9 июня. 9 группа. Прага. 21 000 зрителей.
ЧЕХИЯ - ШОТЛАНДИЯ - 3:2 (0:1)
Рефери: Гельмут Круг (Германия)
Голы: Ритчи, 30 (0:1). Джонстон, 62 (0:2). Репка, 65 (1:2). Кука, 75 (2:2). Коллер, 87 (3:2).

Чехия:
Срничек, Репка, Сухопарек, Недвед, Хорнак, Гашек (Беранек, 60), Немец, Поборжски (Коллер, 69), Локвенц (Кука, 69), Шмицер, Бергер.

Шотландия: Салливан, Вейр, Бойд, Калдервуд, Ритчи, Давидсон, Доддс, Ламберт, Галлахер, Дюррант (Джесс, 71), Джонстон.

Предупреждения: Давидсон, 33. Сухопарек, 42. Поборжски, 53. Шмицер, 61. Ритчи, 76. Доддс, 77.

Сборная Чехии стала первой командой, которая себе обеспечила место в финальной части Евро-2000. Семь побед подряд позволили чехам набрать 21 очко и досрочно занять первое место в группе. Шотландцы вышли вперёд на 30-й минуте, а отличился Пол Ричи, на 62-й Аллан Джонстон удвоил счёт. Но чехи не сдались, а пошли вперёд. На 65-й минуте Томас Репка великолепным ударом отправил мяч в правый угол ворот, на 75-й Павел Кука сравнял результат. Победу сборной Чехии удалось вырвать за три минуты до конца. Вышедший на замену Йан Коллер получил пас от Патрика Бергера и легко отправил его головой в ворота шотландцев. Шикарная игра даёт чехам путёвку в Голландию/Бельгию-2000.