17 ноября. 2-й стыковой матч. Киев. 50,000 зрителей.
Голы: Ребров, 67-с пенальти (1:0). Павлин, 80 (1:1).

Украина:
Шовковский, Лужный, Федоров, Головко, Ващук, Дмитрулин, Кандауров (Ковалев, 46), Скаченко (Мороз, 58), Косовский (Попов, 74), Шевченко, Ребров.

Словения: Дабанович, Карич (Остерс, 74), Рудонья, Миланич, Милинович, Галич, Новак, Чех, Удович (Ачимович, 57), Захович, Павлин.

Предупреждения: Захович, 10. Милинович, 15. Ачимович, Дмитрулин.

1:1 в ответном матче и сборная Украины прощается с надеждами на поездку на чемпионат Европы. Туда едут словенцы, которые по сумме двух матчей побеждают со счетом 3:2. На заснеженном стадионе в Киеве словенская сборная вывела практически тот же состав и добилась нужного результата. В первом тайме как и полагается больше атаковали киевляне, но по голевым моментам впереди были словенцы, в рядах которых блистал Златко Захович. После замен во втором тайме украинцы прижали к воротам словенцев и гол назревал. На 67 минуте сбивают Шевченко и судья назначает пенальти, Ребров с одиннадцатиметровой точки обычно не промахивается. 10 минут отделяли украинскую сборную от победы, но подвели украинцев как обычно стандартные положение. На 79 минуте был назначен штрафной и Павлин первым успел на добивание. Ошарашенная украинская сборная в последние минуты атаковала уже только по инерции, но ничего опасного создать не смогла. Так обе славянские сборные, и Россия и Украина, нен едут на финальную часть чемпионата Европы.