9 октября. 8 группа. Загреб. 40,000 зрителей.
ХОРВАТИЯ - ЮГОСЛАВИЯ - 2:2 (1:2).
Рефери: Гарсия Аранда (Испания)
Голы: Бокшич, 20 (1:0). Миятович, 26 (1:1). Станкович, 31 (1:2). Станич, 47 (2:2).

Хорватия:
Ладич, Рукавина, Ярни, Сольдо, Юрич, Тудор (Рапаич, 82), Асанович, Станич, Шукер, Ковач (Бискан, 61), Бокшич (Шимич, 77).

Югославия: Краль, Миркович, Джорович, Йоканович, Джукич, Станкович, Надь (Друлович, 58), Миятович (Савичевич, 73), Милошевич, Стойкович (Болич, 54), Михайлович.

Предупреждения:
Удаления: Миркович, 42.

Супер-матч зы выход в финальную часть чемпионата Европы завершился вничью, которая в пользу сборной Югославии. Югославы завоевали первое место в группе, а вот бронзовые призеры чемпионата мира хорваты остались лишь на третьем месте. После гола Бокшича в первом тайме два раза прекрасно исполнил свободные удары Синиша Михайлович, сначала на его навес откликнулся Миятович, а затем Станкович и счет к перерыву был уже 2:1 в пользу югославов. Но на 42 минуте был удален Миркович и весь второй тайм сборная Хорватии провела в атаках, но ей удалось лишь сравнять счет.