8 сентября. 8 группа. Валетта.
МАЛЬТА - ИРЛАНДИЯ - 2:3 (0:2)
Рефери:
Голы: Робби Кин, 13 (0:1). Брин, 20 (0:2). Саид, 61 (1:2). Каработт, 68-с пенальти (2:2). Стаунтон, 72 (2:3).

Мальта:
Барри, Саид, Четкути (Бухигир, 23), Каработт, Дебоно, Буттиег (Велла, 29), Буззутил, Салиба, Нвоко, Камиллери, Агиуш (Тума, 67).

Ирландия: Келли, Карр, Стаунтон, Брин (Харт, 75), Каннингем, Карсли, Килбейн (Дафф, 65), Кинселла, Квин, Кин, Кеннеди (Маклафлин, 54).

Предупреждения:

Драматично по сюжету складывался матч этих сборных. Первый тайм остался за ирландцами, преимущество которых вылилось в два гола. Но во втором тайме за 7 минут мальтийцы умудрились сранять счет. Стив Стаунтон со штрафного удара вывел сборную Ирландии вперед. Но и после гола мальтийцы атаковали и лишь мастрество вратаря Алана Келли повзолило ирландцам удержать победу, а вместе и с ней шансы на выход финальную часть ЕВРО.