6 сентября. Париж. 55,000 зрителей.
Арбитр -
Лесли Ирвин (Северная Ирландия).

Франция - Кипр - 5:0 (3:0)
Трезеге, 7 (1:0). Вильторд, 20 (2:0). Вильторд, 42 (3:0). Анри, 60 (4:0). Трезеге, 81 (5:0).
 Марле, 78  Ясуми, 67

Сборная Франции без проблем разобралась на своем поле с Кипром, переиграв соперника со счетом 5:0. Франция остается единственной командой в Европе, которая выиграла все отборочные матчи. Чтобы автоматически забронировать путевку на чемпионат Европы в двух оставшихся матчах французам достаточно набрать всего лишь одно очко. Даже в отсутствии травмированного Зидана французы показали великолепный футбол и могли победить даже с более крупным счетом. Уже на 3-й минуте мяч побывал в сетке ворот гостей - после передачи Вильторда форвард "Ювентуса" Трезеге пробил Панайоту, но арбитр не засчитал этот гол из-за офсайда. Спустя 5 минут французы все же открыли счет. Марсель Десайи бросил в прорыв Лизаразю, а тот отправил мяч Трезеге. Форвард "Ювентуса" принял мяч на грудь, после чего ударом с левой ноги поразил цель. Кипр тут же мог восстановить статус-кво, но Гиотис Энгомитис пробил чуть выше перекладины ворот Фабьена Бартеза. Затем Панайоту отбил опасный удар Робера Пиреса, но на 20-й минуте и он был бессилен - Лизаразю сыграл на Анри, тот обыграл Стелиоса Оккаридеса и переадресовал мяч Вильторду, которому оставалось лишь подставить ногу. На ворота сборной Кипра обрушился шквал атак. Панайоту выручил команду после удара Анри, Микаэль Сильвестр немного промахнулся, а затем вратарь гостей дотянулся кончиками пальцев до мяча после удара Анри, переправив его в штангу. За 3 минуты до перерыва французы забили третий гол. Вильторд и Трезеге сыграли в "стенку", после чего последний оформил дубль, забив свой 6-й мяч в текущем отборочном цикле. Во втором тайме крайний защитник Лизаразю, который большую часть матча провел на позиции левого нападающего, пробил выше цели, а вскоре Тьерри Анри издалека поразил верхний угол ворот киприотов. Подопечные Момчило Вукотича очень старались, но их лучший бомбардир Михалис Константину не получал в атаке должной поддержки. Когда мяч все же доходил до этого футболиста, он тут же оказывался в офсайде, поэтому на 67-й минуте Константину был заменен. На 82-й минуте болельщики праздновали пятый гол своих любимцев - вошедший в игру со скамейки запасных Вилли Саньоль точным пасом нашел голову Трезеге. Под занавес встречи Яннакис Оккас все же поразил ворота Бартеза, но в тот момент нападающий находился в офсайде. Если французы будут и дальше демонстрировать такую игру, у них есть все шансы через год отстоять титул чемпионов Европы.