На второе место с шестью очками поднялась Словения, которая на два очка опередила Израиль и Кипр.