5 сентября. 8 группа. Белград. 22,000 зрителей.
ЮГОСЛАВИЯ - МАКЕДОНИЯ - 3:1 (1:0)
Рефери: Андерс Фриск (Швеция)
Голы: Стойкович, 37 (1:0). Стойкович, 54 (2:0). Чирич, 64-с пенальти (2:1). Савичевич, 77 (3:1).

Югославия:
Краль, Миркович, Крстаич, Йоканович, Джукич, Савельич, Станкович (Говедарица, 75), Миятович, Милошевич (Ковачевич, 82), Стойкович (Савичевич, 66), Друлович.

Македония: Милошевски, Ставревски, Жовановски (Серафимовски, 59), Лазаревски, Бабуньски, Савевски, Веселиновски, Мичевски (Герасимовски, 53), Христов, Чирич (Мемеди, 77), Сакири.

Предупреждения:

После заслуженного поражения в Ирландии главный тренер югославов полностью перекроил состав, но поначалу успехов это не принесло. Почти весь первый тайм югославы не выглядели предпочтительней гостей и могли не раз пропустить. Но на 37 минуте сработала связка Станкович - Миятович и последний нашел в штрафной Стойковича, который и открыл счет. Отличился Стойкович и во втором тайме. Когда на поле у македонцев вышел Серафимовски - игра у гостей заметно оживилась. Именно Серафимовски заработал пенальти, который уверенно исполнил Чирич. Но все-таки точку в матче поставил вышедший на замену Савичевич, который пытался навесить в штрафную, но мяч задел голову защитника и по невыобразимой траектории залетел в ворота. Через три дня сборную Югославии ждет очень трудный матч, уже в Македонии.