8 июня. 8 группа. Салоники (Греция). 2 000 зрителей.
ЮГОСЛАВИЯ - МАЛЬТА - 4:1 (1:1)
Рефери: Морган Норман
Голы: Салиба, 8 (0:1). Миятович, 34 (1:1). Милошевич, 49 (2:1). Ковачевич, 75 (3:1). Милошевич, 90 (4:1).

Югославия:
Краль, Миркович, Джорович, Йоканович, Джукич, Савелич, Надь (Милошевич, 46), Миятович, Ковачевич, Стойкович (Друлович, 78), Станкович (Гроздич, 64).

Мальта: Барри, Четкути, Бухагьяр (Кутаяр, 80), Саид, Дебоно, Буттиег, Бузуттил, Салиба, Каработт, Камиллери (Бринкат, 64), Нвоко (Султана, 83).

Предупреждения: Савелич, 17. Четкути, 17. Бузуттил, 60. Буттиег, 86.

Матч проходил на нейтральном поле в Греции. Греки сами предложили провести Югославской федерации футбола этот матч в своей стране. На трибунах присутстовало всего две тысячи болельщиков, но они рьяно поддерживали сборную Югославии. Салиба неожиданно открыл счет в матче, но еще до перерыва Предраг Миятович счет сравнял. Во втором тайме на поле у югославов вышел Саво Милошевич. Преимущество у югов стало подавляющим и сборная уверенно довела матч до разгрома.